Zorrilla ganó la Maratón de la Cámara de Comercio

13 mayo 2019
PODIO DE LAS MUJERES

Rodrigo Nicolás Zorrilla de Tres Isletas en varones y Cinthia Andrea Soto en mujeres, se impusieron en la Maratón solidaria de la Cámara de Comercio.

Se realizó la maratón solidaria por el 97° aniversario de la Cámara de Comercio que fue auspiciada por el Municipio
Este domingo por la mañana se llevó adelante la Tercera Maratón Aniversario que organiza la Cámara de Comercio de Resistencia por su 97° aniversario y que fue auspiciada por el Municipio de Resistencia. Esta competencia, que contó con la participación de los más importantes referentes locales de la disciplina, se realizó en las categorías 1,5k, 5k y 10k y contó con la participación de casi 800 competidores. Todo lo recaudado será donado al Hospital Pediátrico.
Desde horas tempranas, personal de la Dirección de Tránsito y de la Guardia Comunitaria implementaron un operativo de seguridad vial para resguardar la integridad física de los competidores.
Todo lo recaudado por esta maratón solidaria será entregado para el mantenimiento y nuevas obras en la sala de cirugía del Hospital Pediátrico. “Es para nosotros importante apoyar la realización de este tipo de eventos, que promueven la práctica deportiva, pero que sobre todo vincula a vecinos, amigos y familia a través de la actividad física, permitiendo que lo recaudado en el evento vaya a sectores que lo necesitan y mucho", expresó el subsecretario de Deportes Darío Kohli, que participó en representación del Municipio.

Resultados

MARATON 97 ANIVERSARIO CAMARA DE COMERCIO DE RESISTENCIA
(RESISTENCIA, 12/05/2019)
________________________________________
CLASIFICACION GENERAL 10 KM MUJERES
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 89 SOTO, CINTHIA ANDREA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:42:34
2 109 DEFAGOT, EVANGELINA MIREYA VILLA ANGELA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:43:41
3 120 MERLO, GABRIELA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:46:56
4 112 BOVEDA ROCIO FORMOSA MUJER 10 KM MUJER -/19 0:47:11
5 90 PESCE, ROSA VANINA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:48:17
6 13 SOSA, BLANCA ESTER BARRANQUERAS MUJER 10 KM MUJER 50/59 0:51:15
7 70 PANIAGUA, ANA INES RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:51:44
8 34 KATAVICH, SILVIA QUITILIPI MUJER 10 KM MUJER 50/59 0:52:08
9 114 LEDESMA, MARIA LUISA CORRIENTES MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:52:27
10 33 CORREA, GABRIELA ELISABETH RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:53:04
11 36 LEDESMA, MARTA ELENA BARRANQUERAS MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:54:15
12 3 VILLANUEVA, MARIA CECILIA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:57:01
13 51 VEGA, MONICA BEATRIZ RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 50/59 0:57:04
14 20 PEREZ, CLAUDIA BEATRIZ RESITENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:57:15
15 29 RAMIREZ, PATRICIA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:57:18
16 63 CABALLERO, MONICA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:57:57
17 4 CAMISASCA, MARIA LAURA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:58:03
18 107 CANDIA, LILIANA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:58:31
19 25 PEREZ, MARIA SERGIA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:58:32
20 97 LUZZI, CORINA CECILIA LAS BRENAS MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:58:58
21 68 GONZALEZ, NINFA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:59:23
22 61 LOBOS, YANINA SOLEDAD RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:59:26
23 60 FERNANDEZ, JOHANNA LAS PALMAS CHACO MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:59:30
24 40 MARTIN, ANDREA LORENA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:59:34
25 53 TRONCHA, MARIA DOLORES BARRANQUERAS MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:59:38
26 1 RIOS, GRACIELA CORRIENTES MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:59:54
27 94 COLMAN, SILVIA CRISTINA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 50/59 1:01:17
28 127 MACIEL, IVANA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 20/29 1:03:22
29 117 CORDOBA, SILVIA CORRIENTES MUJER 10 KM MUJER 60/+ 1:06:11
30 77 TONZAR, LAURA INES RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 1:11:35

VARONES
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 121 ZORRILLA, RODRIGO NICOLAS TRES ISLETAS VARON 10 KM VARON 20/29 0:32:33
2 119 MENDEZ, MAXIMILIANO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:37:36
3 116 BENITEZ, JUAN SáENZ PEñA VARON 10 KM VARON 20/29 0:37:48
4 45 ROMERO, SERGIO FABIAN BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 50/59 0:38:31
5 100 GALARZA, JAVIER RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:38:35
6 54 PEREZ, ROBERTO PUERTO VILELAS VARON 10 KM VARON 40/49 0:39:44
7 57 SERRANO, IVAN MARTIN SEBASTIAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:40:21
8 82 ZANDONA, GONZALO CORRIENTES VARON 10 KM VARON 30/39 0:41:40
9 83 BOTTINELLI, MARIANO JUAN CORRIENTES VARON 10 KM VARON 40/49 0:41:41
10 96 BUENO, MARTIN MIGUEL JESUS BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 30/39 0:42:02
11 92 FLORES , MAXIMILIANO EMMANUEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:42:21
12 115 SANGUINAS, BRUNO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON -/19 0:42:34
13 91 CACERES, ALEXIS DANIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:42:47
14 108 BIANUCCI, MARIANO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:42:50
15 55 MEZA, FEDERICO JORGE LUIS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:43:19
16 71 MENDIETA, MARTIN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:43:26
17 125 LEZCANO GASTON WILLIAM PCIA LA PLAZA VARON 10 KM VARON 20/29 0:43:36
18 95 SOSA, JONATAN ALEJANDRO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:43:40
19 126 NOGUERA SANTIAGO DANIEL BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 20/29 0:43:52
20 32 CABAÑA, RAMON NESTOR RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:43:52
21 79 ROMERO, NESTOR FABIAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:44:31
22 87 ROMERO, JUAN MANUEL CORRIENTES VARON 10 KM VARON 30/39 0:44:58
23 56 PEREIRA, CESAR OSCAR BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 40/49 0:44:58
24 101 SILVA, HUGO BENJAMIN TACO POZO VARON 10 KM VARON 20/29 0:45:23
25 102 STANCHEFF, GERARDO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:46:17
26 23 TENEKEDJIAN, GUSTAVO MIGUEL CORRIENTES VARON 10 KM VARON 40/49 0:46:26
27 43 ECHAGUE, RODRIGO CORRIENTES VARON 10 KM VARON 30/39 0:46:33
28 86 VARGAS, MAURICIO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:46:39
29 75 LAVIA, LUCAS GABRIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:46:50
30 110 NAVARRO, SEBASTIAN CORRIENTES VARON 10 KM VARON 40/49 0:46:56
31 118 GOMEZ, MARIO RICARDO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:47:05
32 111 FERNANDEZ OLIVIERI OSCAR CORRIENTES VARON 10 KM VARON 50/59 0:47:14
33 16 DIAZ, JOSE LUIS PUERTO TIROL VARON 10 KM VARON 50/59 0:47:45
34 69 FERNáNDEZ, FEDERICO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:48:00
35 28 ROMERO OLIVELLO, GABRIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:48:07
36 74 MARTINEZ, RAFAEL SEBASTIAN SANTA FE VARON 10 KM VARON 40/49 0:48:09
37 72 PRIETO, CELSO BRIAN CORRIENTES VARON 10 KM VARON 20/29 0:48:11
38 98 SALAZAR ROMEO, JOSE MARCELO CASTELLI VARON 10 KM VARON 40/49 0:48:23
39 11 PALACIO, DANIEL ANIBAL CORRIENTES VARON 10 KM VARON 50/59 0:48:46
40 64 OVIEDO, FERNANDO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:49:01
41 37 MAIER, DANIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:49:04
42 26 COCERES, SEBASTIáN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:49:23
43 73 RODRIGUEZ, SEBASTIAN BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 20/29 0:49:31
44 21 VAZQUEZ, MARCELO JAVIER RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:49:32
45 39 FARIAS RODRIGUEZ, NESTOR FABIAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:49:37
46 14 FIANT, EDUARDO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 60/+ 0:49:40
47 52 VILLAFAÑE, CLAUDIO DANIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:49:57
48 49 BROGINI, TOBIAS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:50:06
49 80 SCHAEFER, CARLOS ADOLFO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:50:23
50 113 ESPERON, DIEGO RODRIGO CORRIENTES CAPITAL VARON 10 KM VARON 30/39 0:51:02
51 27 PERALTA, GERARDO ARIEL BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 20/29 0:51:21
52 104 LOPEZ DIAZ, SANTIAGO MANUEL PALERMO VARON 10 KM VARON 20/29 0:51:34
53 76 LAVIA, DIEGO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:51:39
54 122 BRAVO, VICTOR RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:51:47
55 44 GARCIA AKIYAMA, MARTIN OSCAR RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:51:49
56 8 AMAYA, MARTIN ARIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:52:34
57 59 MOREL, ROBERTO CARLOS CORRIENTES VARON 10 KM VARON 40/49 0:52:55
58 7 DUARTES, CARLOS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 60/+ 0:53:22
59 58 MAFFEI, FABIAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 0:53:53
60 9 BENITEZ, JUAN ESTEBAN BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 50/59 0:54:00
61 123 MENENDEZ, DIEGO ANDRES RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:54:26
62 19 ALDERETE, GUSTAVO NICASIO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:54:41
63 81 MC LOUGHLIN, GUILLERMO MARGARITA BELEN VARON 10 KM VARON 40/49 0:54:47
64 2 CANTEROS, GUSTAVO GABRIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:55:07
65 31 OVIEDO, LUIS DE JESUS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 60/+ 0:55:59
66 17 MALICH , ALEJANDRO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:56:00
67 38 PORTILLO, JULIO LUIS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:56:17
68 48 RAMOS, CARLOS DE LOS SANTOS PUERTO TIROL VARON 10 KM VARON 60/+ 0:56:34
69 30 PANOZZO, FRANK RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:56:41
70 62 LOPEZ, CARLOS SEBASTIáN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:57:30
71 10 SOSA, HERIBERTO JUAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 0:57:54
72 67 PENAYO, MARCELO ALEJANDRO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 0:57:56
73 15 GIMENEZ, NESTOR SAENZ PEÑA VARON 10 KM VARON 40/49 0:57:59
74 41 MARCHI, MARCO ANDRES RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:58:02
75 6 MEDINA, JORGE VALENTIN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 60/+ 0:58:14
76 12 ROJAS, MAURO RAFAEL BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 50/59 0:59:26
77 5 DELLAMEA, MARCELO ALEJANDRO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 1:00:17
78 105 LOPEZ DIAZ, MARCELO MANUEL PAMPA DEL INFIERNO VARON 10 KM VARON 50/59 1:00:39
79 88 MONTIEL, JOSE PABLO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 1:01:00
80 66 CEREZO, JAVIER RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 1:01:46
81 18 GILARDONI PASCUAL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 60/+ 1:01:48
82 50 DOTTI, LUIS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 1:02:15
83 103 CARRARA, GUSTAVO ADOLFO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 1:02:29
84 85 LOPEZ, MARIANO CORRIENTES VARON 10 KM VARON 20/29 1:02:29
85 99 KRAFZUK, ELIAS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 1:02:55
86 42 CASULLO, NESTOR ALFREDO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 60/+ 1:07:34
87 78 PORFIRIO, DAVID PABLO ANDRES RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 1:11:34
88 46 SAJAMA, ADOLFO HUGO BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 40/49 1:18:31
24 VISCARRA, CRISTIAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 DNF
35 BLANC, GERMAN CORRIENTES VARON 10 KM VARON 30/39 DNF
47 IBARRA, FRANCO JOSE CORRIENTES VARON 10 KM VARON 20/29 DNF
84 LIOTTA, MARCELO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 DNF
106 ZALAZAR, LUIS CORRIENTES (CAPITAL) VARON 10 KM VARON 50/59 DNF
124 GAUTO, ANTONIO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 DNF

MARATON 97 ANIVERSARIO CAMARA DE COMERCIO DE RESISTENCIA
(RESISTENCIA, 12/05/2019)
________________________________________
CLASIFICACION CATEGORIAS 10 KM
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 112 BOVEDA ROCIO FORMOSA MUJER 10 KM MUJER -/19 0:47:11

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 127 MACIEL, IVANA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 20/29 1:03:22

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 89 SOTO, CINTHIA ANDREA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:42:34
2 120 MERLO, GABRIELA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:46:56
3 70 PANIAGUA, ANA INES RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:51:44
4 114 LEDESMA, MARIA LUISA CORRIENTES MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:52:27
5 4 CAMISASCA, MARIA LAURA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:58:03
6 97 LUZZI, CORINA CECILIA LAS BRENAS MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:58:58
7 61 LOBOS, YANINA SOLEDAD RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:59:26
8 60 FERNANDEZ, JOHANNA LAS PALMAS CHACO MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:59:30
9 1 RIOS, GRACIELA CORRIENTES MUJER 10 KM MUJER 30/39 0:59:54

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 109 DEFAGOT, EVANGELINA MIREYA VILLA ANGELA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:43:41
2 90 PESCE, ROSA VANINA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:48:17
3 33 CORREA, GABRIELA ELISABETH RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:53:04
4 36 LEDESMA, MARTA ELENA BARRANQUERAS MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:54:15
5 3 VILLANUEVA, MARIA CECILIA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:57:01
6 20 PEREZ, CLAUDIA BEATRIZ RESITENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:57:15
7 29 RAMIREZ, PATRICIA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:57:18
8 63 CABALLERO, MONICA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:57:57
9 107 CANDIA, LILIANA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:58:31
10 25 PEREZ, MARIA SERGIA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:58:32
11 68 GONZALEZ, NINFA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:59:23
12 40 MARTIN, ANDREA LORENA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:59:34
13 53 TRONCHA, MARIA DOLORES BARRANQUERAS MUJER 10 KM MUJER 40/49 0:59:38
14 77 TONZAR, LAURA INES RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/49 1:11:35

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 13 SOSA, BLANCA ESTER BARRANQUERAS MUJER 10 KM MUJER 50/59 0:51:15
2 34 KATAVICH, SILVIA QUITILIPI MUJER 10 KM MUJER 50/59 0:52:08
3 51 VEGA, MONICA BEATRIZ RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 50/59 0:57:04
4 94 COLMAN, SILVIA CRISTINA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 50/59 1:01:17

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 117 CORDOBA, SILVIA CORRIENTES MUJER 10 KM MUJER 60/+ 1:06:11

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 115 SANGUINAS, BRUNO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON -/19 0:42:34

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 121 ZORRILLA, RODRIGO NICOLAS TRES ISLETAS VARON 10 KM VARON 20/29 0:32:33
2 119 MENDEZ, MAXIMILIANO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:37:36
3 116 BENITEZ, JUAN SáENZ PEñA VARON 10 KM VARON 20/29 0:37:48
4 57 SERRANO, IVAN MARTIN SEBASTIAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:40:21
5 92 FLORES , MAXIMILIANO EMMANUEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:42:21
6 91 CACERES, ALEXIS DANIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:42:47
7 125 LEZCANO GASTON WILLIAM PCIA LA PLAZA VARON 10 KM VARON 20/29 0:43:36
8 95 SOSA, JONATAN ALEJANDRO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:43:40
9 126 NOGUERA SANTIAGO DANIEL BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 20/29 0:43:52
10 101 SILVA, HUGO BENJAMIN TACO POZO VARON 10 KM VARON 20/29 0:45:23
11 86 VARGAS, MAURICIO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:46:39
12 75 LAVIA, LUCAS GABRIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:46:50
13 69 FERNáNDEZ, FEDERICO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:48:00
14 72 PRIETO, CELSO BRIAN CORRIENTES VARON 10 KM VARON 20/29 0:48:11
15 37 MAIER, DANIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:49:04
16 73 RODRIGUEZ, SEBASTIAN BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 20/29 0:49:31
17 27 PERALTA, GERARDO ARIEL BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 20/29 0:51:21
18 104 LOPEZ DIAZ, SANTIAGO MANUEL PALERMO VARON 10 KM VARON 20/29 0:51:34
19 76 LAVIA, DIEGO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:51:39
20 44 GARCIA AKIYAMA, MARTIN OSCAR RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 0:51:49
21 88 MONTIEL, JOSE PABLO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 20/29 1:01:00
22 85 LOPEZ, MARIANO CORRIENTES VARON 10 KM VARON 20/29 1:02:29
47 IBARRA, FRANCO JOSE CORRIENTES VARON 10 KM VARON 20/29 DNF

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 82 ZANDONA, GONZALO CORRIENTES VARON 10 KM VARON 30/39 0:41:40
2 96 BUENO, MARTIN MIGUEL JESUS BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 30/39 0:42:02
3 55 MEZA, FEDERICO JORGE LUIS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:43:19
4 87 ROMERO, JUAN MANUEL CORRIENTES VARON 10 KM VARON 30/39 0:44:58
5 102 STANCHEFF, GERARDO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:46:17
6 43 ECHAGUE, RODRIGO CORRIENTES VARON 10 KM VARON 30/39 0:46:33
7 28 ROMERO OLIVELLO, GABRIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:48:07
8 64 OVIEDO, FERNANDO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:49:01
9 26 COCERES, SEBASTIáN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:49:23
10 113 ESPERON, DIEGO RODRIGO CORRIENTES CAPITAL VARON 10 KM VARON 30/39 0:51:02
11 122 BRAVO, VICTOR RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:51:47
12 8 AMAYA, MARTIN ARIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:52:34
13 2 CANTEROS, GUSTAVO GABRIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:55:07
14 30 PANOZZO, FRANK RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:56:41
15 62 LOPEZ, CARLOS SEBASTIáN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:57:30
16 41 MARCHI, MARCO ANDRES RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 0:58:02
17 5 DELLAMEA, MARCELO ALEJANDRO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 1:00:17
18 99 KRAFZUK, ELIAS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/39 1:02:55
35 BLANC, GERMAN CORRIENTES VARON 10 KM VARON 30/39 DNF

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 100 GALARZA, JAVIER RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:38:35
2 54 PEREZ, ROBERTO PUERTO VILELAS VARON 10 KM VARON 40/49 0:39:44
3 83 BOTTINELLI, MARIANO JUAN CORRIENTES VARON 10 KM VARON 40/49 0:41:41
4 108 BIANUCCI, MARIANO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:42:50
5 71 MENDIETA, MARTIN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:43:26
6 32 CABAÑA, RAMON NESTOR RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:43:52
7 79 ROMERO, NESTOR FABIAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:44:31
8 56 PEREIRA, CESAR OSCAR BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 40/49 0:44:58
9 23 TENEKEDJIAN, GUSTAVO MIGUEL CORRIENTES VARON 10 KM VARON 40/49 0:46:26
10 110 NAVARRO, SEBASTIAN CORRIENTES VARON 10 KM VARON 40/49 0:46:56
11 118 GOMEZ, MARIO RICARDO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:47:05
12 74 MARTINEZ, RAFAEL SEBASTIAN SANTA FE VARON 10 KM VARON 40/49 0:48:09
13 98 SALAZAR ROMEO, JOSE MARCELO CASTELLI VARON 10 KM VARON 40/49 0:48:23
14 21 VAZQUEZ, MARCELO JAVIER RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:49:32
15 39 FARIAS RODRIGUEZ, NESTOR FABIAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:49:37
16 52 VILLAFAÑE, CLAUDIO DANIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:49:57
17 49 BROGINI, TOBIAS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:50:06
18 80 SCHAEFER, CARLOS ADOLFO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:50:23
19 59 MOREL, ROBERTO CARLOS CORRIENTES VARON 10 KM VARON 40/49 0:52:55
20 123 MENENDEZ, DIEGO ANDRES RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:54:26
21 19 ALDERETE, GUSTAVO NICASIO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:54:41
22 81 MC LOUGHLIN, GUILLERMO MARGARITA BELEN VARON 10 KM VARON 40/49 0:54:47
23 17 MALICH , ALEJANDRO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:56:00
24 38 PORTILLO, JULIO LUIS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 0:56:17
25 15 GIMENEZ, NESTOR SAENZ PEÑA VARON 10 KM VARON 40/49 0:57:59
26 78 PORFIRIO, DAVID PABLO ANDRES RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 1:11:34
27 46 SAJAMA, ADOLFO HUGO BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 40/49 1:18:31
24 VISCARRA, CRISTIAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/49 DNF

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 45 ROMERO, SERGIO FABIAN BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 50/59 0:38:31
2 111 FERNANDEZ OLIVIERI OSCAR CORRIENTES VARON 10 KM VARON 50/59 0:47:14
3 16 DIAZ, JOSE LUIS PUERTO TIROL VARON 10 KM VARON 50/59 0:47:45
4 11 PALACIO, DANIEL ANIBAL CORRIENTES VARON 10 KM VARON 50/59 0:48:46
5 58 MAFFEI, FABIAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 0:53:53
6 9 BENITEZ, JUAN ESTEBAN BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 50/59 0:54:00
7 10 SOSA, HERIBERTO JUAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 0:57:54
8 67 PENAYO, MARCELO ALEJANDRO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 0:57:56
9 12 ROJAS, MAURO RAFAEL BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 50/59 0:59:26
10 105 LOPEZ DIAZ, MARCELO MANUEL PAMPA DEL INFIERNO VARON 10 KM VARON 50/59 1:00:39
11 66 CEREZO, JAVIER RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 1:01:46
12 50 DOTTI, LUIS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 1:02:15
13 103 CARRARA, GUSTAVO ADOLFO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 1:02:29
84 LIOTTA, MARCELO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 DNF
106 ZALAZAR, LUIS CORRIENTES (CAPITAL) VARON 10 KM VARON 50/59 DNF
124 GAUTO, ANTONIO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 DNF

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 14 FIANT, EDUARDO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 60/+ 0:49:40
2 7 DUARTES, CARLOS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 60/+ 0:53:22
3 31 OVIEDO, LUIS DE JESUS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 60/+ 0:55:59
4 48 RAMOS, CARLOS DE LOS SANTOS PUERTO TIROL VARON 10 KM VARON 60/+ 0:56:34
5 6 MEDINA, JORGE VALENTIN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 60/+ 0:58:14
6 18 GILARDONI PASCUAL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 60/+ 1:01:48
7 42 CASULLO, NESTOR ALFREDO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 60/+ 1:07:34