Primera A y B entre miércoles, sábado y domingo

05 junio 2018

Entre sábado y domingo se disputará una fecha completa de Primera y B de la Liga Chaqueña, mientras que el miércoles se jugarán pendientes del ascenso. El programa completo.

PRIMERA DIVISIÓN “A”(Torneo: “Oscar Alberto VARGAS”)

MIERCOLES 06-JUNIO-18(de tarde)
3ra.”A”: C.U.N.E. vs. DEPORT. LUJÁN en CUNE 14,00 hs.-
3ra.”A”: TIRO F.C. vs. VILLA ALVEAR en SAN FERNANDO 14,00 hs.-
3ra.”A”: ESTUDIANTES vs. SARMIENTO en ESTUDIANTES 14,00 hs.

SÀBADO 09-JUNIO-18(de tarde)
1ra.”A”: DEPORT. LUJÁN vs. ESTUDIANTES en IND. TIROL 15,45 hs.-
3ra.”A”: DEPORT. LUJÁN vs. ESTUDIANTES en IND. TIROL 13,45 hs.-
1ra.”A”: CTRAL. NORTE vs. JUV. de TIROL en CTRAL. NORTE 15,45 hs.-
3ra.”A”: CTRAL. NORTE vs. JUV. de TIROL en CTRAL. NORTE 13,45 hs.-
1ra.”A”: VILLA ALVEAR vs. C.U.N.E. en VILLA ALVEAR 15,45 hs.-
3ra.”A”: VILLA ALVEAR vs. C.U.N.E. en VILLA ALVEAR 13,45 hs.
1ra.”A”: RCIA. CENTRAL vs. TIRO F.C. en RCIA. CENTRAL 15,45 hs.-
3ra.”A”: RCIA. CENTRAL vs. TIRO F.C. en RCIA. CENTRAL 13,45 hs.-
1ra.”A”: SARMIENTO vs. DEF. de VILELAS en FONTANA 15,45 hs.-
3ra.”A”: SARMIENTO vs. DEF. de VILELAS en FONTANA 13,45 hs.-
1ra.”A”: DON ORIONE vs. FONTANA en DON ORIONE 15,45 hs.-
3ra.”A”: DON ORIONE vs. FONTANA en DON ORIONE 13,45 hs.-
1ra.”A”: POLICIALES vs. BANCARIOS en VELEZ SARSFIELD 15,45 hs.-

3ra.”A”: POLICIALES vs. BANCARIOS en VELEZ SARSFIELD 13,45 hs.
DOMINGO 10-JUNIO-18(de tarde)
1ra.”A”: CHACO FOR EVER vs. INDEP. TIROL en CH. FOR EVER 15,45 hs.-
3ra.”A”: CHACO FOR EVER vs. INDEP. TIROL en CH. FOR EVER 13,45 hs.-

PRIMERA DIVISIÓN “B”(Torneo: “Olga Valenzuela de SERRANO”
MIERCOLES 06-JUNIO-18(de tarde)
1ra. “B”: BARILOCHE F.C. vs BANFIELD en BANCARIOS 15,45 hs.-
3ra. “B”: BARILOCHE F.C. vs BANFIELD en BANCARIOS 13,45 hs.-
1ra. “B”: REGIONAL vs F.C. BARBERAN en REGIONAL 15,45 hs.-
3ra. “B”: REGIONAL vs F.C. BARBERAN en REGIONAL 13,45 hs.-
3ra.”B”: CENTAURO F.C. vs. VELEZ SARSFIELD en VELEZ SARSFIELD 14,00 hs.-
3ra.”B”: DEP. GUIRALDES vs. EL NACIONAL en DON ORIONE 14,00 hs.-
3ra.”B”: SAN FERNANDO vs. DEP. ESPERANZA en SAN FERNANDO 16,00hs.-

SÁBADO 09-JUNIO-18(de tarde)
1ra.”B”: EL NACIONAL vs. S.A.M.E.E.P. en BANCARIOS 15,45 hs.-
3ra.”B”: EL NACIONAL vs. S.A.M.E.E.P. en BANCARIOS 13,45 hs.-
1ra.”B”: MUNICIPALES vs. PQUE. PATRICIOS en SAN FERNANDO 15,45 hs.-
3ra.”B”: MUNICIPALES vs. PQUE. PATRICIOS en SAN FERNANDO 13,45 hs.-
1ra.”B”: BANFIELD F.C. vs. CENTAURO F.C. en CHACO HEBRON 15,45 hs.-
3ra.”B”: BANFIELD F.C. vs. CENTAURO F.C. en CHACO HEBRON 13,45 hs.-
1ra.”B”: D.E.F. vs. CHACO F.C. en DEF. VILELAS 15,45 hs.-
3ra.”B”: D.E.F. vs. CHACO F.C. en DEF. VILELAS 13,45 hs.-

DOMINGO 10-JUNIO-18(de mañana)
1ra.”B”: DEP. ZONA SUR vs. SAN MARTÍN(MB) en CTRAL. NORTE 10,00 hs.-
3ra.”B”: DEP. ZONA SUR vs. SAN MARTÍN(MB) en CTRAL NORTE 08,00 hs.-

DOMINGO 10-JUNIO-18(de tarde)
1ra.”B”: DEP. BARBERÁN vs. BARILOCHE F.C. en CHACO HEBRON 15,45 hs.-
3ra.”B”: DEP. BARBERÁN vs. BARILOCHE F.C. en CHACO HEBRON 13,45 hs.-
1ra.”B”: DEP. GUIRALDES vs. SAN FERNANDO en DON ORIONE 15,45 hs.-
3ra.”B”: DEP. GUIRALDES vs. SAN FERNANDO en DON ORIONE 15,45 hs.-
1ra.”B”: CTRAL. BENÍTEZ vs. CHACO HEBRÓN en SAN MARTÍN(MB) 15,45 hs.-
3ra.”B”: CTRAL. BENÍTEZ vs. CHACO HEBRÓN en SAN MARTÍN(MB) 13,45 hs.-
1ra.”B”: DEPORT. ITATÍ vs. U.P.C.P. en CTRAL. NORTE 15,45 hs.-
3ra.”B”: DEPORT. ITATÍ vs. U.P.C.P. en CTRAL. NORTE 13,45 hs.-
1ra.”B”: F.C. BARBERÁN vs. ROMÁN F.C. en SAN FERNANDO 15,45 hs.-
3ra.”B”: F.C. BARBERÁN vs. ROMÁN F.C. en SAN FERNANDO 13,45 hs.-
1ra.”B”: DEP. ESPERANZA vs. VÉLEZ SARSFIELD en INDEP. TIROL 15,45 hs.-
3ra.”B”: DEP. ESPERANZA vs. VÉLEZ SARSFIELD en INDEP. TIROL 13,45 hs.-
1ra.”B”: FUND. GASTÓN vs. REGIONAL en BANCARIOS 15,45 hs.-
3ra.”B”: FUND. GASTÓN vs. REGIONAL en BANCARIOS 13,45 hs.-
LIBRE: CLUB de AMIGOS

Primera B

Primera “B” de la Liga Chaqueña
Vélez goleó y sigue arriba

Resultados

San Fernando 3-Dep. Zona Sur 0
Chaco FC 3-Central Benítez 1
Vélez SL 5-Dep. Barberán 1
Centauro FC 2-DEF 1
UPCP 2-Dep. Esperanza 1
Pque. Patricios 3-Fund. Gastón 2
Román FC 1-El Nacional 2
San Martín (MB) 1-Dep. Itatí 2
Sameep 2-Dep. Güiraldes 1
Chaco Hebrón 2-Club de Amigos 2
Libre: Municipales.

POSICIONES

Vélez SL 22
UPCP 19
San Fernando 18
Sameep 17
San Martín 16
Zona Sur 15
Regional 14
Municipales 14
Dep. Itatí 13
Esperanza 11
El Nacional 11
Centauro FC 10
Güiraldes 10
P. Patricios 10
Chaco FC 9
Fund. Gastón 8
Bariloche FC 7
Central Benítez 7
Chaco Hebrón 7
DEF 5
Román FC 5
Club de Amigos 5
Dep. Barberán 3
FC Barberán 2
Banfield 1.