Liga Chaqueña Tres partidos mañana

21 mayo 2019

La Liga Chaqueña de Fútbol programó los partidos entresemana que arrancará mañana con Central-Lujan, For Ever - Villa Alvear y Estudiantes Cune

REPROGRAMADOS

PRIMERA DIVISIÓN “A”

MIERCOLES 22-MAYO-19(de tarde)

1ra.”A”: CTRAL. NORTE vs DEP. LUJAN en DON ORIONE 16:00 hs

3ra.”A”: CTRAL. NORTE vs DEP. LUJAN en DON ORIONE 14:00 hs

1ra.”A”: CHACO FOR EVER vs VILLA ALVEAR en CHACO FOR EVER 16:00 hs

3ra.”A”: CHACO FOR EVER vs VILLA ALVEAR en CHACO FOR EVER 14:00 hs

1ra.”A”: ESTUDIANTES vs C.U.N.E. en ESTUDIANTES 16:00 hs

3ra.”A”: ESTUDIANTES vs C.U.N.E. en ESTUDIANTES 14:00 hs

JUEVES 23-MAYO-19(de tarde)

1ra.”A”: INDEP. TIROL vs REGIONAL en JUVENTUD o BANCARIOS 16,00 hs

3ra.”A”: INDEP. TIROL vs REGIONAL en JUVENTUD o BANCARIOS 14,00 hs.-

PRIMERA DIVISIÓN “B”

MIERCOLES 22-MAYO-19(de tarde)

1ra.”B”: EL NACIONAL vs. BARILOCHE F.C. en BANCARIOS 16,00 hs.-

3ra.”B”: EL NACIONAL vs. BARILOCHE F.C. en BANCARIOS 14,00 hs.-

1ra.”B”: SAN FERNANDO vs. SAN MARTIN en SAN FERNANDO 16,00 hs.-

3ra.”B”: SAN FERNANDO vs. SAN MARTIN en SAN FERNANDO 14,00 hs.-

JUEVES 23-MAYO-19(de tarde)

1ra.”B”: F.C. BARBERAN vs. U.P.C.P. en V. SARSFIELD 16,00 hs.-

3ra.”B”: F.C. BARBERAN vs. U.P.C.P. en V. SARSFIELD 14,00 hs.-

PROGRAMACIÓN CONFIRMADA-25 Y 26-MAYO-2.019 PRIMERA DIVISIÓN “A”

SÁBADO 25-MAYO-19(de tarde)
1ra.”A”: VILLA ALVEAR vs. REGIONAL en V. SARSFIELD 16,00 hs.-
3ra.”A”: VILLA ALVEAR vs. REGIONAL en V. SARSFIELD 14,00 hs.-

1ra.”A”: DEF. de VILELAS vs. DEP. LUJÁN en DEF. de VILELAS 16,00 hs.-
3ra.”A”: DEF. de VILELAS vs. DEP. LUJÁN en DEF. de VILELAS 14,00hs.-

1ra.”A”: SARMIENTO vs. JUV. de TIROL en SARMIENTO 16,00 hs.-
3ra.”A”: SARMIENTO vs. JUV. de TIROL en SARMIENTO 14,00 hs.-

1ra.”A”: CTRAL. NORTE vs. ESTUDIANTES en FONTANA 16,00 hs.-
3ra.”A”: CTRAL. NORTE vs. ESTUDIANTES en FONTANA

14,00 hs.- DOMINGO 26-MAYO-19(de mañana)
1ra.”A”: CHACO FOR EVER vs. DON ORIONE en CH. FOR EVER 10,00 hs.-
3ra.”A”: CHACO FOR EVER vs. DON ORIONE en CH. FOR EVER

08,00hs.- DOMINGO 26-MAYO-19(de tarde)
1ra.”A”: S.A.M.E.E.P. vs. RCIA. CENTRAL en FONTANA 16,00 hs.-
3ra.”A”: S.A.M.E.E.P. vs. RCIA. CENTRAL en FONTANA 14,00 hs.-

1ra.”A”: C.U.N.E. vs. FONTANA en ESTUDIANTES 16,00 hs.-
3ra.”A”: C.U.N.E. vs. FONTANA en ESTUDIANTES 14,00 hs.-

1ra.”A”: BANCARIOS vs. INDEP. TIROL en BANCARIOS 16,00 hs.-
3ra.”A”: BANCARIOS vs. INDEP. TIROL en BANCARIOS 14,00hs.-

PRIMERA DIVISIÓN “B” SÁBADO 25-MAYO-19(de tarde)
1ra.”B”: SAN FERNANDO vs. CHACO F.C. en SAN FERNANDO 16,00 hs.-
3ra.”B”: SAN FERNANDO vs. CHACO F.C. en SAN FERNANDO 14,00 hs.-

1ra.”B”: SAN MARTÍN(MB) vs. TIRO F.C. en SAN MARTÍN(MB) 16,00 hs.-
3ra.”B”: SAN MARTÍN(MB) vs. TIRO F.C. en SAN MARTÍN(MB) 14,00 hs.-

1ra.”B”: DEP. GUIRALDES vs. BANFIELD F.C. en DON ORIONE 16,00 hs.-
3ra.”B”: DEP. GUIRALDES vs. BANFIELD F.C. en DON ORIONE 14,00 hs.-

1ra.”B”: EL NACIONAL vs. CTRAL. BENÍTEZ en JUV. de TIROL 16,00 hs.-
3ra.”B”: EL NACIONAL vs. CTRAL. BENÍTEZ en JUV. de TIROL 14,00hs.-

1ra.”B”: PQUE. PATRICIOS vs. CHACO HEBRÓN en BANCARIOS 16,00 hs.-
3ra.”B”: PQUE. PATRICIOS vs. CHACO HEBRÓN en BANCARIOS 14,00hs.-

1ra.”B”: FUND. GASTÓN vs. BARILOCHE F.C. en CHACO HEBRÓN 16,00 hs.-
3ra.”B”: FUND. GASTÓN vs. BARILOCHE F.C. en CHACO HEBRÓN 14,00 hs.-

DOMINGO 26-MAYO-19(de mañana)
1ra.”B”: DEP. ESPERANZA vs. VÉLEZ SARSFIELD en DON ORIONE 10,00 hs.-
3ra.”B”: DEP. ESPERANZA vs. VÉLEZ SARSFIELD en DON ORIONE 08,00 hs.-

DOMINGO 26-MAYO-19(de tarde)
1ra.”B”: F.C. BARBERÁN vs. CENTAURO F.C. en CHACO HEBRÓN 16,00 hs.-
3ra.”B”: F.C. BARBERÁN vs. CENTAURO F.C. en CHACO HEBRÓN 14,00 hs.-
1ra.”B”: POLICIALES vs. CLUB de AMIGOS en SAN FERNANDO 16,00 hs.-
1ra.”B”: POLICIALES vs. CLUB de AMIGOS en SAN FERNANDO 14,00 hs.-
1ra.”B”: DEP. ITATI vs. D.E.F. en V. SARSFIELD 16,00 hs.-
3ra.”B”: DEP. ITATI vs. D.E.F. en V. SARSFIELD 14,00 hs.-
1ra.”B”: MUNICIPALES vs. U.P.C.P. en DON ORIONE 16,00 hs.-
3ra.”B”: MUNICIPALES vs. U.P.C.P. en DON ORIONE 14,00 hs.-
LIBRE: DEPORTIVO BARBERÁN