Veteranos animaron nueva fecha

11/08/19

Los veteranos de la Asociación de Fútbol de Resistencia disputaron nueva fecha del Campeonato Oficial. Los resultados registrados y las posiciones son las siguientes:
Categoría Senior´s Edición 2019
Division "A" - 13º Fecha de la 1º Rueda
DEP. REENCUENTRO 2 - ESTUDIANTES UNIDOS 2
U.T.E.D. Y C. 1 - VILLA LUZURIAGA 1
SAN JAVIER 0 - DEP. ANUNCIACION 2
CENTRAL FONTANA 2 - CENTRAL BELGRANO 0
DEPORTIVO GUIRALDES 1 - UNION FAVORITO 0
FILIAL 12 2 - MUN. MARGARITA BELEN 2
Division "B" - 13º Fecha de la 1º Rueda
MUN. COLONIA BENITEZ 3 - DEPORTIVO AMERICA TOBA 3
DEPORTIVO GUEMES 1 - AGUAS KING 1
DEPORTIVO LOS PUMAS 3 - CANO QUINTANA 1
EL CICLON 2 - GASEOSA CABALGATA 0
VILLA PAPELITO 0 - DEFENSORES DEL CHACO 0
Division "C" - 13º Fecha de la 1º Rueda
ATLETICO PARANA 2 - OBRAS PUBLICAS 0
DEP. 14 DE JUNIO 1 - CLUB BANCARIOS 1
DEP. DESORIENTADOS 2 - DEPORTIVO EL DECANO 0
DEPORTIVO CICLON 0 - SPORTIVO PAPELITO 3
SINDICATO PERSONAL RENTAS 0 - ROJO FUTBOL CLUB 1
DEP. SAN EXPEDITO 2 - ESTUDIANTES 0
ALUMNI 1 - AMIGOS V. BARBERAN 1
Categoría Maxi Senior's Edición 2019
Division "B" - 12º Fecha de la 1º Rueda
MAXI GUIRALDES 3 - MAXI VILLA RIO NEGRO 0
MAXI V. LUZURIAGA 1 - MAXI LOS PUMAS A 3
MAXI LOS SABALEROS A 0 - MAXI S.A.M.E.E.P. 2
MAXI CLUB DE AMIGOS 0 - MAXI LOS PUMAS 0
MAXI MUNICIPALES B 0 - MAXI CTRAL. RESISTENCIA 2
MAXI DEP. DESORIENTADOS 3 - MAXI AMERICA TOBA 2
MAXI AGUEL P. LEGISLATIVO 0 - MAXI CENTENARIO SUR 2
Categoría Súper Master Edición 2019
13º Fecha de la 1º Rueda
S.MASTER FILIAL 12 3 - S.MASTER PTO. BERMEJO 0
S.MASTER V. LUZURIAGA 0 - S.MASTER UNION DEL SUR 3
S.MASTER A. P. M. 2 - S.MASTER CHACO VIAL 1
S.MASTER RATTIN 2 - S.MASTER UNION V. PERRANDO 3
S.MASTER UNION FAVORITO 0 - S.MASTER EL GRINGO 3
S.MASTER EL FORTIN 0 - S.MASTER REENCUENTRO 1
S.MASTER ABERLUM 0 - S.MASTER CLUB CONTADORES 5

Posiciones

Categoría Senior´s Edición 2019
Division "A" - 13º Fecha de la 1º Rueda
EQUIPOS PJ Ptos
DEPORTIVO GUIRALDES 13 21
DEP. REENCUENTRO 13 19
UNION FAVORITO 13 18
FILIAL 12 13 17
MUN. MARGARITA BELEN 13 16
U.T.E.D. Y C. 13 14
SAN JAVIER 13 12
CENTRAL BELGRANO 13 11
VILLA CHICA (*) 12 10
ESTUDIANTES UNIDOS 13 10
DEP. ANUNCIACION 13 10
CENTRAL FONTANA 13 9
EL SANTO V. LIBERTAD (*) 12 7
VILLA LUZURIAGA 13 6
Division "B" - 13º Fecha de la 1º Rueda
EQUIPOS PJ Ptos
DEPORTIVO LOS PUMAS 13 20
AGUAS KING 13 19
EL CICLON 13 19
DEP. VILLA RIO NEGRO (*) 12 14
VILLA PAPELITO 13 14
CANO QUINTANA 13 14
DEFENSORES DEL CHACO 13 13
DEPORTIVO GUEMES 13 12
GASEOSA CABALGATA 13 12
MUN. COLONIA BENITEZ 13 10
S.A.M.E.E.P. (*) 12 10
DEPORTIVO LIBERTAD (*) 12 9
INDEPENDIENTE TIROL (*) 12 6
DEPORTIVO AMERICA TOBA 13 6
Division "C" - 13º Fecha de la 1º Rueda
EQUIPOS PJ Ptos
SPORTIVO PAPELITO 13 20
DEP. SAN EXPEDITO 13 20
CLUB BANCARIOS 13 19
AMIGOS V. BARBERAN 13 16
ATLETICO PARANA 13 16
ROJO FUTBOL CLUB 13 15
DEP. 14 DE JUNIO 13 14
DEP. DESORIENTADOS 13 11
DEPORTIVO CICLON 13 11
DEPORTIVO EL DECANO 13 11
ESTUDIANTES 13 10
ALUMNI 13 8
OBRAS PUBLICAS 13 6
SINDICATO PERSONAL RENTAS 13 5

Categoría Maxi Senior´s Edición 2019
Division "A" - 11º Fecha de la 1º Rueda
EQUIPOS PJ Ptos
MAXI UNION DEL SUR 11 20
MAXI FILIAL 12 10 17
MAXI REENCUENTRO 11 13
MAXI GASEOSA CABALGATA 10 13
MAXI EL CICLON 10 12
MAXI COLO COLO 10 12
MAXI AGUAS KING 10 9
MAXI DEP. ANUNCIACION 10 8
MAXI BELGRANO 10 8
MAXI SANTO V. LIBERTAD 10 8
MAXI LEONES V. BARBERAN 10 6
MAXI ALUMNI 10 4
MAXI LIBERTAD 10 2
Division "B" - 12º Fecha de la 1º Rueda
EQUIPOS PJ Ptos
MAXI S.A.M.E.E.P. 12 24
MAXI LOS PUMAS 12 17
MAXI CLUB DE AMIGOS 12 16
MAXI LOS SABALEROS A 12 15
MAXI AGUEL P. LEGISLATIVO 12 15
MAXI CENTENARIO SUR 12 15
MAXI LOS PUMAS A 12 14
MAXI CTRAL. RESISTENCIA 12 12
MAXI GUIRALDES 12 11
MAXI MUNICIPALES B 12 9
MAXI VILLA RIO NEGRO 12 8
MAXI AMERICA TOBA 12 7
MAXI V. LUZURIAGA 12 3
MAXI DEP. DESORIENTADOS 12 2
Categoría Súper Maxi Edición 2019
11º Fecha de la 1º Rueda
EQUIPOS PJ Ptos
SUPER CENTRAL FONTANA 10 18
SUPER UNION DEL SUR 10 17
SUPER A.MU.C.O.P.CH. 10 16
SUPER FILIAL 12 10 15
SUPER UNION V. PERRANDO 10 12
SUPER DEP. PTO. ARGENTINO 10 10
SUPER LOS HALCONES 10 9
SUPER PITA FLORES 10 8
SUPER REENCUENTRO 10 8
SUPER CLUB DE AMIGOS 10 6
SUPER SANTO V. LIBERTAD 11 5
SUPER LOS SABALEROS 10 4
SUPER UNION OBRERA TEXTIL 11 4
Categoría Master Edición 2019
Division "A" - 11º Fecha (2º de la 2º Rueda)
EQUIPOS PJ Ptos
MASTER S.A.M.E.E.P. 11 17
MASTER VET. RATTIN (*) 10 17
MASTER DEFENSORES DEL SUR 11 16
MASTER MUNICIPALES A 11 15
MASTER FILIAL 12 11 12
MASTER VET. DE GUERRA 11 10
MASTER A.MU.C.O.P.CH. 11 7
MASTER G. CABALGATA 11 7
MASTER VIEJITOS V. CHICA 11 5
MASTER CLUB CONTADORES (*) 10 2
Division "B" - 11º Fecha (4º de la 2º Rueda)
EQUIPOS PJ Ptos
MASTER LOS CONDUCTORES 11 20
MASTER CHACO VIAL 11 16
MASTER LOS SABALEROS 11 11
MASTER EXPO GOL TIROL 11 10
MASTER NUEVO CENTENARIO 11 8
MASTER MUNICIPALES B 11 8
MASTER AMIGOS DE SIEMPRE 11 8
MASTER DEP. ALBORADA 11 7
Categoría Super Master Edición 2019
13º Fecha de la 1º Rueda
EQUIPOS PJ Ptos
S.MASTER FILIAL 12 (**) 12 22
S.MASTER CLUB CONTADORES 13 22
S.MASTER REENCUENTRO (*)(**) 11 18
S.MASTER UNION DEL SUR 13 18
S.MASTER CHACO VIAL 13 17
S.MASTER ABERLUM 13 13
S.MASTER PTO. BERMEJO 13 12
S.MASTER RATTIN (*) 12 9
S.MASTER EL FORTIN 13 9
S.MASTER A. P. M. 13 9
S.MASTER UNION FAVORITO (*) 12 8
S.MASTER EL GRINGO 13 8
S.MASTER V. LUZURIAGA (*) 12 6
S.MASTER UNION V. PERRANDO 13 5