Programación de la Liga de Veteranos de Fútbol del Chaco

05 OCT 2017

Esta es la programación de la Liga de Veteranos de Fútbol del Chaco, para viernes, sábado, domingo y lunes, en todas las categorías

LIGA DE VETERANOS DE FUTBOL DEL CHACO
PARTIDOS NOCTURNOS 2017-13ra Fecha Super Maxi
UNICO TORNEO 2017 12da Fecha Maxi "A"-"B"
HORARIO EQUIPOS CATEGORIA
VIERNES CANCHA AEROPUERTO Nº 2 6/10/2017
20.15HS Super San Carlos vs Deportivo Mendoza Super Maxi
21.30HS Vet. Edgardo Ojeda vs Bicicleteria Castro Maxi A
22.45HS Paque 2 de Febrero vs Atletico la Amistad Maxi B

VIERNES CANCHA AEROPUERTO Nº3 6/10/2017
20.15HS Desamparados vs Sapucay Super Maxi
21.30HS Atletico San Carlos vs El Valencia Maxi A
22.45HS Atletico Quilmes vs Atletico Amigos Maxi B

VIERNES CANCHA AEROPUERTO Nº4 6/10/2017
20.15HS Sud America vs Super Radio Taxi Super Maxi
2130HS Deportivo Colon vs Atl. Villa del Oeste Maxi A
22.45HS Puerto Vicentini vs Radio Taxi Maxi B

-----------------------------------
SABADO 07 DE Octubre 13 ra Fecha Super Maxi
UNICO TORNEO 2017 12da Fecha Maxi "A" - " B"
HORARIO EQUIPOS CATEGORIA
CANCHA AEROPUERTO Nº 1
14.30HS Sapucay vs OSPEDYC Maxi B
15.45HS Villa Rica vs San Martin Maxi A
17.00HS Puerto Vicentini vs Los Funebreros Super Maxi

CANCHA AEROPUERTO Nº2
14.30HS Cacique Pelayo vs Dep. Central Norte Maxi B
15.45HS Dep. Barranqueras vs SAMEEP Maxi A
17.00HS El Valencia vs Dep. Don Bosco Super Maxi
18.15HS OSPEDYC vs Deportivo Raota Super Maxi
CANCHA AEROPUERTO N°3
14.30 HS Pajarito Servicios vs Los Mariscalitos Maxi B
15.45HS Desamparados vs Deportivo Don Bosco Maxi A
17.00HS Cañete Juniors vs Dep. Barranqueras Super Maxi
18.15HS Deportivo Argentino vs SAMEEP Super Maxi
CANCHA AEROPUERTO Nº 4
14.30HS Sindicato Camioneros vs Atletico Guadalupe Maxi B
15.45HS Personal de Viviendas vs Amigos Unidos Maxi A
17.00HS Deportivo Itati vs Poder Legislativo Super Maxi
18.15HS Atl. Villa del Oeste vs Deportivo Colon Super Maxi

LIBRE: Osvaldo Cardozo Maxi A
LIBRE: El Depor Maxi B

-----------------------

DOMINGO 08 DE OCTUBRE 2017 Fecha 11ra Junior C
UNICO TORNEO 2017 12da Fecha Junior "A"-"B"
HORARIO EQUIPOS CATEGORIA
CANCHA:AEROPUERTONº1
08.15HS Dep. Chaco Gimenez vs Caraicho y Nada Mas Junior B
09.30HS Atletico la Amistad vs San Jose Junior C
11.00HS Autoremis vs Milonguita Junior C
12.15HS vs
CANCHA DE AEROPUERTO Nº2
08.15HS El Depor vs Real Sociedad Junior B
09.30HS Atletico Basail vs Puerto Vicentini Junior B
11.00HS Villa Rica vs Vet. Edgardo Ojeda Junior A
12.15HS Atletico Guadalupe vs Sindicato Luz y Fuerza Junior C
CANCHA AEROPUERTO Nº3
08.15HS Los Bombos vs Atletico Eclipse Junior B
09.30HS Deportivo Cristo Rey vs Deportivo Rosario Junior C
11.00HS Dep. Toño Aguilar vs Atl.Barranqueras Junior A

CANCHA AEROPUERTO Nº4
08.15HS Pajarito Servicios vs Atletico Amigos Junior C
09.30HS Nuevo Ctral Norte vs Atl.Don Santiago Junior B
11.00HS Personal de Viviendas vs El Valencia Junior A

-----------------------------------

PARTIDOS NOCTURNO: Lunes 11ra Fecha Junior C
UNICO TORNEO 2017 12 da Fecha Junior "A"-"B"

LUNES CANCAHA AEROPUERTO N|2 9/10/2017
20.15HS Deportivo Colon vs Deportivo Cruzeiro Junior A
21.30HS Atletico Quilmes vs Deportivo Don Bosco Junior B
22.45HS Patricio Primero vs Amigos Unidos Junior B

LUNES CANCHA AEROPUERTO Nº 3 9/10/2017
20.15HS ATSA CHACO vs Dep. Central Norte Junior A
21.30HS Bicicleteria Castro vs Los Pumas Junior A
22.45HS SAMEEP vs Atl. Villadel Oeste Junior B

lunes CANCHA AEROPUERTO N° 4 9/10/2017
20.15HS San Martin vs Amigos Futbol Club Junior C
21.30HS 20 de Junio vs Sindicato Camioneros Junior C
22.45HS Atletico Juan Pablo vs Desamparados Junior A

GANA: Deportivo Guemes Junior A

CANCHEROS
RAMIREZ CARLOS VILLA OSCAR
CEL.Nº362 475 8140 CEL.Nº362 474 0891