Programación de la Asociación de Veteranos

11-08-2016

La Asociación de Veteranos de Fútbol de Resistencia hizo público su programación para el fin de semana en todas las categorías y escenarios

Programa: 12, 13 y 14 de Agosto.

Categoría División Cancha Fecha y Hora

SENIORS A LIBRE Filial 12
Nro 2 Independiente de Tirol A.M.A - Penitenciario 13/08/2016 13:45
Nro 2 Parque Autódromo El Ciclón 13/08/2016 15:00
Nro 4 Defensores del Chaco Güiraldes 13/08/2016 13:45
Nro 4 Municipalidad Margarita Belen Villa Chica 13/08/2016 15:00
Nro 4 Central Fontana Amigos Pol 13/08/2016 16:15
Nro 4 Reencuentro U.T.E.D.Y.C 14/08/2016 08:30
Nro 4 Central Belgrano Unión Favorito 14/08/2016 09:45

B Nro 1 Villa Luzuriaga Amigos de Villa Barberan 13/08/2016 13:45
Nro 2 Estudiantes Unidos Dep. Villa Rio Negro 13/08/2016 16:15
Nro 2 Deportivo Anunciación Aguas King 14/08/2016 08:30
Nro 2 San Javier 14 de Junio 14/08/2016 09:45
Nro 3 Gaseosas Cabalgata Aguel Poder Legislativo 13/08/2016 13:45
Nro 3 Deportivo Libertad El Santo de Villa Libertad 13/08/2016 15:00
Nro 3 Deportivo Güemes Defensores del Sur 14/08/2016 11:00

C LIBRE Sportivo Papelito
Nro 1 Club Bancarios Alumni 13/08/2016 15:00
Nro 3 Sindicato Personal Rentas Munic. Colonia Benitez 12/08/2016 20:15
Nro 3 Municipales "A" Dep. San Expedito 12/08/2016 21:30
Nro 3 Estudiantes Dep. Los Pumas 12/08/2016 22:45
Nro 4 Dep. El Decano San Pedro Pescador 12/08/2016 20:15
Nro 4 Dep. América Toba Caño Quintana 12/08/2016 21:30
Nro 4 Rojo Fútbol Club Dep. Desorientados 12/08/2016 22:45

MAXI A LIBRE Maxi Reencuentro
Nro 3 Maxi Municipales "B" Maxi Pita Flores 14/08/2016 08:30
Nro 3 Maxi Leones V. Barberán Maxi Unión del Sur 14/08/2016 09:45
Nro 5 Maxi Filial 12 Maxi El Sto. de V. Libertad 13/08/2016 13:45
Nro 5 Maxi Munic. de M. Belen Maxi El Ciclón 13/08/2016 15:00
Nro 5 Maxi Central Fontana Maxi Gaseosas Cabalgata 14/08/2016 08:30
Nro 5 Maxi Deportivo Lujan Unión Obrera 14/08/2016 09:45

B LIBRE Maxi Los Sabaleros "A"
Colombet Central Resistencia Maxi Dep. Anunciación 13/08/2016 13:45
Colombet Maxi Alumni Maxi S.E.CH.E.E.P 13/08/2016 15:00
Colombet Maxi Villa Luzuriaga Maxi América Toba 13/08/2016 16:15
Colombet Maxi Villa Papelito Centenario Norte 14/08/2016 08:30
Colombet Maxi Rojo Fútbol Club Maxi Aguas King 14/08/2016 09:45
Colombet Maxi Los Pumas Maxi Centenario Sur 14/08/2016 11:00

SUPER A LIBRE Veteranos de Rattin
Gana Puntos Super AMUCOPCH (GP) Super Unión del Sur
Nro 10 Super El Sto. de V. Libertad Super Contadores 13/08/2016 15:00
Nro 10 Super Filial 12 Super Def. del Sur 13/08/2016 16:15
Nro 10 Super Gaseosas Cabalgata Super Chaco Vial 14/08/2016 08:30
Nro 10 Expo Gol Puerto Tirol Super Los Halcones 14/08/2016 11:00

B LIBRE Super S.E.CH.E.E.P
Gana Puntos Super Papelito Super Unión Obrera Textil (GP)
Nro 1 Super Los Sabaleros Super Municipales "B" 14/08/2016 08:30
Nro 10 Super Unión de V. Perrando Super Güemes "A" 13/08/2016 13:45
Nro 10 Super Nuevo Centenario Super Dep. Cali 14/08/2016 09:45

MASTER A Nro 6 Visitadores Médicos Master Reencuentro 13/08/2016 13:45
Nro 6 Master P. 2 de Febrero Sportivo Los Aromos - Tirol 13/08/2016 15:00
Nro 6 Master Unión del Sur Relevamiento Catastral 13/08/2016 16:15
Nro 6 Master Unión de V. Perrando Master Municipales 14/08/2016 08:30
Nro 6 Master Chaco Vial Milonguita 14/08/2016 09:45
Nro 6 Master Contadores Atlético Puerto Bermejo 14/08/2016 11:00
Nro 7 Master Filial 12 El Territorio "A" 13/08/2016 13:45

B1 Nro 1 Master Dep. Rcia. "A" Nuevo Fortín 13/08/2016 16:15
Nro 4 Master Centenario Sur Aberlum 14/08/2016 11:00
Nro 7 Master Colonizadores Master Dep. Rcia. "B" 14/08/2016 08:30
Nro 7 Master Rattin San Cayetano 14/08/2016 09:45
Nro 7 Master Luzuriaga Los Viejitos de V. Chica 14/08/2016 11:00

B2 LIBRE Master Unión Favorito
Gana Puntos Cristian Gimenez Master Amigos de Siempre (GP)
Nro 1 Master Sabaleros Master Expo Gol Tirol 14/08/2016 09:45
Nro 5 Master Def. del Sur Master Dep. Alborada 14/08/2016 11:00
Nro 7 Master Gaseosas Cabalgata Master AMUCOPCH 13/08/2016 15:00

SUPER MASTER A Nro 1 S. Master El Gringo S. Master A.P.M. 14/08/2016 11:00
Nro 2 S. Master Arandú S. Master Garavaglia 14/08/2016 11:00
Nro 3 S. Master Pibe Perosio S. Master Reencuentro 13/08/2016 16:15
Nro 5 S. Master Territorio S. Master Contadores 13/08/2016 16:15
Nro 7 S. Master Taller Ramoncito S. Master El Sto. de V. Libertad 13/08/2016 16:15