Programación de la Liga Chaqueña A y B

11 junio 2019

Esta es la programación aprobada por la Liga Chaqueña de Fútbol, a partir del sábado y días subsiguientes

PROGRAMACIÓN CONFIRMADA-15 y 16-JUNIO-2.019
PRIMERA DIVISIÓN “A”
SÁBADO 15-JUNIO-19(de tarde)
1ra.”A”: C.U.N.E. vs. JUV. de TIROL en FONTANA 15,45 hs.-
3ra.”A”: C.U.N.E. vs. JUV. de TIROL en FONTANA 13,45 hs.-
1ra.”A”: DEF. de VILELAS vs. ESTUDIANTES en DEF. de VILELAS 15,45 hs.-
3ra.”A”: DEF. de VILELAS vs. ESTUDIANTES en DEF. de VILELAS 13,45hs.-
1ra.”A”: SARMIENTO vs. REGIONAL en SARMIENTO 15,45 hs.-
3ra.”A”: SARMIENTO vs. REGIONAL en SARMIENTO 13,45 hs.-
1ra.”A”: CHACO FOR EVER vs. FONTANA en CH. FOR EVER 15,45 hs.-
3ra.”A”: CHACO FOR EVER vs. FONTANA en CH. FOR EVER 13,45hs.-
1ra.”A”: BANCARIOS vs. RCIA. CENTRAL en BANCARIOS 15,45 hs.-
3ra.”A”: BANCARIOS vs. RCIA. CENTRAL en BANCARIOS 13,45 hs.-
1ra.”A”: VILLA ALVEAR vs. S.A.M.E.E.P. en ESTUDIANTES 15,45 hs.-
3ra.”A”: VILLA ALVEAR vs. S.A.M.E.E.P. en ESTUDIANTES 13,45 hs.-

DOMINGO 16-JUNIO-19(de mañana)
1ra.”A”: CTRAL. NORTE vs. INDEP. TIROL en ESTUDIANTES 10:00 hs.-
3ra.”A”: CTRAL. NORTE vs. INDEP. TIROL en ESTUDIANTES 08:00 hs.-

DOMINGO 16-JUNIO-19(de tarde)
1ra.”A”: DEPORT. LUJÁN vs. DON ORIONE en FONTANA 15,45 hs.-
3ra.”A”: DEPORT. LUJÁN vs. DON ORIONE en FONTANA 13,45 hs.-

PRIMERA DIVISIÓN “B”
SÁBADO 15-JUNIO-19(de tarde)
1ra.”B”: SAN FERNANDO vs. CLUB de AMIGOS en SAN FERNANDO 15,45 hs.-
3ra.”B”: SAN FERNANDO vs. CLUB de AMIGOS en SAN FERNANDO 13,45 hs.-
1ra.”B”: SAN MARTÍN(MB) vs. CHACO HEBRÓN en S. MARTÍN(MB) 15,45 hs.-
3ra.”B”: SAN MARTÍN(MB) vs. CHACO HEBRÓN en S. MARTÍN(MB) 13,45 hs.-
1ra.”B”: POLICIALES vs. D. ESPERANZA en CHACO HEBRÓN 15,45 hs.-
1ra.”B”: POLICIALES vs. D. ESPERANZA en CHACO HEBRÓN 13,45 hs.-
1ra.”B”: DEP. GUIRALDES vs. VÉLEZ SARSFIELD en DON ORIONE 15,45 hs.-
3ra.”B”: DEP. GUIRALDES vs. VÉLEZ SARSFIELD en DON ORIONE 13,45 hs.-
1ra.”B”: F.C. BARBERÁN vs. D.E.F. en VÉLEZ SARSFIELD 15,45 hs.-
3ra.”B”: F.C. BARBERÁN vs. D.E.F. en VÉLEZ SARSFIELD 13,45 hs.-
1ra.”B”: EL NACIONAL vs. DEP. BARBERÁN en JUV. de TIROL 15,45 hs.-
3ra.”B”: EL NACIONAL vs. DEP. BARBERÁN en JUV. de TIROL 13,45hs.-

DOMINGO 16-JUNIO-19(de mañana)
1ra.”B”: TIRO F.C. vs. CHACO F.C. en BANCARIOS 10:00 hs.-
3ra.”B”: TIRO F.C. vs. CHACO F.C. en BANCARIOS 08:00 hs.-

DOMINGO 16-JUNIO-19(de tarde)
1ra.”B”: FUND. GASTÓN vs. CTRAL. BENÍTEZ en CHACO HEBRÓN 15,45 hs.-
3ra.”B”: FUND. GASTÓN vs. CTRAL. BENÍTEZ en CHACO HEBRÓN 13,45 hs.-
1ra.”B”: MUNICIPALES vs. CENTAURO F.C. en DON ORIONE 15,45 hs.-
3ra.”B”: MUNICIPALES vs. CENTAURO F.C. en DON ORIONE 13,45 hs.-
1ra.”B”: PQUE. PATRICIOS vs. BANFIELD F.C. en SAN FERNANDO 15,45 hs.-
3ra.”B”: PQUE. PATRICIOS vs. BANFIELD F.C. en SAN FERNANDO 13,45 hs.-
1ra.”B”: U.P.C.P. vs. BARILOCHE F.C. en VÉLEZ SARSFIELD 15,45 hs.-
3ra.”B”: U.P.C.P. vs. BARILOCHE F.C. en VÉLEZ SARSFIELD 13,45hs.-

MIERCOLES 19-JUNIO-19(de tarde)
1ra.”B”: CHACO F.C. vs. SAN MARTIN en BANCARIOS 15:45 hs.-
3ra.”B”: CHACO F.C. vs. SAN MARTIN en BANCARIOS 13,45 hs.-

REPROGRAMADOS
MARTES 11-JUNIO-19(de tarde)
1ra.”A”: REGIONAL vs. S.A.M.E.E.P. en ESTUDIANTES 15:45 hs.-
3ra.”A”: REGIONAL vs. S.A.M.E.E.P. en ESTUDIANTES 13,45 hs.-
3ra.”A”: C.U.N.E. vs. FONTANA en C.U.N.E. 15:00 hs.-
3ra.”A”: SARMIENTO vs. DEP. LUJAN en SARMIENTO AUX. 15:00 hs

MARTES 11-JUNIO-19(de tarde)
1ra.”B”: D.E.F. vs. EL NACIONAL en DON ORIONE 15:45 hs.-
3ra.”B”: D.E.F. vs. EL NACIONAL en DON ORIONE 13,45 hs.-
1ra.”B”: DEP. BARBERAN vs. DEP. ITATI en DEF. VILELAS 15,45 hs.-
3ra.”B”: DEP. BARBERAN vs. DEP. ITATI en DEF. VILELAS 13,45 hs.-
1ra.”B”: CENTAURO F.C. vs. FUND. GASTON en VELEZ SARSFIELD 15,45 hs.-
3ra.”B”: CENTAURO F.C. vs. FUND. GASTON en VELEZ SARSFIELD 13,45 hs.-
1ra.”B”: BARILOCHE F.C. vs. MUNICIPALES en BANCARIOS 15:45 hs.-
3ra.”B”: BARILOCHE F.C. vs. MUNICIPALES en BANCARIOS 13,45 hs.-
3ra.”B”: CHACO HEBRON vs. DEP. ESPERANZA en CHACO HEBRON 13,45 hs.-
3ra.”B”: TIRO F.C. vs. POLICIALES en CHACO HEBRON 15,45 hs.-

MIERCOLES 12-JUNIO-19(de tarde)
1ra.”B”: CTRAL. BENITEZ vs. F.C. BARBERAN en BANCARIOS 15:45 hs.-
3ra.”B”: CTRAL. BENITEZ vs. F.C. BARBERAN en BANCARIOS 13,45 hs.-
1ra.”B”: SAN FERNANDO vs. CHACO F.C. en SAN FERNANDO 15,45 hs.-
3ra.”B”: SAN FERNANDO vs. CHACO F.C. en SAN FERNANDO 13,45 hs.-