Programación de la Liga de Veteranos

16 nov 2017

Esta es la programación completa de viernes, sábado y domingo de la Liga de Veteranos de Fútbol del Chaco.

PARTIDOS NOCTURNOS JUNIOR FINAL
UNICO TORNEO 2017 JUNIOR: "A"-"B" FINAL
HORARIO EQUIPOS CATEGORIA
VIERNES CANCHA AEROPUERTO Nº 2 16/11/2017
20.15HS Desamparados vs A.T.S.A Chaco Junior A
21.30HS Los Bombos vs Deportivo Don Bosco Junior B
22.45HS Nuevo Ctral Norte vs Atletico Quilmes Junior B

VIERNES CANCHA AEROPUERTO Nº3 16/11/2017
20.15HS Real SOCIEDAD vs Puerto Vicentini Junior B
21.30HS Atletico Basail vs Amigos Unidos Junior B
22.45HS Ateletico Eclipse vs Atletico Don Santiago Junior B

VIERNES CANCHA AEROPUERTO Nº4 16/11/2017
20.15HS Caraicho y Nada Mas vs Patricio Primero Junior B
2130HS Parque 2 de Febrero vs OSPEDYC Maxi B
22.45HS El Valencia vs Deportivo Colon Maxi A

GANA: VILLA RICA JUNIOR A
GANA: DEPORTIVO GUEMES JUNIOR A

-------------------------------------------------------------------------

Sabado 18 DE NOVIEMBRE FINAL :
UNICO TORNEO 2017 FINALES MAXI "A" -"B"
HORARIO EQUIPOS CATEGORIA
CANCHA AEROPUERTO Nº 1
14.30HS Sapucay vs Puerto Vicentini Maxi B
15.45HS Los Mariscalitos vs Atletico Quilmes Maxi B
17.00HS Deportivo Don Bosco vs Bicicleteria Castro Maxi A

CANCHA AEROPUERTO Nº2
14.30HS Atletico Amigos vs Cacique Pelayo Maxi B
15.45HS El Depor vs SAMEEP Junior B
17.00HS Atl. Villa del Oeste vs Dep. Chaco Gimenez Junior B
vs
CANCHA AEROPUERTO N°3
14.30HS El Depor vs Pajarito Servicios Maxi B
15.45HS Dep. Barranqueras vs Vet. Edgardo Ojeda Maxi A
17.00HS Puerto Vicentini vs Deportivo Mendoza Super Maxi
18.15HS Cañete Juniors vs Super Radio Taxi Super Maxi
CANCHA AEROPUERTO Nº 4
14.30HS Sindicato Camioneros vs Dep. Central Norte Maxi B
15.45HS Villa Rica vs Atl. Villa del Oeste Maxi A
17.00HS Los Funebreros vs Dep. Barranqueras Super Maxi
18.15HS Atl. Villa del Oeste vs Deportivo Argentino Super Maxi

GANA: RADIO TAXI MAXI
LIBRE: PERS. DE VIVIENDAS MAXI A

-------------------------------------

DOMINGO 19 DE NOVIEMBRE - SUPER
UNICO TORNEO 2017 14ta Fecha MAXI "A"-"B"
HORARIO EQUIPOS CATEGORIA
CANCHA:AEROPUERTONº1

CANCHA AEROPUERTO N°2
08.15HS Deportivo Colon vs Deportivo Itati Super Maxi
09.30HS Desamparados vs Sud America Super Maxi
11.00HS Desamparados vs SAMEEP Maxi A

CANCHA AEROPUERTO Nº3
08.15HS El Valencia vs Poder Legislativo Super Maxi
09.30HS Deportivo Don Bosco vs Deportivo Raota Super Maxi
11.00HS Osvaldo Cardozo vs Atletico San Carlos Maxi A

CANCHA AEROPUERTO Nº4
08.15HS Deportivo San Carlos vs SAMEEP Super Maxi
09.30HS OSPEDYC vs Sapucay Super Maxi
11.00HS Amigos Unidos vs San Martin Super Maxi

GANA: RADIO TAXI MAXI B
LIBRE: PERS. DE VIVIENDAS MAXI A
LIBRE: ATLETICO GUADALUPE MAXI B