Programación de la Liga Chaqueña

13 ago 2019
Liga Chaqueña

La Liga Chaqueña de Fútbol dio a conocer la programación para el 17, 18, 21 y 22 de agosto

PRIMERA DIVISIÓN “A”
SÁBADO 17-AGOSTO-19(de tarde)
1ra.”A”: VILLA ALVEAR vs. JUV. de TIROL en VILLA ALVEAR 15,45 hs.-
3ra.”A”: VILLA ALVEAR vs. JUV. de TIROL en VILLA ALVEAR 13,45 hs.-
1ra.”A”: CHACO FOR EVER vs. CTRAL.NORTE en CHACO FOR EVER 15,45 hs.-
3ra.”A”: CHACO FOR EVER vs. CTRAL. NORTE en CHACO FOR EVER 13,45 hs.-
1ra.”A”: ESTUDIANTES vs. S.A.M.E.E.P. en ESTUDIANTES 15,45 hs.-
3ra.”A”: ESTUDIANTES vs. S.A.M.E.E.P. en ESTUDIANTES 13,45 hs.-
1ra.”A”: FONTANA vs. REGIONAL en FONTANA 15,45 hs.-
3ra.”A”: FONTANA vs. REGIONAL en FONTANA 13,45 hs.-

DOMINGO 18-AGOSTO-19(de tarde)
1ra.”A”: DEPORT. LUJÁN vs. BANCARIOS en ESTUDIANTES 15,45 hs.-
3ra.”A”: DEPORT. LUJÁN vs. BANCARIOS en ESTUDIANTES 13,45 hs.-

MIÉRCOLES 21-AGOSTO-19(de tarde)
1ra.”A”: CTRAL. NORTE vs. DEF. de VILELAS en ESTUDIANTES 15,45 hs.-
3ra.”A”: CTRAL. NORTE vs. DEF. de VILELAS en ESTUDIANTES 13,45 hs.-
1ra.”A”: BANCARIOS vs. DON ORIONE en BANCARIOS 15,45 hs.-
3ra.”A”: BANCARIOS vs. DON ORIONE en BANCARIOS 13,45 hs.-

JUEVES 22-AGOSTO-19(de tarde)
1ra.”A”: RCIA. CTRAL. vs. JUV. de TIROL en SAN MARTÍN(MB) 15,45 hs.-
3ra.”A”: RCIA. CTRAL. vs. JUV. de TIROL en SAN MARTÍN(MB) 13,45 hs.-

PRIMERA DIVISIÓN “B”
SÁBADO 17-AGOSTO-19(de tarde)
1ra.”B”: BARILOCHE F.C. vs. FUND. GASTÓN en SAN FERNANDO 15,45 hs.-
3ra.”B”: BARILOCHE F.C. vs. FUND. GASTÓN en SAN FERNANDO 13,45 hs.-
1ra.”B”: VÉLEZ SARSFIELD vs. DEP. ESPERANZA en VÉLEZ SARSFIELD 15,45 hs.-
3ra.”B”: VÉLEZ SARSFIELD vs. DEP. ESPERANZA en VÉLEZ SARSFIELD 13,45 hs.-
1ra.”B”: CHACO HEBRÓN vs. PQUE. PATRICIOS en CHACO HEBRÓN 15,45 hs.-
3ra.”B”: CHACO HEBRÓN vs. PQUE. PATRICIOS en CHACO HEBRÓN 13,45 hs.-
1ra.”B”: CTRAL. BENÍTEZ vs. EL NACIONAL en BANCARIOS 15,45 hs.-
3ra.”B”: CTRAL. BENÍTEZ vs. EL NACIONAL en BANCARIOS 13,45 hs.-
1ra.”B”: TIRO F.C. vs. SAN MARTÍN(MB) en DON ORIONE 15,45 hs.-
3ra.”B”: TIRO F.C. vs. SAN MARTÍN(MB) en DON ORIONE 13,45 hs.-

DOMINGO 18-AGOSTO-19(de tarde)
1ra.”B”: BANFIELD F.C. vs. DEP. GUIRALDES en CHACO HEBRÓN 15,45 hs.-
3ra.”B”: BANFIELD F.C. vs. DEP. GUIRALDES en CHACO HEBRÓN 13,45 hs.-
1ra.”B”: D.E.F. vs. DEPORT. ITATÍ en DON ORIONE 15,45 hs.-
3ra.”B”: D.E.F. vs. DEPORT. ITATÍ en DON ORIONE 13,45 hs.-
1ra.”B”: U.P.C.P. vs. MUNICIPALES en VILLA ALVEAR 15,45 hs.-
3ra.”B”: U.P.C.P. vs. MUNICIPALES en VILLA ALVEAR 13,45 hs.-
1ra.”B”: CHACO F.C. vs. SAN FERNANDO en BANCARIOS 15,45 hs.-
3ra.”B”: CHACO F.C. vs. SAN FERNANDO en BANCARIOS 13,45hs.-
1ra.”B”: CENTAURO F.C. vs. F.C. BARBERÁN en VÉLEZ SARSFIELD 15,45 hs.-
3ra.”B”: CENTAURO F.C. vs. F.C. BARBERÁN en VÉLEZ SARSFIELD 13,45 hs.-
1ra.”B”: CLUB de AMIGOS vs. POLICIALES en SAN FERNANDO 15,45 hs.-
3ra.”B”: CLUB de AMIGOS vs. POLICIALES en SAN FERNANDO 13,45 hs.-
LIBRE: DEP. BARBERÁN