Programación de la Liga Chaqueña

16 abril 2019

A partir del miércoles, el jueves, sábado y domingo, se disputarán partidos de Primera A. El fin de semana del ascenso

PRIMERA DIVISIÓN “A”
MIERCOLES 17-ABRIL-19(de tarde)
1ra.”A”: FONTANA vs. RCIA. CENTRAL en FONTANA 16,30 hs.-
3ra.”A”: FONTANA vs. RCIA. CENTRAL en FONTANA 14,30 hs.
1ra.”A”: ESTUDIANTES vs. REGIONAL en ESTUDIANTES 16,30 hs.-
3ra.”A”: ESTUDIANTES vs. REGIONAL en ESTUDIANTES 14,30 hs.

JUEVES 18-ABRIL-19(de tarde)
1ra.”A”: C.U.N.E. vs. CHACO FOR EVER en SAN FERNANDO 16,30 hs.-
3ra.”A”: C.U.N.E. vs. CHACO FOR EVER en SAN FERNANDO 14,30 hs.-

SÀBADO 20-ABRIL-19(de tarde)
1ra.”A”: DEF. de VILELAS vs. BANCARIOS en DEF. de VILELAS 16,30 hs.-
3ra.”A”: DEF. de VILELAS vs. BANCARIOS en DEF. de VILELAS 14,30 hs.-
1ra.”A”: DON ORIONE vs. S.A.M.E.E.P. en DON ORIONE 16,30 hs.-
3ra.”A”: DON ORIONE vs. S.A.M.E.E.P. en DON ORIONE 14,30 hs.-
1ra.”A”: INDEP. TIROL vs. JUV. de TIROL en JUV. de TIROL 16,30 hs.-
3ra.”A”: INDEP. TIROL vs. JUV. de TIROL en JUV. de TIROL 14,30 hs.-

DOMINGO 21-ABRIL-19(de tarde)
1ra.”A”: CTRAL. NORTE vs. VILLA ALVEAR en ESTUDIANTES 16,30 hs.-
3ra.”A”: CTRAL. NORTE vs. VILLA ALVEAR en ESTUDIANTES 14,30 hs.-
1ra.”A”: DEPORT. LUJÁN vs. SARMIENTO en DEF. de VILELAS 16,30 hs.-
3ra.”A”: DEPORT. LUJÁN vs. SARMIENTO en DEF. de VILELAS 14,30 hs.-

Posiciones Primera A

POSICIONES
Sarmiento 10
Don Orione 10
Fontana 9
Juventud 9
Rcia. Central 7
Villa Alvear 7
For Ever 7
Regional 6
Bancarios 4
CUNE 4
Defensores 3
Central Norte 3
Estudiantes 2
Sameep 2
Luján 2
Independiente 1.

PRIMERA DIVISIÓN “B”
SÁBADO 20-ABRIL-19(de tarde)
1ra.”B”: F.C. BARBERÁN vs. FUND. GASTÓN en SAN FERNANDO 16,30 hs.-
3ra.”B”: F.C. BARBERÁN vs. FUND. FASTÓN en SAN FERNANDO 14,30 hs.-
1ra.”B”: DEP. ESPERANZA vs. CHACO F.C. en VÉLEZ SARSFIELD 16,30 hs.-
3ra.”B”: DEP. ESPERANZA vs. CHACO F.C. en VÉLEZ SARSFIELD 14,30 hs.-
1ra.”B”: BANFIELD F.C. vs. CHACO HEBRÓN en BANCARIOS 16,30 hs.-
3ra.”B”: BANFIELD F.C. vs. CHACO HEBRÓN en BANCARIOS 14,30 hs.-
1ra.”B”: CLUB de AMIGOS vs. VÉLEZ SARSFIELD en CHACO HEBRÓN 16,30 hs.-
3ra.”B”: CLUB de AMIGOS vs. VÉLEZ SARSFIELD en CHACO HEBRÓN 14,30 hs.-

DOMINGO 21-ABRIL-19(de mañana)
1ra.”B”: D.E.F. vs. CENTAURO F.C. en DON ORIONE 10,00 hs.-
3ra.”B”: D.E.F. vs. CENTAURO F.C. en DON ORIONE 08,00 hs.-
1ra.”B”: PQUE. PATRICIOS vs. SAN FERNANDO en VÉLEZ SARSFIELD 10,00 hs.-
3ra.”B”: PQUE. PATRICIOS vs. SAN FERNANDO en VÉLEZ SARSFIELD 08,00 hs.-

DOMINGO 21-ABRIL-19(de tarde)
1ra.”B”: POLICIALES vs. SAN MARTÍN(MB) en SAN FERNANDO 16,30 hs.-
3ra.”B”: POLICIALES vs. SAN MARTÍN(MB) en SAN FERNANDO 14,30 hs.-
1ra.”B”: DEP. GUIRALDES vs. TIRO F.C. en DON ORIONE 16,30 hs.-
3ra.”B”: DEP. GUIRALDES vs. TIRO F.C. en DON ORIONE 14,30 hs.-
1ra.”B”: EL NACIONAL vs. MUNICIPALES en BANCARIOS 16,30 hs.-
3ra.”B”: EL NACIONAL vs. MUNICIPALES en BANCARIOS 14,30 hs.-
1ra.”B”: DEP. ITATÍ vs. U.P.C.P. en CHACO HEBRÓN 16,30 hs.-
3ra.”B”: DEP. ITATÍ vs. U.P.C.P. en CHACO HEBRÓN 14,30 hs.-
1ra.”B”: DEP. BARBERÁN vs. BARILOCHE F.C. en VÉLEZ SARSFIELD 16,30 hs.-
3ra.”B”: DEP. BARBERÁN vs. BARILOCHE F.C. en VÉLEZ SARSFIELD 14,30 hs.-
LIBRE: CENTRAL BENÍTEZ

Posiciones Primera B

Zona A
San Martín (MB) 12
San Fernando 10
Vélez Sarsfield 10
Tiro FC 9
Guiraldes 7
Club de Amigos 5
Chaco FC 5
Parque Patricios 3
Dep. Esperanza 3
Chaco Hebrón 2
Banfield 1
Policiales 0

Zona B

Dep. Barberán 12
Itatí 12
Central Benítez 9
Centauro FC 6
El Nacional 6
D.E.F. 6
UPCP 4
Municipales 1
Fundación Gastón 1
Bariloche FC 0
FC Barberán 0