Programa de la Liga de Veteranos

01-09-2016
Deportivo Villa Rica en Junior A

Este es el programa de partidos de la Liga de Veteranos del Chaco, para los días viernes, sábado, domingo y lunes, en las distintas categorías y horarios

PARTIDOS NOCTURNOS 2016-

CLAUSURA 2016 " CACHO CENTURION" 6ta Fecha Junior
HORARIO EQUIPOS CATEGORIA
VIERNES CANCHA AEROPUERTO Nº2 02/09/2016
20.15HS Dep. Toño Aguilar vs Atl. Barranqueras Junior A
21.30HS Atletico Guadalupe vs San Jose Junior C
2245HS Caraicho y Nada Mas vs Puerto Vicentini Junior B

VIERNES CANCHA AEROPUERTO Nº3 02/092016
20.15HS Bicicleteria Castro vs Los Pumas Junior A
21.30HS Deportivo Cristo Rey vs Sindicato Camioneros Junior C
22.45HS Patricio Primero vs El Valencia Junior B

VIERNES CANCHA AEROPUERTO Nº 4 02/09/2016
20.15HS Villa Rica vs Vet. Edgardo Ojeda Junior A
21.30HS Pajarito Servicios vs Atletico la Amistad Junior C
22.45HS Atletico Quilmes vs Atletico Basail Junior B

GANA: Deportivo Colon Junior B
GANA: El Depor Junior C
SUSP. Los Bombos vs Pers.de Viviendas Junior A

PARTIDOS SABADO 03 DE Septiembre 2016 "Maxi
CLAUSURA 2016 "CACHO CENTURION 6ta Junior
HORARIO EQUIPOS CATEGORIA
CANCHA AEROPUERTO N1
14:15HS 20 De Junio vs Dep. Chaco Gimenez Junior C
15:30HS Amigos Unidos vs Nuevo Central Norte Junior B
17:00HS Atletico Juan Pablo vs Desamparados Junior A

CANCHA AEROPUERTO Nº2
14.:15HS Sindicato Luz y Fuerza vs Amigos Futbol Club Junior C
15:30HS Atletico Amigos vs Atletico Don Santiago Junior B
17:00HS A.T.S.A Chaco vs Dep. Central Norte Junior A
18:15HS vs
vs
CANCHA AEROPUERTO Nº 3
14:15HS Deportivo Rosario vs San Marin Junior C
15:30HS Deportivo Don Bosco vs Real Sociedad Junior B
17:00HS Atl. Villa del Oeste vs Deportivo Cruzeiro Junior A
18:15HS Bicicletria Castro vs Pajarito Servicios Maxi A
vs
CANCHA AEROPUERTO Nº 4
14:15HS Autoremis vs Recrativo Milonguita Junior C
15:30HS Atletico Eclipse vs SAMEEP Junior B
17:00HS Los Renegados vs Deportivo Guemes Junior A
18:15HS Osvaldo Cardozo vs SAMEEP Maxi A

GANA: Deportivo Colon Junior B
GANA: El Depor Junior C

Suspendid Los Bombos vs Pers. De Viviendas Junior A

DOMINGO :04 de Septiembre 2016: MAXI y SUPER
TORNEO CLAUSURA " CACHO CENTURION 2016 :
HORARIO EQUIPOS CATEGORIA
CANCHA:AEROPUERTONº1
08.30HS OSPEDYC vs Atletico la Amistad Maxi B
09.45HS Maxi Don Bosco vs Atl. Cacique Pelayo Maxi B
11.00HS Cañete Jrs vs SAMEEP Super Maxi
12:15HS Veteranos de Guerra vs Sapucay Super Maxi
CANCHA DE AEROPUERTO Nº2
08.30HS Desamparados vs Dep. Barranqueras Maxi A
09.45HS Parque 2 de Febrero vs Atletico Amigos Maxi A
11.00HS Dep. Barranqueras vs Deportivo Colon Super Maxi
12.15hs vs
CANCHA AEROPUERTO Nº3
08.30HS Amigos Unidos vs Villa Rica Maxi A
09.45HS Deportivo Itati vs Sud America Super Maxi
11.00HS Desamparados vs Deportivo Mendoza Super Maxi
12.15HS OSPEDYC vs Super Milonguita Super Maxi
CANCHA AEROPUERTO N 4
08.30HS Union Trab. Judiciales vs Radio Taxi Maxi B
09.45HS Atletico Guadalupe vs Puerto Vicentini Maxi B
11.00HS Super San Carlos vs Atl. Villa del Oeste Super Maxi
vs
EMERGENCIA: FEMECHACO TE:4440000
GANA: Vet. Edgardo Ojeda Maxi A
LIBRE: Veteranos de Guerra Maxi B

PARTIDOS NOCTURNOS FinalAperturas Supe Maxi-
Torneo Clausura "Cacho Centurion" 5ta Fecha Maxi
HORARIO EQUIPOS
LUNES CANCHA AEROPUERTO N°2 05/09/2016
20.15HS Dep. Central Norte vs Sindicato Camioneros Maxi B
21.30HS Los Funebreros vs Super Radio Taxi Super Maxi
22.45HS Deportivo Colon vs Atl. Villa del Oeste Maxi A

LUNES CANCHA AEROPUERTO N°3 05/09/2016
20.15HS Atletico F.G. vs Sapucay Maxi B
21.30HS Deportivo Raota vs Poder Legislativo Super Maxi
22.45HS Deportivo Mendoza vs El Valencia Maxi A

LUNES CANCHA AEROPUERTO N° 4 05/09/2016
20.15HS Los Mariscalitos vs Personal de Viviendas Maxi B
21.30HS Deportivo Argentino vs El Valencia Super Maxi
22.45HS Deportivo Hugo Ruiz vs Atletico San Carlos Maxi A

GANA Vet. Edgardo Ojeda Maxi A
LIBRE: Veteranos de Guerra Maxi B

Sub Comisión de Programación
Colaboradores Colaboradores
Gerardo Lalo Romero Pedro Luis Cordara
cel 362 438 6165 cel 632 474 0891