Programación de la Liga Chaqueña

02 julio 2018

Programación confirmada de la Liga Chaqueña para la semana

PRIMERA DIVISIÓN “A” (Torneo: “Oscar Alberto VARGAS”)
MIERCOLES 04-JULIO-18(de tarde)
1ra.”A”: DEF. VILELAS vs. CHACO FOR EVER en DEF. VILELAS 15,45 hs.-
3ra.”A”: DEF. VILELAS vs. CHACO FOR EVER en DEF. VILELAS 13,45 hs.-
3ra.”A”: CTRAL. NORTE vs. DON ORIONE en CTRAL. NORTE 14,30 hs.-
3ra.”A”: BANCARIOS vs. C.U.N.E. en BANCARIOS 14,30 hs.-
3ra.”A”: RCIA. CENTRAL vs. SARMIENTO en RCIA. CENTRAL 14,30 hs.-
3ra.”A”: TIRO F.C. vs. INDEP. TIROL en SAN FERNANDO 14,30 hs.-

SÁBADO 07-JULIO-18(de tarde)
1ra.”A”: DEPORT. LUJÀN vs. RCIA. CENTRAL en CTRAL. NORTE 15,45 hs.-
3ra.”A”: DEPORT. LUJÀN vs. RCIA. CENTRAL en CTRAL. NORTE 13,45 hs.-
1ra.”A”: SARMIENTO vs. CTRAL. NORTE en SARMIENTO 15,45 hs.-
3ra.”A”: SARMIENTO vs. CTRAL. NORTE en SARMIENTO 13,45 hs.-
1ra.”A”: INDEP. TIROL vs. BANCARIOS en INDEP. TIROL 15,45 hs.-
3ra.”A”: INDEP. TIROL vs. BANCARIOS en INDEP. TIROL 13,45 hs.-
1ra.”A”: DON ORIONE vs. TIRO F.C. en DON ORIONE 15,45 hs.-
3ra.”A”: DON ORIONE vs. TIRO F.C. en DON ORIONE 13,45 hs.-
1ra.”A”: C.U.N.E. vs. ESTUDIANTES en FONTANA 15,45 hs.-
3ra.”A”: C.U.N.E. vs. ESTUDIANTES en FONTANA 13,45 hs.-
1ra.”A”: VILLA ALVEAR vs. DEF. de VILELAS en VILLA ALVEAR 15,45 hs.-
3ra.”A”: VILLA ALVEAR vs. DEF. de VILELAS en VILLA ALVEAR 13,45 hs.-

DOMINGO 08-JULIO-18(de mañana)
1ra.”A”: CHACO FOR EVER vs. FONTANA en BANCARIOS 10,00 hs.-
3ra.”A”: CHACO FOR EVER vs. FONTANA en BANCARIOS 08,00 hs.-
1ra.”A”: POLICIALES vs. JUV. de TIROL en CTRAL. NORTE 10,00 hs.-
3ra.”A”: POLICIALES vs. JUV. de TIROL en CTRAL. NORTE 08,00 hs.-

PRIMERA DIVISIÓN “B”(Torneo: “Olga Valenzuela de SERRANO”)

MIERCOLES 04-JULIO-18(de tarde)
1ra.”B”: DEP. BARBERAN vs. CHACO F.C. en VELEZ SARSFIELD 15,45 hs.-
3ra.”B”: DEP. BARBERAN vs. CHACO F.C. en VELEZ SARSFIELD 13,45 hs.-
1ra.”B”: ROMAN F.C. vs. PQUE. PATRICIOS en DON ORIONE 15,45 hs.-
3ra.”B”: ROMAN F.C. vs. PQUE. PATRICIOS en DON ORIONE 13,45 hs.-
1ra.”B”: BARILOCHE F.C. vs. DEP. ZONA SUR en CHACO HEBRON 15,45 hs.-
3ra.”B”: BARILOCHE F.C. vs. DEP. ZONA SUR en CHACO HEBRON 13,45 hs.-

JUEVES 05-JULIO-18(de tarde)
3ra.”B”: CLUB DE AMIGOS vs. BANFIELD en VELEZ SARSFIELD 14,30 hs.-
SÁBADO 07-JULIO-18(de tarde)
1ra.”B”: DEP. ESPERANZA vs. CHACO HEBRÒN en VÉLEZ SARSF. 15,45 hs.-
3ra.”B”: DEP. ESPERANZA vs. CHACO HEBRÒN en VÉLEZ SARSF.13,45 hs.-
1ra.”B”: BANFIELD F.C. vs. CTRAL. BENÍTEZ en CHACO HEBRÓN 15,45 hs.-
3ra.”B”: BANFIELD F.C. vs. CTRAL. BENÍTEZ en CHACO HEBRÓN 13,45 hs.-
1ra.”B”: MUNICIPALES vs. SAN FERNANDO en REGIONAL 15,45 hs.-
3ra.”B”: MUNICIPALES vs. SAN FERNANDO en REGIONAL 13,45 hs.-
1ra.”B”: F.C. BARBERÁN vs. U.P.C.P. en SAN FERNANDO 15,45 hs.-
3ra.”B”: F.C. BARBERÁN vs. U.P.C.P.en SAN FERNANDO 13,45 hs.-
1ra.”B”: PQUE. PATRICIOS vs. S.AM.E.E.P. en BANCARIOS 15,45 hs.-
3ra.”B”: PQUE. PATRICIOS vs. S.AM.E.E.P. en BANCARIOS 13,45 hs.-

DOMINGO 08-JULIO-18(de tarde)
1ra.”B”: EL NACIONAL vs. VÈLEZ SARSFIELD en SAN FERNANDO 15,45 hs.-
3ra.”B”: EL NACIONAL vs. VÈLEZ SARSFIELD en SAN FERNANDO 13,45 hs.-
1ra.”B”: FUND. GASTÓN vs. SAN MARTÌN(MB) en CTRAL. NORTE 15,45 hs.-
3ra.”B”: FUND. GASTÓN vs. SAN MARTÌN(MB) en CTRAL. NORTE 13,45 hs.-
1ra.”B”: DEPORT. ITATÍ vs. CHACO F.C. en CHACO HEBRON 15,45 hs.-
3ra.”B”: DEPORT. ITATÍ vs. CHACO F.C.en CHACO HEBRON 13,45 hs.-
1ra.”B”: DEP. GUIRALDES vs. BARILOCHE F.C. en DON ORIONE 15,45 hs.-
3ra.”B”: DEP. GUIRALDES vs. BARILOCHE F.C. en DON ORIONE 13,45 hs.-
1ra.”B”: REGIONAL vs. ROMÀN F.C. en REGIONAL 15,45 hs.-
3ra.”B”: REGIONAL vs. ROMÀN F.C. en REGIONAL 13,45 hs.-
1ra.”B”: DEP. ZONA SUR vs. CENTAURO F.C. en VELEZ SARSFIELD 15,45 hs.-
3ra.”B”: DEP. ZONA SUR vs. CENTAURO F.C. en VELEZ SARSFIELD 13,45 hs.-
1ra.”B”: DEP. BARBERÁN vs. CLUB de AMIGOS en BANCARIOS 15,45 hs.-
3ra.”B”: DEP. BARBERÁN vs. CLUB de AMIGOS en BANCARIOS 13,45 hs.-
LIBRE: D.E.F.