El Handball despide septiembre con 25 partidos

27 sep 2018
Los minis de Salesianos, Fontana, San Roque, Atlas y Sarmiento se divirtieron la semana anterior en Don Bosco

La tercera fecha del Torneo Clausura de la Asociación Chaqueña de Handball se iniciará se desarrollará entre jueves y domingo en cuatro sedes dispuestas en Fontana, Puerto Tirol y Margarita Belén donde se disputarán 25 cotejos de las distintas categorías que integran la disciplina.

Las actividades inician en el Club Social y Deportivo Fontana, con los mas chiquitos –minis e infantiles- quienes compartirán un encuentro de categorías Sub 8, Sub 10 y Sub 12; tal como ocurrió la semana anterior en la sede de Salesianos.

Las tres jornadas de las categorías que participan de la “Copa Yaguareté” se realizarán el jueves en el Club Social y Deportivo Fontana y el Polideportivo de Puerto Tirol; el sábado en San Martín y el CEF N° 23 de Margarita Belén.

El domingo las acciones volverán a Fontana donde UNCAUS de Sáenz Peña tendrá una intensa jornada midiéndose en las categorías menores damas y caballeros, cadetes caballeros y primera varones y mujeres.

Jueves 27 en Club Fontana

17.30 Encuentro de minis e infantiles

19.30 Salesianos – CSyD Fontana (Menores Masculino)

Jueves 27 en Puerto Tirol

20,00 Tirol Handball – San Roque (Cadetes Masculino)

21,30 Tirol Handball – San Roque (Mayores Masculino)

Sábado 29 en San Martín (Margarita Belén)

08.30 Sportiva - CEF 23 (Juveniles Masculino)

10,00 San Roque “A” - Atlas (Menores Masculino)

11.00 CEF 23- For Ever (Juveniles Masculino)

12.30 CsyD Fontana - Sportiva (Juveniles Femenino)

14.00 CsyD Fontana - Sportiva (Juveniles Masculino)

15.30 Salesianos - For Ever “A” (Mayores Masculino)

17.00 Juventud - For Ever “B” (Mayores Masculino)

18.30 Sportiva - San Martín (Mayores Femenino)

20.00 Sportiva “A” – Sarmiento (Mayores Masculino)

Sábado 29 en CEF N° 23 (Margarita Belén)

17.00 CEF 23 – Tirol Handball (Mayores Masculino)

18.30 Dep. Luján - San Roque (Mayores Masculino)

20.00 Juventud VC – CEF 23 (Mayores Masculino)

Domingo 30 en Club Fontana

08.00 CSyD Fontana - UNCAUS (Menores Masculino)

09.00 CsyD Fontana - UNCAUS (Menores Femenino)

10.00 CsyD Fontana - UNCAUS (Cadetes Masculino)

11.30 Atlas - UNCAUS (Menores Femenino)

12.30 UNCAUS - Salesianos (Cadetes Masculino)

14.00 UNCAUS – Sportiva “B” (Mayores Masculino)

15.30 For Ever - UNCAUS (Mayores Femenino)

17.00 Salesianos - UNCAUS (Menores Masculino)

18.00 UNCAUS – CSyD Fontana (Mayores Masculino)

20.00 Juventud VC - UNCAUS (Mayores Femenino)