Gran jornada de motos y karting

21-06-2016
MARTÍN ESPINOZA ENCABEZANDO EL LOTE

La Asociación Chaqueña de Motociclismo, (A.CHA.MO.), realizó la tercera fecha del Campeonato Puente General Belgrano con la presencia de 190 pilotos, en el predio Cesar Conrado Giuliano, en Villa Barberán, Resistencia.- Contando con el APOYO del Instituto del Deporte Chaqueño, Vialidad Provincial y la Municipalidad de Resistencia.

MOTOCICLISMO
Categoría Novicios: Primera SERIE: 1) Alejandro Domínguez, 2) Gabriel Dela Fuente, 3) Javier Ramírez, 4) Carlos Rojas, 5) Joel Sobolesky, 6) Heber Rosaroli, 7) Eduardo Ojeda, 8) Leandro Labarba 9) Gerardo Giménez, 10 Alejandro Molina.-
Segunda SERIE: 1) Martin Dela Fuente, 2) Ricardo Cristaldo, 3) Luis Benítez, 4) Luis Galarza, 5) David López, 6) Gabriel Ribero, 7) Elías Sordián, 8) Matías Saucedo.-
FINAL: 1) Martin De La Fuente, 2) Gabriel Dela Fuente, 3) Carlos Rojas, 4) Luis Benítez, 5) Heber Rosaroli, 6) Ricardo Cristaldo,7) Luis Galarza, 8) David López, 9) Elías Sordián, 10) Gabriel Ribero, 11) Matías Saucedo.-
Categoría Estándar Mejoradas, SERIE.1) Erik Barrios, 2) Mario Gómez, 3) Braian Fernández, 4) Gabriel Ribles, 5) Martin Espinoza, 6) Miguel Villordo, 7) Daniel Barreiro, 8) Javier Ramírez, 9) Alejandro Sandoval, 10) David López, Juan C. Molina.-
FINAL: 1) Erik Barrios, 2) Gabriel Ribles, 3) Martin Espinoza, 4) Braian Fernández, 5) Miguel Villordo, 6) Daniel Barreiro, 7) Mario Gómez, 8) Javier Ramírez, 9) Alejandro Sandoval, 10) David López, 11) Juan C. Molina.-
Categoría LIBRE OVALO, SERIES: 1) Ricardo Regojo y Maximiliano Alegre, 2) Lucas Sabao y Rodrigo Olivero, 3) Juan Olivera y Erik Barrios, 4) Federico Rodríguez y Cesar Medina, 5) Mauricio González y Emiliano Helfrich, 6) Jorge Valenzuela y Pablo Domínguez, 7) Walter Alegre y Sebastián Salazar, 8) Pedro González y Félix Morales, 9) Andrés Martina y Braian Fernández.-
FINAL: 1) Rodrigo Olivero, 2) Ricardo Regojo, 3) Erik Barrios, 4) Juan Olivera, 5) Maximiliano Alegre, 6) Cesar Medina, 7) Lucas Sabao, 8) Mauricio González, 9) Federico Rodríguez, 10) Emiliano Helfrich, 11) Andrés Martina, 12) Sebastián Salazar, 12) Samuel Gamarra, 13) Pablo Domínguez, 14) Walter Alegre, 15) Félix Morales, 16) Mario Gómez.-.-

CLASIFICASION KARTING
Categoría 110 Menores: 1) Rodrigo Duran, 2) Juan Altamirano, 3) Nicolás Krzywceky.-
Categoría 110 Mayores, Primera carrera: 1) Ramón Acosta, 2) Juan Acevedo, 3) Francisco Báez, 4) Sebastián Bordón, 5) Mauricio Passi, 6) Sergio Peralta , 7) Lautaro Brianzo, 8) Juan Manuel Ojeda, 9) Enrique Medina, 10)Nahuel Vallejo, 11) Santiago Ojeda, 12) Romero Emiliano, 13) Gustavo Verón, 14) Máximo Godoy, 15) Martin Vallejo,16) Ivan Kramer.-
Segunda carrera: 1) Emilio Berrini, 2) Matías García, 3) Joaquín Keil, 4) Gustavo Ranz, 5) Rodrigo Duarte, 6) Santiago Segovia, 7) Mauricio Báez, 8) Alejandro Limpez, 9) Jonathan Ocampo, 10 Juan Altamirano, 11) Máximo Godoy, 12) Roberto Sánchez, 13) Nicolás Krzywceky, 14) Ezequiel Zacarías, 15) Juan Acevedo, 16) Jorge Peralta.—

Karting

Categoría 150cc estándard,
Primera Carrera: 1) Mauricio Báez, 2) Diego Sánchez, 3) Diego Brianzo, 4) Máximo Barrientos, 5) Guillermo San Martin, 6) Juan José Sánchez, 7) Zenón Sánchez, 8) Cesar Romero, 9) Cesar Barrientos,10) Manolo Sánchez, 11) Matías Luqués, 12) Walter Arteaga, 13)Fabricio Lo Giudice, 14) Cesar Silva, 15) Enzo Acosta, 16) Diego Navarro, 17) Fernando Galeano, 18) Agustín Yevara, 19) Roberto Sánchez.-
Segunda Carrera: 1) Lucas Canteros, 2) Mauricio Báez, 3) Juan José Sánchez, 4) Gabriel Barrientos, 5) Enzo Acosta, 6) Luis Romero, 7) Cesar romero, 8) Diego Navarro, 9) Ivan Ruiz Díaz, 10) Yamil González, 11) Matías Luquez, 12) Adrián Sánchez, 13) Fabricio Martínez, 14) Emanuel Sánchez, 15) Martin Mandatarán, 16) Sergio Silva, 17) Leonardo San Martin, 18) Roberto Sánchez, German Romero.-
Categoría 150cc MAXI,
Primera Carrera: 1) Andrés Acosta, 2) Sebastián Bregante, 3) Javier Giménez, 4) Oscar Giménez, 5) Sergio Silva, 6) Leonardo Stoianoff, 7) Gerardo Lange, 8) Miguel German, 9) Walter Mitoire, 10) Andrés Quiroga, 11) Matías Borchichi.-
Segunda Carrera: 1) Carlos Forte, 2) Leonardo Stoianoff, 3) Emilio Berrini. 4) Oscar Giménez, 5) Cesar Silva, 6) Gerardo Lange, 7) Andrés Alvarez, 8) Miguel German, 9) Matías Borchichi, 10) Javier Giménez, 11) Andrés Quiroga, 12) Sebastián Bregante, 13) Diego Sánchez.-
CATEGORIA YAMAHA
SERIE: 1) Facundo García, 2) Emilio Berrini, 3) Jesús Bognano, 4) Carlos Altamirano, 5) Pedro Fernández, 6) Juan R Altamirano, 7) Matías Martin, 8) Maximiliano Navichas, 9) Cesar González, 10) Juan Fernández.-
FINAL: 1) Facundo García, 2) Emilio Berrini, 3) Jesús Bognano, 4) Carlos Altamirano, 5) Pedro Fernández, 6) Maximiliano Navichas, 7) Cesar Gonzalez,8) Matías Martin, 9) Juan R Altamirano,..
Todas las clasificaciones están sujetas a modificaciones

PROXIMA FECHA 8 y 9 de JULIO, MOTOVELODROMO DE ACHAMO RESISTENCIA