Liga de Veteranos para martes, jueves y sábado

16 oct 2017

Esta es la programación de la Liga de Veteranos de Chaco, que programó partidos para mañana, el jueves y sábado, en distintas categorías, canchas y horarios

PARTIDOS NOCTURNOS 2017- 11ra Junior"C"
TORNEO APERTURA : Fecha : - 12 Fecha Junior "A-"B"
HORARIO EQUIPOS
MARTES CANCHA AEROPUERTO Nº2 17/10/2017
20.15HS Autoremis vs Milonguita Junior "C"
21.30HS Atletico La Amistad vs San Jose Junior C
22.45HS Dep. Chaco Gimenez vs Caraicho y Nada Mas Junior B

MARTES CANCHA AEROPUERTO Nº3 17/10/2017
20.15HS El Depor vs Real Sociedad Junior B
21.30HS Atletico Guadalupe vs Sindicato Luz Y Fuerza Junior C
22.45HS Atletico Basail vs Puerto Vicentini Junior B

MARTES CANCHA AEROPUERTO Nº4 17/10/2017
20.15HS Dep. Toño Aguilar vs Atl. Barranqueras Junior A
21.30HS Villa Rica vs Vet. Edgardo Ojeda Junior A
22.45HS Personal de Viviendas vs El Valencia Junior A

MIERCOLES CANCHA AEROPUERTO Nº 2 18/10/2017
20.15HS Deportivo Cristo Rey vs Deportivo Rosario Junior C
21.30HS Los Bombos vs Atletico Eclipse Junior B
22.45HS Nuevo Ctral Norte vs Atletico Don Santiago Junior B

MIERCOLES CANCHA AEROPUERTO Nº 3 18/10/2017
20.15HS Pajarito Servicios vs Atletico Amigos Junior C
21.30HS Deportivo Colon vs Deportivo Cruzeiro Junior A
22.45HS Patricio Primero vs Amigos Unidos Junior B

MIERCOLES CANCHA AEROPUERTO Nº4 18/10/2017
20.15HS San Martin vs Amigos Futbol Club Junior C
21.30HS Atletico Quilmes vs Deportivo Don Bosco Junior B
22.45HS A.T.S.A Chaco vs Dep. Central Norte Junior A

-----------------------------

PARTIDOS NOCTURNOS 2017- 11ra Junior"C"
TORNEO APERTURA :- 12 Fecha Junior -Maxi
HORARIO EQUIPOS
JUEVES CANCHA AEROPUERTO Nº2 19/10/2017
20.15HS SAMEEP vs Atl. Villa del Oeste Junior B
21.30HS Bicicleteria Castro vs Los Pumas Junior A
22.45HS Juan Pablo vs Desamparados Junior A

JUEVES CANCHA AEROPUERTO Nº3 19/10/2017
20.15HS 20 De Junio vs Sindicato Camioneros Junior C
21.30HS Parque 2 de Febrero vs Atletico la Amistad Maxi B
22.45HS Vet. Edgardo Ojeda vs Bicicleteria Castro Maxi A

JUEVES CANCHA AEROPUERTO Nº4 19/10/2017
20.15HS Desamparados vs Sapucay Super Maxi
21.30HS Super San Carlos vs Deportivo Mendoza Super Maxi
22.45HS Atletico San Carlos vs El Valencia Maxi A

VIERNES CANCHA AEROPUERTO Nº 2 20/10/2017
20.15HS Sud America vs Super Radio Taxi Super Maxi
21.30HS Atletico Quilmes vs Atletico Amigos Maxi B
22.45HS Deportivo Colon vs Atl. Villa del Oeste Maxi A

VIERNES CANCHA AEROPUERTO Nº 3 20/10/2017
20.15HS Puerto Vicentini vs Los Funebreros Super Maxi
21.30HS Puerto Vicentini vs Radio Taxi Maxi B
22.45HS Villa Rica vs San Martin Maxi A

VIERNES CANCHA AEROPUERTO Nº4 20/10/2017
20.15HS El Valencia vs Deportivo Don Bosco Super Maxi
21.30HS Sapucay vs OSPEDYC Maxi B
22.45HS Personal de Viviendas vs Amigos Unidos Maxi A

LIBRE: OSVALDO CARDOZO Maxi A
GANA: Atletico Guadalupe Maxi B
LIBRE: EL DEPOR Maxi B

-----------------------------------------

SABADO 21 DE Octubre 13ra Fecha SUPER Maxi
UNICO TORNEO 2017 12da Fecha Maxi "A" -
HORARIO EQUIPOS CATEGORIA

CANCHA AEROPUERTO Nº2
14.30HS Cacique Pelayo vs Dep. Central Norte Maxi B
15.45HS Dep. Barranqueras vs SAMEEP Maxi A
17.00HS OSPEDYC vs Deportivo Raota Super Maxi
vs
CANCHA AEROPUERTO N°3
14.30 HS Pajarito Servicios vs Los Mariscalitos Maxi B
15.45HS Deportivo Argentino vs SAMEEP Super Maxi
17.00HS Cañete Juniors vs Dep. Barranqueras Super Maxi
vs
CANCHA AEROPUERTO Nº 4
14.30HS Desamparados vs Deportivo Don Bosco Maxi A
15.45HS Atl. Villa del Oeste vs Deportivo Colon Super Maxi
17.00HS Deportivo Itati vs Poder Legislativo Super Maxi
vs

LIBRE: EL DEPOR MAXI B
LIBRE: OSVALDO CARDOZO MAXI A
GANA: ATLETICO GUADALUPE MAXI B