Programación de la Liga Chaqueña

14 mayo 2019

Esta es la programación entresemana y a partir del sábado de la Liga Chaqueña de Fútbol.

Martes 14-05
A las 16, Villa Alvear-Rcia. Central, en Vélez SL
A las 16, Sarmiento-Fontana, en Sarmiento.

Miércoles 15-05
A las 16, Bancarios-Estudiantes, en Bancarios

Jueves 16-05
A las 16, Sameep-Indep. Tirol, en Fontana

PROGRAMACIÓN -días 18 y 19-MAYO- 2.019
PRIMERA DIVISIÓN “A”
SÀBADO 18-MAYO-19(de tarde)
1ra.”A”: DEPORT. LUJÁN vs. CHACO FOR EVER en ESTUDIANTES 16,00 hs.-
3ra.”A”: DEPORT. LUJÁN vs. CHACO FOR EVER en ESTUDIANTES 14,00 hs.-
1ra.”A”: FONTANA vs. BANCARIOS en FONTANA 16,00 hs.-
3ra.”A”: FONTANA vs. BANCARIOS en FONTANA 14,00 hs.-

DOMINGO 19-MAYO-19(de mañana)
1ra.”A”: INDEP. TIROL vs. SARMIENTO en JUV. de TIROL 10,00 hs.-
3ra.”A”: INDEP. TIROL vs. SARMIENTO en JUV. de TIROL 08,00 hs.-

DOMINGO 19-MAYO-19(de tarde)
1ra.”A”: ESTUDIANTES vs. C.U.N.E. en ESTUDIANTES 16,00 hs.-
3ra.”A”: ESTUDIANTES vs. C.U.N.E. en ESTUDIANTES 14,00 hs.-
1ra.”A”: DEF. de VILELAS vs. VILLA ALVEAR en DEF. de VILELAS 16,00 hs.-
3ra.”A”: DEF. de VILELAS vs. VILLA ALVEAR en DEF. de VILELAS 14,00 hs.-
1ra.”A”: RCIA. CENTRAL vs. REGIONAL en RCIA. CENTRAL 16,00 hs.-
3ra.”A”: RCIA. CENTRAL vs. REGIONAL en RCIA. CENTRAL 14,00 hs.-
1ra.”A”: DON ORIONE vs. CTRAL. NORTE en DON ORIONE 16,00 hs.-
3ra.”A”: DON ORIONE vs. CTRAL. NORTE en DON ORIONE 14,00 hs.-
1ra.”A”: JUV. de TIROL vs. S.A.M.E.E.P. en JUV. de TIROL 16,00 hs.-
3ra.”A”: JUV. de TIROL vs. S.A.M.E.E.P. en JUV. de TIROL 14,00 hs.-

MIERCOLES 22-MAYO-19(de tarde)
1ra.”A”: CTRAL. NORTE vs. DEP. LUJAN en ESTUDIANTES 16,00 hs.-
3ra.”A”: CTRAL. NORTE vs. DEP. LUJAN en ESTUDIANTES 14,00 hs.-
1ra.”A”: CHACO FOR EVER vs. VILLA ALVEAR en CHACO FOR EVER 16,00 hs.-
3ra.”A”: CHACO FOR EVER vs. VILLA ALVEAR en CHACO FOR EVER 14,00 hs.-

JUEVES 23-MAYO-19(de tarde)
1ra.”A”: INDEP. TIROL vs. REGIONAL en JUVENTUD 16,00 hs.-
3ra.”A”: INDEP. TIROL vs. REGIONAL en JUVENTUD 14,00 hs.-

MIERCOLES 29-MAYO-19(de tarde)
1ra.”A”: CTRAL. NORTE vs. VILLA ALVEAR en ESTUDIANTES 16,00 hs.-
3ra.”A”: CTRAL. NORTE vs. VILLA ALVEAR en ESTUDIANTES 14,00 hs.-

JUEVES 20-JUNIO-19(de tarde)
1ra.”A”: INDEP. TIROL vs. JUVENTUD en JUVENTUD 16,00 hs.-
3ra.”A”: INDEP. TIROL vs. JUVENTUD en JUVENTUD 14,00 hs.-

PRIMERA DIVISIÓN “B”
JUEVES 16-MAYO-19(de tarde)
1ra.”B”: FUND. GASTÒN vs. MUNICIPALES en CHACO HEBRON 16,00 hs.-(CAMBIO DE CANCHA)
3ra.”B”: FUND. GASTÒN vs. MUNICIPALES en CHACO HEBRON 14,00 hs.-

SÀBADO 18-MAYO-19(de tarde)
1ra.”B”: CTRAL. BENÌTEZ vs. DEPORT. ITATÌ en BANCARIOS 16,00 hs.-
3ra.”B”: CTRAL. BENÌTEZ vs. DEPORT. ITATÌ en BANCARIOS 14,00 hs.-
1ra.”B”: CHACO HEBRÒN vs. POLICIALES en CHACO HEBRÓN 16,00 hs.-
3ra.”B”: CHACO HEBRÒN vs. POLICIALES en CHACO HEBRÓN 14,00 hs.-
1ra.”B”: VÈLEZ SARSFIELD vs. SAN MARTÍN(MB) en VÉLEZ SARSF. 16,00 hs.-
3ra.”B”: VÈLEZ SARSFIELD vs. SAN MARTÍN(MB) en VÉLEZ SARSF. 14,00 hs.-
1ra.”B”: BARILOCHE F.C. vs. F.C. BARBERÀN en SAN FERNANDO 16,00 hs.-
3ra.”B”: BARILOCHE F.C. vs. F.C. BARBERÀN en SAN FERNANDO 14,00 hs.-

DOMINGO 19-MAYO-19(de mañana)
1ra.”B”: CLUB de AMIGOS vs. DEP. GUIRALDES en VÉLEZ SARSF. 10,00 hs.-
3ra.”B”: CLUB de AMIGOS vs. DEP. GUIRALDES en VÉLEZ SARSF. 08,00 hs.-
1ra.”B”: U.P.C.P. vs. FUND. GASTÒN en DEF. de VILELAS 10,00 hs.-
3ra.”B”: U.P.C.P. vs. FUND. GASTÒN en DEF. de VILELAS 08,00 hs.-

DOMINGO 19-MAYO-19(de tarde)
1ra.”B”: TIRO F.C. vs. SAN FERNANDO en BANCARIOS 16,00 hs.-
3ra.”B”: TIRO F.C. vs. SAN FERNANDO en BANCARIOS 14,00 hs.-
1ra.”B”: CENTAURO F.C. vs. EL NACIONAL en SAN FERNANDO 16,00 hs.-
3ra.”B”: CENTAURO F.C. vs. EL NACIONAL en SAN FERNANDO 14,00 hs.-
1ra.”B”: CHACO F.C. vs. PQUE. PATRICIOS en VÉLEZ SARSFIELD 16,00 hs.-
3ra.”B”: CHACO F.C. vs. PQUE. PATRICIOS en VÉLEZ SARSFIELD 14,00 hs.-
1ra.”B”: D.E.F. vs. DEP. BARBERÀN en DON ORIONE 16,00 hs.-
3ra.”B”: D.E.F. vs. DEP. BARBERÀN en DON ORIONE 14,00 hs.-
1ra.”B”: BANFIELD F.C. vs. DEP. ESPERANZA en CHACO HEBRÒN 16,00 hs.-
3ra.”B”: BANFIELD F.C. vs. DEP. ESPERANZA en CHACO HEBRÒN 14,00 hs.-

MIERCOLES 22-MAYO-19(de tarde)
1ra.”B”: SAN FERNANDO vs. SAN MARTIN en SAN FERNANDO 16,00 hs.-
3ra.”B”: SAN FERNANDO vs. SAN MARTIN en SAN FERNANDO 14,00 hs.-
1ra.”B”: F.C. BARBERÁN vs. U.P.C.P. en CHACO HEBRÓN 16,00 hs.-
3ra.”B”: F.C. BARBERÁN vs. U.P.C.P. en CHACO HEBRÓN 14,00 hs.-
1ra.”B”: EL NACIONAL vs. BARILOCHE F.C. en JUV. de TIROL 16,00 hs.-
3ra.”B”: EL NACIONAL vs. BARILOCHE F.C. en JUV. de TIROL 14,00hs.