Entran en acción los veteranos de la Liga

06/09/18. Viernes con partidos nocturnos.

Con los partidos nocturnos se pondrá en marcha este viernes una nueva fecha del Clausura de Fútbol de Veteranos organizado por la Liga del Chaco.

Torneo Oscar Cachilo Silva " 2 da Fecha Junior A - B y C

Viernes 07/09/2018
Cancha 3

20.15HS Taxi Res. Vs Milonguita Junior C
21.30HS Dep. Don Bosco Vs Sindicato Luz y Fuerza Junior B
22.45HS Los Bombos Vs Dep. Ctral Norte Junior A

Cancha 4

20.15HS San Martin Vs Autoremis Junior C
21.30HS Desamparados Vs Dep. Barranqueras Junior A

Sabado 08/09/2018

Cancha 1

14.00HS Vet. Edgardo Ojeda Vs Bicicleteria Castro Junior A
15.15HS Deportivo Cristo Rey Vs El Depor Junior B
16.30HS Real Sociedad Vs Puerto Vicentini Junior B

Cancha N°2
14.00HS Dep. Colon vs D.Guemes Junior A
15.15HS Patricio Primero vs D.Chaco Gimenez Junior A
16.30HS Atletico Quilmes Vs El Valencia Junior B

Cancha N° 3
14.00HS Deportivo Cruzeiro vs Villa Rica Junior A
15.15HS Atletico Eclipse vs Nuevo Ctral Norte Junior B
16.30HS Atl. Amigos vs Atl. Guadalupe Junior C
17.45HS Atl. D. Santiago vs 20 de Junio Junior C
19.00HS Amigos Fut.Club vs Pjto Servicios Junior C
Cancha N° 4
14.00HS Atl. Barranqueras vs Los Pumas Junior A
15.15HS Amigo Unidos vs Atletico Basail Junior B
16.30HS Sindicato Camioneros vs Deportivo Rosario Junior B
17.45HS A.T.S.A.Chaco vs Pers. De Viviendas Junior A
19.00HS Dep. Barranqueras vs Atletico Amigos Maxi A

Domingo 26/08/2018

Cancha 1

8.15HS Osvaldo Cardozo Vs Atl. Villa del este Super Maxi
9.30HS Super Radio Taxi Vs Los Funebreros Super Maxi
10.45HS Atl. San Carlos Vs Vet. Edgardo Ojeda Maxi A
12.00HS Pers. De Viviendad vs Atl. Villa del este Maxi A

Cancha 2

8.15HS Sapucay Vs Cañete Juniors Super Maxi
9.30HS Super San Carlos Vs Dep. Mendoza Super Maxi
10.45HS Desamparados Vs OSPEDYC Maxi A
12.00HS Villa Rica vs Bicicleteria Castro Maxi A

Cancha 3

8.15HS Puerto Vicentini Vs Dep. Barranqueras Super Maxi
9.30HS Cacique Pelayo Vs SAMEEP Maxi A
10.45HS Los Mariscalitos Vs Dep. Cruzeiro Maxi B
12.00HS Atl. Villa del Oeste vs Atl. Juan Pablo Junior B
Cancha . 4
8.15HS Atl. Guadalupe Vs Radio Taxi Maxi B
9.30HS Sapucay Vs Quilmes Maxi B

10.45HS Pajarito Servicios Vs S.Luz y Fuerza Maxi B
12.00hs El Valencia vs Dep. Colon Maxi A

Lunes 10/09/2018
Cancha N° 3

20.15HS Poder Legislativo Vs Desamparados Super Maxi
21.30HS Atletico Union Vs Sindicato Camioneros Maxi B
22.45HS San Martin Vs Real Sociedad Maxi B

Cancha N° 4

20.15HS El Valencia Vs SAMEEP Super Maxi
21.30HS Sud Americ Vs Dep. Argentino Super Maxi
22.45HS Dep. Central Norte vs El Depor Maxi B