Programación de la Liga Chaqueña

09-10-2018

Esta es la programación confirmada de Primera A y B de la Liga Chaqueña

PROGRAMACIÓN CONFIRMADA-10, 13, 14, 16 y 17-OCTUBRE-2.018
PRIMERA DIVISIÓN “A”(Torneo: “Oscar Alberto VARGAS”)
MIERCOLES 10-OCTUBRE-18(de tarde)

3ra.”A”: CHACO FOR EVER vs. BANCARIOS en REGIMIENTO 15,00 hs.-

SÁBADO 13-OCTUBRE-18(de tarde)
1ra.”A”: INDEP. TIROL vs. TIRO F.C. en INDEP. TIROL 16,30 hs.-
3ra.”A”: INDEP. TIROL vs. TIRO F.C. en INDEP. TIROL 14,30 hs.-
1ra.”A”: POLICIALES vs. FONTANA en CHACO HEBRÓN 16,30 hs.-
3ra.”A”: POLICIALES vs. FONTANA en CHACO HEBRÓN 14,30 hs.-

DOMINGO 14-OCTUBRE-18(de mañana)
1ra.”A”: C.U.N.E. vs. BANCARIOS en FONTANA 10,00 hs.-
3ra.”A”: C.U.N.E. vs. BANCARIOS en FONTANA 08,00 hs.-

DOMINGO 14-OCTUBRE-18(de tarde)
1ra.”A”: VILLA ALVEAR vs. ESTUDIANTES en V. ALVEAR 16,30 hs.-
3ra.”A”: VILLA ALVEAR vs. ESTUDIANTES en V. ALVEAR 14,30 hs.-

MARTES 16-OCTUBRE-18(de tarde)
1ra.”A”: CH. FOR EVER vs. DEF. de VILELAS en CH. FOR EVER 16,30 hs.-
3ra.”A”: CH. FOR EVER vs. DEF. de VILELAS en CH. FOR EVER 14,30 hs.-
1ra.”A”: SARMIENTO vs. RCIA. CTRAL. en SARMIENTO 16,30 hs.-
3ra.”A”: SARMIENTO vs. RCIA. CTRAL. en SARMIENTO 14,30 hs.-

MIÈRCOLES 17-OCTUBRE-18(de tarde)
1ra.”A”: DON ORIONE vs. CTRAL. NORTE en DON ORIONE 16,30 hs.-
3ra.”A”: DON ORIONE vs. CTRAL. NORTE en DON ORIONE 14,30 hs.-
1ra.”A”: DEPORT. LUJÀN vs. JUV. de TIROL en CTRAL. NORTE 16,30 hs.-
3ra.”A”: DEPORT. LUJÀN vs. JUV. de TIROL en CTRAL. NORTE 14,30 hs.-

PRIMERA DIVISIÓN “B”(Torneo: “Olga Valenzuela de SERRANO”

SÀBADO 13-OCTUBRE-18(de tarde)
1ra.”B”: VÈLEZ SARSFIELD vs. CHACO HEBRÒN en VÈLEZ S. 16,00 hs.-
1ra.”B”: SAN FERNANDO vs. BARILOCHE F.C. en S. FERNANDO 16,00 hs.-
1ra.”B”: SAN MARTÌN(MB) vs. DEPORT. ITATÌ en S. MARTÌN(MB) 16,00 hs.-
1ra.”B”: CLUB de AMIGOS vs. DEP. ZONA SUR en BANCARIOS 16,00 hs.-

DOMINGO 14-OCTUBRE-18(de tarde)
1ra.”B”: U.P.C.P. vs. DEP. GUIRALDES en ESTUDIANTES 16,00 hs.-
1ra.”B”: DEP. ESPERANZA vs. FUND. GASTÒN en VÈLEZ SARSF. 16,00 hs.-
1ra.”B”: CENTAURO F.C. vs. EL NACIONAL en SAN FERNANDO 16,00 hs.-
1ra.”B”: MUNICIPALES vs. D.E.F. en RCIA. CENTRAL 16,00 hs.-