Posiciones de la Asociación de Veteranos

18-08-2016
Los Viejitos de Villa Chica

Estas son las posiciones de la Asociación de Veteranos de Fútbol de Resistencia en las distintas categorías.

"ENTIDAD MADRE DEL FUTBOL DE VETERANOS"
XXXVIIIº EDICION TORNEOS OFICIALES
CATEGORIA SENIOR'S EDICION 2016

15º FECHA (15º DE LA 1º RUEDA) - DIVISION "A"
Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
MUN. MARGARITA BELEN 14 11 1 2 38 17 21 23
INDEPENDIENTE TIROL 14 8 5 1 34 11 23 21
DEPORTIVO REENCUENTRO 14 10 1 3 36 15 21 21
U.T.E.D.Y C. 14 7 6 1 33 10 23 20
PARQUE AUTODROMO 14 8 4 2 27 11 16 20
FILIAL 12 14 7 4 3 30 16 14 18
CENTRAL BELGRANO 14 6 2 6 25 16 9 14
CENTRAL FONTANA 14 6 2 6 19 22 -3 14
DEFENSORES DEL CHACO 14 5 3 6 20 21 -1 13
UNION FAVORITO 14 4 4 6 17 21 -4 12
ATLETICO EL CICLON 14 4 2 8 31 34 -3 10
GUIRALDES FUTBOL CLUB 14 4 1 9 22 46 -24 9
VILLA CHICA 14 2 4 8 8 21 -13 8
AMIGOS POL 14 2 1 11 14 45 -31 5
A.M.A. PENITENCIARIO 14 1 0 13 7 55 -48 2

16º FECHA (3º DE LA 2º RUEDA) - DIVISION "B"
Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
VILLA LUZURIAGA 16 10 4 2 45 19 26 24
ESTUDIANTES UNIDOS 16 11 1 4 30 14 16 23
GASEOSA CABALGATA 16 8 6 2 29 12 17 22
DEPORTIVO ANUNCIACION 16 7 5 4 30 22 8 19
DEPORTIVO VILLA RIO NEGRO 16 7 5 4 23 15 8 19
EL SANTO V. LIBERTAD 16 6 7 3 30 24 6 19
SAN JAVIER 16 8 3 5 35 32 3 19
DEPORTIVO LIBERTAD 16 5 6 5 24 30 -6 16
DEFENSORES DEL SUR 16 4 5 7 24 27 -3 13
DEPORTIVO GUEMES 16 5 3 8 17 20 -3 13
AGUAS KING 16 4 3 9 20 29 -9 11
DEPORTIVO 14 DE JUNIO 16 4 3 9 15 26 -11 11
AMIGOS VILLA BARBERAN 16 2 4 10 19 41 -22 8
AGUEL PODER LEGISLATIVO 16 3 1 12 18 48 -30 7

15º FECHA (15º DE LA 1º RUEDA) - DIVISION "C"
Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
CLUB BANCARIOS 14 10 1 3 23 14 9 21
SAN EXPEDITO C. BARANDA 14 9 2 3 32 12 20 20
MUN. COLONIA BENITEZ 14 8 4 2 26 8 18 20
ESTUDIANTES 14 8 3 3 30 17 13 19
DEP. JOSE CAÑO QUINTANA 14 8 3 3 23 11 12 19
SPORTIVO PAPELITO 14 5 6 3 19 12 7 16
DEPORTIVO AMERICA TOBA 14 7 2 5 27 21 6 16
DEPORTIVO LOS PUMAS 14 4 7 3 21 15 6 15
DEPORTIVO EL DECANO 14 6 0 8 19 22 -3 12
ALUMNI 14 4 3 7 15 22 -7 11
DEPORTIVO DESORIENTADOS 14 4 3 7 18 28 -10 11
ROJO FUTBOL CLUB 14 4 2 8 19 34 -15 10
MUNICIPALES "A" 14 3 3 8 12 24 -12 9
SAN PEDRO PESCADOR 14 2 3 9 9 25 -16 7
SINDICATO PERSONAL RENTAS 14 2 0 12 11 39 -28 4

CATEGORIA MAXI SENIOR'S EDICION 2016
13º FECHA (13º DE LA 1º RUEDA) - DIVISION "A"
Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
MAXI UNION DEL SUR 12 10 1 1 33 5 28 21
MAXI DEP. REENCUENTRO 12 10 0 2 39 11 28 20
MAXI CENTRAL FONTANA 12 5 5 2 13 7 6 15
MAXI GASEOSA CABALGATA 12 5 3 4 20 17 3 13
MAXI RAMON PITA FLORES 12 5 2 5 19 17 2 12
MAXI MUN. MARGARITA BELEN 12 5 2 5 15 18 -3 12
MAXI UNION OBRERA 12 4 4 4 12 15 -3 12
MAXI ATLETICO EL CICLON 12 4 3 5 14 15 -1 11
MAXI MUNICIPALES 12 4 2 6 16 21 -5 10
MAXI FILIAL 12 12 2 5 5 11 18 -7 9
MAXI LEONES V. BARBERAN 12 3 3 6 17 26 -9 9
MAXI SANTO V. LIBERTAD 12 3 1 8 8 20 -12 7
MAXI DEPORTIVO LUJAN 12 2 1 9 13 40 -27 5

13º FECHA (13º DE LA 1º RUEDA) - DIVISION "B"
Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
MAXI CENTRAL RESISTENCIA 12 9 2 1 29 9 20 20
MAXI DEP. ANUNCIACION 12 7 3 2 31 16 15 17
MAXI CENTENARIO NORTE 12 7 2 3 20 11 9 16
MAXI S.E.CH.E.E.P. 12 7 2 3 18 12 6 16
MAXI VILLA PAPELITO 12 5 5 2 20 11 9 15
MAXI CENTENARIO SUR 12 4 4 4 15 15 0 12
MAXI ALUMNI 12 4 3 5 23 23 0 11
MAXI LOS PUMAS 12 4 3 5 17 19 -2 11
MAXI LOS SABALEROS "A" 12 3 4 5 17 22 -5 10
MAXI AGUAS KING 12 2 4 6 14 19 -5 8
MAXI ROJO FUTBOL CLUB 12 2 4 6 17 31 -14 8
MAXI VILLA LUZURIAGA 12 1 6 5 9 23 -14 8
MAXI AMERICA TOBA 12 1 2 9 14 33 -19 4

CATEGORIA SUPER MAXI EDICION 2016
13º FECHA (2º DE LA 2º RUEDA) - DIVISION "A"
Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
SUPER VET. DE RATTIN 11 10 1 0 29 7 22 21
SUPER A.MU.C.O.P.CH. 12 7 3 2 24 10 14 17
SUPER FILIAL 12 12 5 4 3 18 15 3 14
SUPER EXPO GOL PTO. TIROL 12 5 3 4 16 15 1 13
SUPER CLUB CONTADORES 12 5 2 5 22 17 5 12
SUPER DEFENSORES DEL SUR 12 4 4 4 22 22 0 12
SUPER LOS HALCONES 12 5 2 5 18 19 -1 12
SUPER UNION DEL SUR 11 3 2 6 15 19 -4 8
SUPER CHACO VIAL 12 1 6 5 9 16 -7 8
SUPER GASEOSA CABALGATA 12 1 5 6 8 27 -19 7
SUPER SANTO VILLA LIBERTAD 12 2 2 8 9 23 -14 6

13º FECHA (4º DE LA 2º RUEDA) - DIVISION "B"
Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
SUPER UNION V. PERRANDO 12 11 1 0 45 5 40 23
SUPER UNION OBRERA TEXTIL 11 8 0 3 31 10 21 16
SUPER NUEVO CENTENARIO 12 5 3 4 24 17 7 13
SUPER LOS SABALEROS 11 6 0 5 16 13 3 12
SUPER DEPORTIVO GUEMES "A" 11 4 3 4 17 20 -3 11
SUPER S.E.CH.E.E.P. 11 5 1 5 11 16 -5 11
SUPER MUNICIPALES "B" 12 4 2 6 15 31 -16 10
SUPER DEPORTIVO CALI 12 1 3 8 7 37 -30 5
SUPER SPORTIVO PAPELITO 12 1 1 10 7 24 -17 3

CATEGORIA MASTER EDICION 2016
14º FECHA (1º FECHA DE LA 2º RUEDA) - DIVISION "A"
Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
MASTER FILIAL 12 14 11 2 1 33 10 23 24
MASTER UNION DEL SUR 14 9 4 1 34 15 19 22
MASTER MILONGUITA 14 9 3 2 35 6 29 21
MASTER VISITADORES MEDICOS 14 8 3 3 21 10 11 19
MASTER DEP. REENCUENTRO 14 8 2 4 25 11 14 18
MASTER MUNICIPALES 14 4 5 5 24 21 3 13
MASTER SPORTIVO LOS AROMOS 14 4 5 5 11 16 -5 13
MASTER ATLETICO PTO. BERMEJO 14 5 2 7 18 27 -9 12
MASTER UNION VILLA PERRANDO 14 4 3 7 13 27 -14 11
MASTER EL TERRITORIO "A" 14 2 6 6 20 30 -10 10
RELEVAMIENTO CATASTRAL 14 3 3 8 10 26 -16 9
MASTER CLUB CONTADORES 14 3 2 9 14 23 -9 8
MASTER CHACO VIAL 14 2 4 8 10 28 -18 8
MASTER PARQUE 2 DE FEBRERO 14 3 2 9 7 25 -18 8

13º FECHA (4º DE LA 2º RUEDA) - DIVISION "B 1"
Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
MASTER VET. RATTIN 13 13 0 0 54 4 50 26
MASTER ABERLUM 13 8 3 2 24 13 11 19
MASTER DEP. RESISTENCIA A 13 7 2 4 35 14 21 16
MASTER SAN CAYETANO 13 6 4 3 21 12 9 16
MASTER NUEVO FORTIN 13 5 2 6 12 22 -10 12
MASTER CENTENARIO SUR 13 6 0 7 23 36 -13 12
MASTER DEP. RESISTENCIA B 13 3 5 5 5 8 -3 11
LOS VIEJITOS DE V. CHICA 13 4 3 6 9 20 -11 11
MASTER VILLA LUZURIAGA 13 2 3 8 14 29 -15 7
MASTER COLONIZADORES 13 0 0 13 3 42 -39 0

13º FECHA (4º DE LA 2º RUEDA) - DIVISION "B 2"
Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
MASTER A.MU.C.O.P.CH. 12 10 1 1 35 6 29 21
MASTER DEPORTIVO ALBORADA 12 9 2 1 36 13 23 20
MASTER GASEOSA CABALGATA 11 6 3 2 18 11 7 15
MASTER EXPO GOL TIROL 12 7 0 5 19 19 0 14
MASTER AMIGOS DE SIEMPRE 12 6 1 5 23 22 1 13
MASTER UNION FAVORITO 11 4 1 6 17 21 -4 9
MASTER LOS SABALEROS 11 4 0 7 13 18 -5 8
MASTER DEFENSORES DEL SUR 12 1 2 9 7 37 -30 4
MASTER CHRISTIAN GIMENEZ 11 0 0 11 2 23 -21 0

CATEGORIA SUPER MASTER EDICION 2016
13º FECHA (4º DE LA 2º RUEDA) - UNICA DIVISION
Equipos PJ PG PE PP GF GC Dif Ptos
S. MASTER CLUB CONTADORES 13 11 1 1 31 2 29 23
S. MASTER ALBERTO PIBE PEROSIO 13 10 1 2 40 8 32 21
S. MASTER TALLER RAMONCITO 13 9 3 1 25 7 18 21
S. MASTER DEP. REENCUENTRO 13 6 3 4 28 15 13 15
S. MASTER EL GRINGO 13 4 4 5 14 17 -3 12
S. MASTER A. P. M. 13 2 6 5 15 26 -11 10
S. MASTER EL TERRITORIO 13 3 3 7 9 25 -16 9
S. MASTER ARANDU 13 2 5 6 16 19 -3 9
S. MASTER GARAVAGLIA 13 2 3 8 10 29 -19 7
S. MASTER SANTO V. LIBERTAD 13 0 3 10 7 39 -32 3

AMIGOS DE A. V. F. R.