Programación de la Liga de Veteranos de Fútbol del Chaco

23 ago 2017

Se dio a conocer la programación completa para viernes, sábado, domingo y lunes, de la Liga de Veteranos de Fútbol del Chaco, en los distintos escenarios y horarios.

LIGA DE VETERANOS DE FUTBOL DEL CHACO

PARTIDOS NOCTURNOS 2017-10 ma FechaSUPER
UNICO TORNEO 2017 9na Fecha MAXI "A"-"B"
HORARIO EQUIPOS CATEGORIA

VIERNES CANCHA AEROPUERTO Nº 2 25/08/2017
20.15HS Dep. Barranqueras vs Desamparados Super Maxi
21.30HS Sapucay vs Atletico la Amistad Maxi B
22.45HS Villa Rica vs Personal de Viviendas Maxi A

VIERNES CANCHA AEROPUERTO Nº3 25/08/2017
20.15HS Poder Legislativo vs Sud America Super Maxi
21.30HS Sindicato Camioneros vs El Depor Maxi B
22.45HS San Martin vs Deportivo Colon Maxi A

VIERNES CANCHA AEROPUERTO Nº4 25/08/2017
20.15HS Deportivo Don Bosco vs Cañete Junior Super Maxi
2130HS Radio Taxi vs Parque 2 de Febrero Maxi B
22.45HS Bicicleteria Castro vs Desamparados Maxi A

LIBRE: El Valencia Maxi A
LIBRE: Los Mariscalitos Maxi B

--------------------------------------

PARTIDOS SABADO 26 DE AGOSTO 10 ma Fecha SUPER MAXI
UNICO TORNEO 2017 9 na Fecha- MAXI A-B
HORARIO EQUIPOS CATEGORIA
CANCHA AEROPUERTO Nº 1
14.30HS Puerto Vicentini vs OSPEDYC Maxi B
15.45HS Atletico San Carlos vs Atl. Villa del Oeste Maxi A
17.00HS SAMEEP vs Atl. Villa del Oeste Super Maxi

CANCHA AEROPUERTO Nº2
14.30HS Atletico Amigos vs Pajarito Servicios Maxi B
15.45HS Vet. Edgardo Ojeda vs SAMEEP Maxi A
17.00HS Sapucay vs Deportivo Colon Super Maxi
18.15HS Deportivo Raota vs Deportivo Argentino Super Maxi
CANCHA AEROPUERTO Nº3
14.30 HS Atletico Quilmes vs Dep. Central Norte Maxi B
15.45HS Dep. Barranqueras vs Dep. Don Bosco Maxi A
17.00HS Super Radio Taxi vs Puerto Vicentini Super Maxi
18.15HS Deportivo Mendoza vs Deportivo Itati Super Maxi
CANCHA AEROPUERTO Nº 4
14.30HS Atletico Guadalupe vs Cacique Pelayo Maxi B
15.45HS Amigos Unidos vs Osvaldo Cardozo Maxi A
17.00HS El Valencia vs Super San Carlos Super Maxi
18.15hs Los Funebreros vs OSPEDYC Super Maxi

LIBRE: El Valencia Maxi A
LIBRE: Los Mariscalitos Maxi B

---------------------------------

DOMINGO 27 DE AGOSTO 2017 8va Fecha Junior "C"
UNICO TORNEO 2017 9na Fecha JUNIOR "A"-"B"
HORARIO EQUIPOS CATEGORIA
CANCHA:AEROPUERTONº1
08.15HS Sindicato Camioneros vs Pajarito Servicios Junior C
09.30HS Deportivo Cruzeiro vs Personal de Viviendas Junior A
11.00HS Nuevo Ctral Norte vs Deportivo Don Bosco Junior B
12.00HS Caraicho y Nada ,Mas vs SAMEEP Junior B
CANCHA DE AEROPUERTO Nº2
08.15HS Amigos Futbol Club vs Atletico Amigos Junior C
09.30HS A.T.S.A. ChACO vs Vet. Edgardo Ojeda Junior A
11.00HS Atletico Don Santiago vs Los Bombos Junior B
vs
CANCHA AEROPUERTO Nº3
08.15HS San Jose vs San Martin Junior C
09.30HS Bicicleteria Castro vs El Valencia Junior A
11.00HS Puerto Vicentini vs Patricio Primero Junior B
vs
CANCHA AEROPUERTO Nº4
08.15HS Atletico la Amistad vs Atletico Guadalupe Junior C
09.30HS Dep.Central Norte vs Atle. Barranqueras Junior A
11.00HS Atletico Quilmes vs Atletico Eclipse Junior B
12.00HS vs

GANA Atletico Juan Pablo Junior A

--------------------------------
PPARTIDOS NOCTURNO
UNICO TORNEO 2017 8va Fecha Junior "C"-9na "A" y "B"

LUNES CANCAHA AEROPUERTO N|2 28/08/2017
20.15HS Real Sociedad vs Atl. Villa del Oeste Junior B
21.30HS Milonguita vs 20 de Junio Junior C
22.45HS Los Pumas vs Deportivo Colon Junior A

LUNES CANCHA AEROPUERTO Nº3 28/08/2017
20.15HS Atletico Basail vs El Depor Junior B
21.30HS Deportivo Rosario vs Autoremis Junior C
22.45HS Villa Rica vs Deportivo Guemes Junior A

LUNES CANCHA AEROPUERTO Nº4 28/08/2017
20.15HS Dep. Chaco Gimenez vs Amigos Unidos Junior B
21.30HS Sindicato Luz y Fuerza vs Deportivo Cristo Rey Junior C
22.45HS Desamparados vs Dep. Toño Aguilar Junior A

GANA Atletico Juan Pablo Junior A