Programa de la Asociación de Veteranos

09 AGO 2019

Este es el programa de la Asociación de Fútbol de Resistencia para sábado y domingo

PROGRAMA DE PARTIDOS DIA: 10/08 y 11/08/2019
Categoría Senior´s Edición 2019

13º Fecha de la 1º Rueda - Division "A" FECHA HORA
DEPORTIVO GUIRALDES Vs UNION FAVORITO VIERNES 22:45 CANCHA 3
U.T.E.D. Y C. Vs VILLA LUZURIAGA SABADO 14:00 CANCHA 4
SAN JAVIER Vs DEP. ANUNCIACION SABADO 14:00 CANCHA 5
FILIAL 12 Vs MUN. MARGARITA BELEN SABADO 14:00 CANCHA 6
DEP. REENCUENTRO Vs ESTUDIANTES UNIDOS SABADO 15:15 CANCHA 7
VILLA CHICA Vs EL SANTO V. LIBERTAD Pendiente de programacion
CENTRAL FONTANA (GP) Vs CENTRAL BELGRANO (PP)

13º Fecha de la 1º Rueda - Division "B" FECHA HORA
DEPORTIVO LOS PUMAS Vs CANO QUINTANA SABADO 16.30 CANCHA 10
MUN. COLONIA BENITEZ Vs DEPORTIVO AMERICA TOBA VIERNES 20:15 CANCHA 3
DEPORTIVO GUEMES Vs AGUAS KING VIERNES 21:30 CANCHA 3
VILLA PAPELITO Vs DEFENSORES DEL CHACO SABADO 14.00 CANCHA 3
EL CICLON Vs GASEOSA CABALGATA SABADO 14.00 CANCHA 7
INDEPENDIENTE TIROL Vs DEPORTIVO LIBERTAD Pendiente de programacion
S.A.M.E.E.P. Vs DEP. VILLA RIO NEGRO Pendiente de programacion

13º Fecha de la 1º Rueda - Division "C" FECHA HORA
ALUMNI Vs AMIGOS V. BARBERAN SABADO 14:00 CANCHA 1
SINDICATO PERSONAL RENTAS Vs ROJO FUTBOL CLUB SABADO 14:00 CANCHA 10
DEP. SAN EXPEDITO Vs ESTUDIANTES SABADO 14:00 CANCHA 2
DEP. 14 DE JUNIO Vs CLUB BANCARIOS SABADO 17:45 CANCHA 3
DEPORTIVO CICLON Vs SPORTIVO PAPELITO SABADO 15.15 CANCHA 6
ATLETICO PARANA (GP) Vs OBRAS PUBLICAS (PP)
DEP. DESORIENTADOS (GP) Vs DEPORTIVO EL DECANO (PP)

Categoría Maxi Senior´s Edición 2019
12º Fecha de la 1º Rueda - Division "B" FECHA HORA
MAXI GUIRALDES Vs MAXI VILLA RIO NEGRO SABADO 15:15 CANCHA 1
MAXI DEP. DESORIENTADOS Vs MAXI AMERICA TOBA SABADO 15:15 CANCHA 10
MAXI V. LUZURIAGA Vs MAXI LOS PUMAS A SABADO 15:15 CANCHA 2
MAXI CLUB DE AMIGOS Vs MAXI LOS PUMAS SABADO 15:15 CANCHA 3
MAXI LOS SABALEROS A Vs MAXI S.A.M.E.E.P. SABADO 15:15 CANCHA 4
MAXI AGUEL P. LEGISLATIVO Vs MAXI CENTENARIO SUR SABADO 15:15 CANCHA 5
MAXI MUNICIPALES B (PP) Vs MAXI CTRAL. RESISTENCIA (GP)

Torneo Oficial Categoría Súper Master Edición 2019
13º Fecha de la 1º Rueda FECHA HORA
S.MASTER FILIAL 12 Vs S.MASTER PTO. BERMEJO SABADO 16:30 CANCHA 1
S.MASTER V. LUZURIAGA Vs S.MASTER UNION DEL SUR SABADO 16:30 CANCHA 2
S.MASTER A. P. M. Vs S.MASTER CHACO VIAL SABADO 16:30 CANCHA 3
S.MASTER RATTIN Vs S.MASTER UNION V. PERRANDO SABADO 16:30 CANCHA 4
S.MASTER UNION FAVORITO Vs S.MASTER EL GRINGO SABADO 16:30 CANCHA 5
S.MASTER EL FORTIN Vs S.MASTER REENCUENTRO SABADO 16:30 CANCHA 6
S.MASTER ABERLUM Vs S.MASTER CLUB CONTADORES SABADO 16:30 CANCHA 7