Programación de la AVFR

12 jul 2019

Esta es la programación de la Asociación de Veteranos de Fútbol de Resistencia para viernes, sábado y domingo.

PROGRAMA DE PARTIDOS DIA: 12/07 al 14/07/2019

Categoría Senior´s Edición 2019

10º Fecha de la 1º Rueda - Division "A" FECHA HORA
FILIAL 12 Vs VILLA CHICA SABADO 14:00 CANCHA 1
EL SANTO V. LIBERTAD Vs VILLA LUZURIAGA SABADO 15:15 CANCHA 2
SAN JAVIER Vs DEPORTIVO GUIRALDES DOMINGO 8:45 CANCHA 2
CENTRAL BELGRANO Vs UNION FAVORITO DOMINGO 8:45 CANCHA 3
CENTRAL FONTANA Vs MUN. MARGARITA BELEN SABADO 14:00 CANCHA 4
U.T.E.D. Y C. Vs DEP. REENCUENTRO DOMINGO 8:45 CANCHA 4
ESTUDIANTES UNIDOS Vs DEP. ANUNCIACION DOMINGO 8:45 CANCHA 5

10º Fecha de la 1º Rueda - Division "B" FECHA HORA
EL CICLON Vs CANO QUINTANA SABADO 16:30 CANCHA 1
S.A.M.E.E.P. Vs DEPORTIVO AMERICA TOBA DOMINGO 10:00 CANCHA 1
DEFENSORES DEL CHACO Vs DEP. VILLA RIO NEGRO DOMINGO 11:15 CANCHA 2
DEPORTIVO GUEMES Vs GASEOSA CABALGATA SABADO 14:00 CANCHA 3
VILLA PAPELITO Vs DEPORTIVO LIBERTAD DOMINGO 11:15 CANCHA 3
MUN. COLONIA BENITEZ Vs AGUAS KING DOMINGO 11:15 CANCHA 4
DEPORTIVO LOS PUMAS Vs INDEPENDIENTE TIROL SABADO 14:00 CANCHA 5

10º Fecha de la 1º Rueda - Division "C" FECHA HORA
ROJO FUTBOL CLUB Vs DEPORTIVO EL DECANO DOMINGO 8:45 CANCHA 1
DEP. DESORIENTADOS Vs CLUB BANCARIOS SABADO 16:30 CANCHA 2
DEP. SAN EXPEDITO Vs ALUMNI SABADO 17:45 CANCHA 3
SINDICATO PERSONAL RENTAS Vs ESTUDIANTES SABADO 15:15 CANCHA 5
DEPORTIVO CICLON Vs DEP. 14 DE JUNIO DOMINGO 11:15 CANCHA 5
SPORTIVO PAPELITO Vs ATLETICO PARANA SABADO 16:30 CANCHA 6
AMIGOS V. BARBERAN Vs OBRAS PUBLICAS SABADO 14:00 CANCHA 7

Categoría Maxi Senior´s Edición 2019
9º Fecha de la 1º Rueda - Division "A" FECHA HORA
MAXI UNION DEL SUR Vs MAXI DEP. ANUNCIACION LUNES 20:15 CANCHA 3
MAXI GASEOSA CABALGATA Vs MAXI LEONES V. BARBERAN LUNES 21:30 CANCHA 3
MAXI ALUMNI Vs MAXI FILIAL 12 LUNES 22:45 CANCHA 3
MAXI SANTO V. LIBERTAD Vs MAXI REENCUENTRO LUNES 20:15 CANCHA 4
MAXI COLO COLO Vs MAXI LIBERTAD LUNES 21:30 CANCHA 4
MAXI EL CICLON Vs MAXI BELGRANO LUNES 22:45 CANCHA 4
LIBRE: MAXI AGUAS KING

9º Fecha de la 1º Rueda - Division "B" FECHA HORA
MAXI V. LUZURIAGA Vs MAXI MUNICIPALES B DOMINGO 11:15 CANCHA 1
MAXI VILLA RIO NEGRO Vs MAXI CENTENARIO SUR SABADO 16:30 CANCHA 3
MAXI GUIRALDES Vs MAXI LOS PUMAS A SABADO 17:45 CANCHA 4
MAXI DEP. DESORIENTADOS Vs MAXI S.A.M.E.E.P. SABADO 15:15 CANCHA 6
MAXI AGUEL P. LEGISLATIVO Vs MAXI LOS PUMAS SABADO 15:15 CANCHA 7
MAXI AMERICA TOBA Vs MAXI CTRAL. RESISTENCIA DOMINGO 8:45 CANCHA 7
MAXI CLUB DE AMIGOS Vs MAXI LOS SABALEROS A DOMINGO 11:15 CANCHA 7

Categoría Master Edición 2019
9º Fecha de la 1º Rueda - Division "A" FECHA HORA
MASTER DEFENSORES DEL SUR Vs MASTER MUNICIPALES A SABADO 15:15 CANCHA 1
MASTER A.MU.C.O.P.CH. Vs MASTER FILIAL 12 DOMINGO 10:00 CANCHA 3
MASTER VET. RATTIN Vs MASTER CLUB CONTADORES DOMINGO 10:00 CANCHA 4
MASTER VET. DE GUERRA Vs MASTER G. CABALGATA SABADO 16:30 CANCHA 5
MASTER S.A.M.E.E.P. Vs MASTER VIEJITOS V. CHICA SABADO 14:00 CANCHA 6

9º Fecha (2º Fecha de la 2º Rueda) - Division "B" FECHA HORA
MASTER DEP. ALBORADA Vs MASTER CHACO VIAL SABADO 15:15 CANCHA 3
MASTER AMIGOS DE SIEMPRE Vs MASTER NUEVO CENTENARIO DOMINGO 10:00 CANCHA 5
MASTER MUNICIPALES B Vs MASTER LOS SABALEROS DOMINGO 8:45 CANCHA 6
MASTER EXPO GOL TIROL Vs MASTER LOS CONDUCTORES DOMINGO 11:15 CANCHA 6

Torneo Oficial Categoría Súper Master Edición 2019
10º Fecha de la 1º Rueda FECHA HORA
S.MASTER RATTIN Vs S.MASTER REENCUENTRO SABADO 14:00 CANCHA 2
S.MASTER ABERLUM Vs S.MASTER PTO. BERMEJO DOMINGO 10:00 CANCHA 2
S.MASTER UNION FAVORITO Vs S.MASTER UNION DEL SUR SABADO 15:15 CANCHA 4
S.MASTER FILIAL 12 Vs S.MASTER CHACO VIAL SABADO 16:30 CANCHA 4
S.MASTER V. LUZURIAGA Vs S.MASTER EL FORTIN DOMINGO 10:00 CANCHA 6
S.MASTER CLUB CONTADORES Vs S.MASTER EL GRINGO SABADO 16:30 CANCHA 7
S.MASTER A. P. M. Vs S.MASTER UNION V. PERRANDO DOMINGO 10:00 CANCHA 7