Programación de la Liga Chaqueña

11 sept 2018

La Liga Chaqueña confirmó la programación de los tornos de Primera A y B, para el fin de semana y días sucesivos.

15, 16 y 19-SEPTIEMBRE-2.018
PRIMERA DIVISIÓN “A” (Torneo: “Oscar Alberto VARGAS”)

SÀBADO 15-SEPTIEMBRE-18(de tarde)
1ra.”A”: DEP. LUJÁN vs. BANCARIOS en INDEP. TIROL 16,00 hs.-
3ra.”A”: DEP. LUJÁN vs. BANCARIOS en INDEP. TIROL 14,00 hs.-
1ra.”A”: DON ORIONE vs. DEF. de VILELAS en DON ORIONE 16,00 hs.-
3ra.”A”: DON ORIONE vs. DEF. de VILELAS en DON ORIONE 14,00hs.

DOMINGO 16-SEPTIEMBRE-18(de tarde)
1ra.”A”: VILLA ALVEAR vs. TIRO F.C. en VILLA ALVEAR 16,00 hs.-
3ra.”A”: VILLA ALVEAR vs. TIRO F.C. en VILLA ALVEAR 14,00hs.-
1ra.”A”: POLICIALES vs. INDEP. TIROL en SAN FERNANDO 16,00 hs.-
3ra.”A”: POLICIALES vs. INDEP. TIROL en SAN FERNANDO 14,00hs.-

MARTES 18-SEPTIEMBRE-18(de tarde)
1ra.”A”: CHACO FOR EVER vs. C.U.N.E. en CHACO FOR EVER 16,00 hs.-
3ra.”A”: CHACO FOR EVER vs. C.U.N.E. en CHACO FOR EVER 14,00 hs.-

MIÉRCOLES 19-SEPTIEMBRE-18(de tarde)
1ra.”A”: RCIA. CENTRAL vs. JUVENT. de TIROL en RCIA. CENTRAL 16,00 hs.-
3ra.”A”: RCIA. CENTRAL vs. JUVENT. de TIROL en RCIA. CENTRAL 14,00 hs.-
1ra.”A”: CTRAL. NORTE vs. FONTANA en CTRAL. NORTE 16,00 hs.- SIN PUBLICO VISITANTE
3ra.”A”: CTRAL. NORTE vs. FONTANA en CTRAL. NORTE 14,00hs.- SIN PUBLICO VISITANTE

JUEVES 20-SEPTIEMBRE-18(de tarde)
1ra.”A”: SARMIENTO vs. ESTUDIANTES en SARMIENTO 16,00 hs.-
3ra.”A”: SARMIENTO vs. ESTUDIANTES en SARMIENTO 14,00hs.-

PRIMERA DIVISIÓN “B”(Torneo: “Olga Valenzuela de SERRANO”
SÁBADO 15-SEPTIEMBRE-18(de tarde)

1ra.”B”: SAN FERNANDO vs. CENTAURO F.C. en SAN FERNANDO 16,00 hs.-
3ra.”B”: SAN FERNANDO vs. CENTAURO F.C. en SAN FERNANDO 14,00hs.-
1ra.”B”: S.A.M.E.E.P. vs. CHACO F.C. en VILLA ALVEAR 16,00 hs.-
3ra.”B”: S.A.M.E.E.P. vs. CHACO F.C. en VILLA ALVEAR 14,00 hs.-
1ra.”B”: EL NACIONAL vs. DEP. ESPERANZA en BANCARIOS 16,00 hs.-
3ra.”B”: EL NACIONAL vs. DEP. ESPERANZA en BANCARIOS 14,00 hs.-
1ra.”B”: SAN MARTÍN(MB) vs. BARILOCHE F.C. en S. MARTÍN(MB) 16,00 hs.-
3ra.”B”: SAN MARTÍN(MB) vs. BARILOCHE F.C. en S. MARTÍN(MB) 14,00hs.-
1ra.”B”: FUND. GASTÓN vs. BANFIELD F.C. en VÉLEZ SARSFIELD 16,00 hs.-
3ra.”B”: FUND. GASTÓN vs. BANFIELD F.C. en VÉLEZ SARSFIELD 14,00 hs.-
1ra.”B”: ROMÁN F.C. vs. CHACO HEBRÓN en REGIONAL 16,00 hs.- SIN PUBLICO VISITANTE
3ra.”B”: ROMÁN F.C. vs. CHACO HEBRÓN en REGIONAL 14,00 hs.- SIN PUBLICO VISITANTE
1ra.”B”: PQUE. PATRICIOS vs. CTRAL. BENÍTEZ en CHACO HEBRÓN 16,00 hs.-
3ra.”B”: PQUE. PATRICIOS vs. CTRAL. BENÍTEZ en CHACO HEBRÓN 14,00 hs.-

DOMINGO 16-SEPTIEMBRE-18(de tarde)
1ra.”B”: REGIONAL vs. CLUB de AMIGOS en REGIONAL 16,00 hs.- SIN PUBLICO VISITANTE
3ra.”B”: REGIONAL vs. CLUB de AMIGOS en REGIONAL 14,00hs.- SIN PUBLICO VISITANTE
1ra.”B”: F.C. BARBERÁN vs. DEP. BARBERÁN en VÉLEZ SARSFIELD 16,00 hs.-
3ra.”B”: F.C. BARBERÁN vs. DEP. BARBERÁN en VÉLEZ SARSFIELD 14,00hs.-
1ra.”B”: DEP. GUIRALDES vs. DEPORT. ITATÍ en DON ORIONE 16,00 hs.-
3ra.”B”: DEP. GUIRALDES vs. DEPORT. ITATÍ en DON ORIONE 14,00 hs.-
1ra.”B”: U.P.C.P. vs. VÉLEZ SARSFIELD en CTRAL. NORTE 16,00 hs.- SIN PUBLICO VISITANTE
3ra.”B”: U.P.C.P. vs. VÉLEZ SARSFIELD en CTRAL. NORTE 14,00 hs.- SIN PUBLICO VISITANTE
1ra.”B”: MUNICIPALES vs. D.E.F. en CHACO HEBRON 16,00 hs.-
3ra.”B”: MUNICIPALES vs. D.E.F. en CHACO HEBRON 14,00 hs.-