Porgramación de la A y B de la Liga Chaqueña

4 junio 2019

Esta es la programación oficializada de la Liga Chaqueña de Fútbol de Primera A y B

PROGRAMACIÓN CONFIRMADA-08 y 09-JUNIO-2.019
PRIMERA DIVISIÓN “A”
SÀBADO 08-JUNIO-19(de tarde)
1ra.”A”: JUV. de TIROL vs. BANCARIOS en JUV. de TIROL 15:45 hs.-
3ra.”A”: JUV. de TIROL vs. BANCARIOS en JUV. de TIROL 13,45 hs.-
1ra.”A”: DON ORIONE vs. DEF. de VILELAS en DON ORIONE 15:45 hs.-
3ra.”A”: DON ORIONE vs. DEF. de VILELAS en DON ORIONE 13,45 hs.-
1ra.”A”: RCIA. CENTRAL vs. SARMIENTO en SAN MARTÌN(MB) 15:45 hs.-
3ra.”A”: RCIA. CENTRAL vs. SARMIENTO en SAN MARTÌN(MB) 13,45 hs.-
1ra.”A”: FONTANA vs. CTRAL. NORTE en FONTANA 15:45 hs.-
3ra.”A”: FONTANA vs. CTRAL. NORTE en FONTANA 13,45 hs.-
1ra.”A”: REGIONAL vs. S.A.M.E.E.P. en ESTUDIANTES 15:45 hs.-
3ra.”A”: REGIONAL vs. S.A.M.E.E.P. en ESTUDIANTES 13,45 hs.-

DOMINGO 09-JUNIO-19(de mañana)
1ra.”A”: ESTUDIANTES vs. CHACO FOR EVER en ESTUDIANTES 10,00 hs.-
3ra.”A”: ESTUDIANTES vs. CHACO FOR EVER en ESTUDIANTES 08,00 hs.-

DOMINGO 09-JUNIO-19(de tarde)
1ra.”A”: INDEP. TIROL vs. C.U.N.E. en JUV. de TIROL 15:45 hs.-
3ra.”A”: INDEP. TIROL vs. C.U.N.E. en JUV. de TIROL 13,45 hs.-
1ra.”A”: DEP. LUJÀN vs. VILLA ALVEAR en FONTANA 15:45 hs.-
3ra.”A”: DEP. LUJÀN vs. VILLA ALVEAR en FONTANA 13,45 hs.-

PRIMERA DIVISIÓN “B”
SÀBADO 08-JUNIO-19(de tarde)
1ra.”B”: VÈLEZ SARSFIELD vs. TIRO F.C. en VÉLEZ SARSFIELD 15:45 hs.-
3ra.”B”: VÈLEZ SARSFIELD vs. TIRO F.C. en VÉLEZ SARSFIELD 13,45 hs.-
1ra.”B”: CTRAL. BENÌTEZ vs. F.C. BARBERÀN en BANCARIOS 15:45 hs.-
3ra.”B”: CTRAL. BENÌTEZ vs. F.C. BARBERÀN en BANCARIOS 13,45 hs.-
1ra.”B”: CHACO HEBRÒN vs. SAN FERNANDO en CHACO HEBRÓN 15:45 hs.-
3ra.”B”: CHACO HEBRÒN vs. SAN FERNANDO en CHACO HEBRÓN 13,45 hs.-
1ra.”B”: DEP. BARBERÀN vs. DEP. ITATÌ en DEF. de VILELAS 15:45 hs.-
3ra.”B”: DEP. BARBERÀN vs. DEP. ITATÌ en DEF. de VILELAS 13,45 hs.-
1ra.”B”: CENTAURO F.C. vs. FUND. GASTÒN en SAN FERNANDO 15:45 hs.-
3ra.”B”: CENTAURO F.C. vs. FUND. GASTÒN en SAN FERNANDO 13,45 hs.-

DOMINGO 09-JUNIO-19(de mañana)
1ra.”B”: CLUB de AMIGOS vs. P. PATRICIOS en DEF. de VILELAS 10:00 hs.-
3ra.”B”: CLUB de AMIGOS vs. P. PATRICIOS en DEF. de VILELAS 08:00hs.-

DOMINGO 09-JUNIO-19(de tarde)
1ra.”B”: D.E.F. vs. EL NACIONAL en DON ORIONE 15:45 hs.-
3ra.”B”: D.E.F. vs. EL NACIONAL en DON ORIONE 13,45 hs.-
1ra.”B”: BARILOCHE F.C. vs. MUNICIPALES en SAN FERNANDO 15:45 hs.-
3ra.”B”: BARILOCHE F.C. vs. MUNICIPALES en SAN FERNANDO 13,45 hs.-
1ra.”B”: BANFIELD F.C. vs. POLICIALES en CHACO HEBRÓN 15:45 hs.-
3ra.”B”: BANFIELD F.C. vs. POLICIALES en CHACO HEBRÓN 13,45 hs.-
1ra.”B”: CHACO F.C. vs. SAN MARTÌN(MB) en BANCARIOS 15:45 hs.-
3ra.”B”: CHACO F.C. vs. SAN MARTÌN(MB) en BANCARIOS 13,45 hs.-
1ra.”B”: DEP. ESPERANZA vs. DEP. GUIRALDES en VÈLEZ SARSF. 15:45 hs.-
3ra.”B”: DEP. ESPERANZA vs. DEP. GUIRALDES en VÈLEZ SARSF. 13,45 hs.-
LIBRE: U.P.C.P.

REPROGRAMADOS
MARTES 04-JUNIO-19(de tarde)
1ra.”A”: DEF. de VILELAS vs. DEP. LUJÁN en DEF. de VILELAS 15:45 hs.-
3ra.”A”: DEF. de VILELAS vs. DEP. LUJÁN en DEF. de VILELAS 13,45 hs.-
3ra.”A”: FONTANA vs. S.A.M.E.E.P. en FONTANA 15:00 hs.-

JUEVES 06-JUNIO-19(de tarde)
1ra.”A”: CHACO FOR EVER vs. DON ORIONE en CHACO FOR EVER 15:45 hs.-
3ra.”A”: CHACO FOR EVER vs. DON ORIONE en CHACO FOR EVER 13,45 hs.-
3ra.”A”: CTRAL. NORTE vs. DEP. LUJAN en CTRAL. NORTE 15:00 hs.-

MARTES 04-JUNIO-19(de tarde)
1ra.”B”: POLICIALES vs. CLUB de AMIGOS en CHACO HEBRON 15:45 hs.-
1ra.”B”: POLICIALES vs. CLUB de AMIGOS en CHACO HEBRON 13,45 hs.-
1ra.”B”: SAN FERNANDO vs. SAN MARTIN en ESTUDIANTES 15,45 hs.-
3ra.”B”: SAN FERNANDO vs. SAN MARTIN en ESTUDIANTES 13,45 hs.-
1ra.”B”: F.C. BARBERAN vs. U.P.C.P. en VELEZ SARSFIELD 15,45 hs.-
3ra.”B”: F.C. BARBERAN vs. U.P.C.P. en VELEZ SARSFIELD 13,45 hs.-