Programa de la Asociación de Veteranos

25-08-2016
El equipo Master de Luzuriaga

La Asociación de Veteranos de Fútbol de Resistencia, dio a conocer el cronograma de partidos para el fin de semana, en distintas categorías, escenarios y horarios

Programa: 27 y 28 de Agosto.

Categoría División Cancha Fecha y Hora

SENIORS A LIBRE U.T.E.D.Y.C
Nro 2 A.M.A - Penitenciario Güiraldes 27/08/2016 14:00
Nro 2 Unión Favorito Reencuentro 27/08/2016 15:15
Nro 2 Filial 12 Independiente de Tirol 27/08/2016 16:30
Nro 2 Central Fontana Villa Chica 28/08/2016 08:30
Nro 2 Defensores del Chaco Municipalidad Margarita Belen 28/08/2016 09:45
Nro 2 Central Belgrano El Ciclón 28/08/2016 11:00
Nro 4 Amigos Pol Parque Autódromo 27/08/2016 15:15

B Nro 1 Deportivo Anunciación Amigos de Villa Barberan 27/08/2016 14:00
Nro 1 Gaseosas Cabalgata El Santo de Villa Libertad 28/08/2016 11:00
Nro 10 San Javier Aguas King 28/08/2016 08:30
Nro 4 Deportivo Güemes Aguel Poder Legislativo 27/08/2016 14:00
Nro 4 Dep. Villa Rio Negro 14 de Junio 28/08/2016 08:30
Nro 4 Estudiantes Unidos Defensores del Sur 28/08/2016 09:45
Nro 4 Villa Luzuriaga Deportivo Libertad 28/08/2016 11:00

C LIBRE Dep. San Expedito
Colombet Dep. Desorientados Caño Quintana 27/08/2016 14:00
Colombet Sportivo Papelito Estudiantes 27/08/2016 15:15
Gana Puntos Sindicato Personal Rentas (GP) Rojo Fútbol Club
Nro 1 Munic. Colonia Benitez Club Bancarios 27/08/2016 15:15
Nro 10 Dep. América Toba Dep. El Decano 27/08/2016 14:00
Nro 10 Alumni San Pedro Pescador 27/08/2016 15:15
Nro 10 Municipales "A" Dep. Los Pumas 27/08/2016 16:30

MAXI A LIBRE Maxi Deportivo Lujan
Nro 3 Maxi Filial 12 Maxi Pita Flores 27/08/2016 14:00
Nro 3 Unión Obrera Maxi El Ciclón 27/08/2016 15:15
Nro 3 Maxi Leones V. Barberán Maxi Reencuentro 27/08/2016 16:30
Nro 3 Maxi Municipales "B" Maxi Gaseosas Cabalgata 28/08/2016 08:30
Nro 3 Maxi Central Fontana Maxi Munic. de M. Belen 28/08/2016 09:45
Nro 3 Maxi El Sto. de V. Libertad Maxi Unión del Sur 28/08/2016 11:00

B LIBRE Maxi Centenario Sur
Gana Puntos Maxi Rojo Fútbol Club Maxi S.E.CH.E.E.P (GP)
Nro 10 Maxi Villa Luzuriaga Central Resistencia 28/08/2016 11:00
Nro 3 Maxi Villa Papelito Maxi Aguas King 27/08/2016 17:45
Nro 4 Maxi Los Sabaleros "A" Maxi Dep. Anunciación 27/08/2016 17:45
Nro 5 Maxi Alumni Maxi América Toba 27/08/2016 16:30
Nro 7 Maxi Los Pumas Centenario Norte 28/08/2016 08:30

SUPER A LIBRE Super Contadores
Colombet Super AMUCOPCH Super Los Halcones 27/08/2016 16:30
Gana Puntos Super Unión del Sur Super Gaseosas Cabalgata (GP)
Nro 1 Veteranos de Rattin Expo Gol Puerto Tirol 27/08/2016 16:30
Nro 1 Super Def. del Sur Super El Sto. de V. Libertad 28/08/2016 08:30
Nro 1 Super Filial 12 Super Chaco Vial 28/08/2016 09:45

B LIBRE Super Unión de V. Perrando
Gana Puntos Super Papelito Super Municipales "B" (GP)
Nro 5 Super Güemes "A" Super Unión Obrera Textil 27/08/2016 14:00
Nro 5 Super Los Sabaleros Super Nuevo Centenario 27/08/2016 15:15
Nro 5 Super Dep. Cali Super S.E.CH.E.E.P 28/08/2016 08:30

MASTER A Nro 5 Master Unión del Sur Atlético Puerto Bermejo 28/08/2016 09:45
Nro 5 El Territorio "A" Relevamiento Catastral 28/08/2016 11:00
Nro 7 Visitadores Médicos Master Unión de V. Perrando 27/08/2016 14:00
Nro 7 Master Chaco Vial Sportivo Los Aromos - Tirol 27/08/2016 15:15
Nro 7 Master P. 2 de Febrero Master Municipales 27/08/2016 16:30
Nro 7 Master Contadores Milonguita 28/08/2016 09:45
Nro 7 Master Filial 12 Master Reencuentro 28/08/2016 11:00

B1 Gana Puntos Master Colonizadores Master Centenario Sur (GP)
Nro 10 Nuevo Fortín Aberlum 28/08/2016 09:45
Nro 6 Master Dep. Rcia. "A" Master Dep. Rcia. "B" 27/08/2016 14:00
Nro 6 Master Rattin Los Viejitos de V. Chica 27/08/2016 15:15
Nro 6 Master Luzuriaga San Cayetano 27/08/2016 16:30

B2 LIBRE Master Expo Gol Tirol
Colombet Master Dep. Alborada Master Amigos de Siempre 28/08/2016 09:45
Gana Puntos Master Def. del Sur (GP) Cristian Gimenez
Nro 4 Master Sabaleros Master Gaseosas Cabalgata 27/08/2016 16:30
Nro 6 Master Unión Favorito Master AMUCOPCH 28/08/2016 09:45

SUPER MASTER A Colombet S. Master Contadores S. Master A.P.M. 28/08/2016 08:30
Colombet S. Master Arandú S. Master Reencuentro 28/08/2016 11:00
Gana Puntos S. Master Territorio S. Master Garavaglia (GP)
Nro 6 S. Master El Gringo S. Master El Sto. de V. Libertad 28/08/2016 08:30
Nro 6 S. Master Pibe Perosio S. Master Taller Ramoncito 28/08/2016 11:00