Programación de la Liga de Veteranos de Fútbol

04-08-2016
Personal de Vialidad, Maxi B

Esta es la programación de partidos de la Liga de Veteranos de Fútbol del Chaco para viernes, sábado y domingo en las distintas categorías, horarios y escenarios.

Viernes
PARTIDOS NOCTURNOS 2016-
TORNEO CLAUSURA "CACHO CENTURION" 1ra Fecha "JUNIOR
HORARIO EQUIPOS CATEGORIA
VIERNES CANCHA AEROPUERTO Nº2 29/072016
20.15HS Deportivo Guemes vs Desamparados Junior A
21.30HS Los Pumas vs Deportivo Cruzeiro Junior A
2245HS Atletico Basail vs El Valencia Junior B

VIERNES CANCHA AEROPUERTO Nº3 05/08/2016
20.15HS Deportivo Rosario vs Sindicato Camioneros JuniorC
21.30HS Personal de Viviendas vs Bicicleteria Castro Junior A
22.45HS Atletico Eclipse vs Atletico Amigos Junior B

VIERNES CANCHA AEROPUERTO Nº 4 05/08/2016
20.15HS Autoremis 20 de Junio Junior C
21.30HS Atl. Barranqueras Atletico Juan Pablo Junior A
22.45HS Nuevo Central Norte Deportivo Colon Junior B

GANA: Puerto Vicentini JUNIOR B
GANA: EL DEPOR JUNIOR C
GANA: SAN MARTIN JUNIOR C

Sábado

CLAUSURA 2016 "CACHO CENTURION /2016 JUNIOR
HORARIO EQUIPOS CATEGORIA
CANCHA AEROPUERTO N1
14.00HS Deportivo Don Bosco vs SAMEEP Junior B
15.15HS Los Bombos vs Atl. Villa del Oeste Junior A
16.45HS Deportivo Cristo Rey vs Pajarito Servicios Junior C

CANCHA AEROPUERTO Nº2
14.00HS Caraicho y Nada Mas vs Amigos Unidos Junior B
15.15HS Villa Rica vs Dep. Central Norte Junior A
16.45HS Amigos Futbol Club vs Dep. Chaco Gimenez Junior C
18.00HS Sindicato Camioneros vs Cacique Pelayo Maxi B

CANCHA AEROPUERTO Nº 3
14.00HS Atletico Don Santiago vs Patricio Primero Junior B
15.15HS A.T.S.A. Chaco vs Dep. Toño Aguilar Junior A
16.45HS Recreativo Milonguita vs Sindicato Luz y Fuerza Junior C
18.00HS Puerto Vicentini vs Radio Taxi Maxi B
vs
CANCHA AEROPUERTO Nº 4
14.00HS Atletico Quilmes vs Real Sociedad Junior B
15.15HS Los Renegados vs Vet. Edgardo Ojeda Junior A
16.45HS Atletico la Amistad vs Atletico Guadalupe Junior C

vs

GANA: Puerto Vicentini Junior B
GANA: El Depor Junior C
GANA: San Martin Junior C

Domingo

CLAUSURA 2016 "CACHO CENTURION /2016 JUNIOR
HORARIO EQUIPOS CATEGORIA
CANCHA AEROPUERTO N1
14.00HS Deportivo Don Bosco vs SAMEEP Junior B
15.15HS Los Bombos vs Atl. Villa del Oeste Junior A
16.45HS Deportivo Cristo Rey vs Pajarito Servicios Junior C

CANCHA AEROPUERTO Nº2
14.00HS Caraicho y Nada Mas vs Amigos Unidos Junior B
15.15HS Villa Rica vs Dep. Central Norte Junior A
16.45HS Amigos Futbol Club vs Dep. Chaco Gimenez Junior C
18.00HS Sindicato Camioneros vs Cacique Pelayo Maxi B

CANCHA AEROPUERTO Nº 3
14.00HS Atletico Don Santiago vs Patricio Primero Junior B
15.15HS A.T.S.A. Chaco vs Dep. Toño Aguilar Junior A
16.45HS Recreativo Milonguita vs Sindicato Luz y Fuerza Junior C
18.00HS Puerto Vicentini vs Radio Taxi Maxi B
vs
CANCHA AEROPUERTO Nº 4
14.00HS Atletico Quilmes vs Real Sociedad Junior B
15.15HS Los Renegados vs Vet. Edgardo Ojeda Junior A
16.45HS Atletico la Amistad vs Atletico Guadalupe Junior C

vs

GANA: Puerto Vicentini Junior B
GANA: El Depor Junior C
GANA: San Martin Junior C

------

Lunes nocturno

PARTIDOS NOCTURNOS 2016-
Torneo Clausura "Cacho Centurion"15ta Super Maxi - Maxi
HORARIO EQUIPOS
LUNES CANCHA AEROPUERTO N°2 08/08/2016
20.15HS OSPEDYC vs Deportivo Mendoza Super Maxi
21.30HS Amigos Unidos vs Deportivo Mendoza Maxi A
22.45HS Atletico Guadalupe vs Atletico la Amistad Maxi B

LUNES CANCHA AEROPUERTO N°3 08/08/2016
20.15HS El Valencia vs Atl. Villa del Oeste Super Maxi
21.30HS Atletico San Carlos vs Villa Rica Maxi A
22.45HS Mxi Don Bosco vs Sapucay Maxi B

LUNES CANCHA AEROPUERTO N° 4 08/08/2016
20.15HS Deportivo Itati vs Desamparados Super Maxi
21.30HS Dep. Barranqueras vs Atl. Villa del Oeste Maxi A
22.45HS OSPEDYC vs Veteranos de Guerra MAXI B

LIBRE: Atletico F.G. Maxi B