Programa de la Liga de Veteranos

16 AGO 2017

Este es el programa completo para viernes, sábado, domingo y lunes, de la Liga de Veteranos de Fútbol del Chaco para este fin de semana, en las distintas categorías.

PARTIDOS NOCTURNOS 2017-7ma Fecha Junior "C"
UNICO TORNEO 2017 8va Fecha Junior "A"-"B"
HORARIO EQUIPOS CATEGORIA
VIERNES CANCHA AEROPUERTO Nº 2 18/8/2017
20.15HS Autoremis vs Atletico Guadalupe Junior C
21.30HS Bicicleteria Castro vs Atl. Barranqueras Junior A
22.45HS Patricio Primero vs Atletico Basail Junior B

VIERNES CANCHA AEROPUERTO Nº3 18/8/2017
20.15HS 20 De Junio vs Atletico la Amistad Junior C
21.30HS A.T.S.A. Chaco vs El Valencia Junior A
22.45HS Atletico Quilmes vs Puerto Vicentini Junior B

VIERNES CANCHA AEROPUERTO Nº4 18/8/2017
20.15HS Deportivo Rosario vs Amigos Futbol Club Junior C
2130HS Vet. Edgardo Ojeda vs Los Pumas Junior A
22.45HS Atl. Villa del Oeste vs Atletico Don Santiago Junior B

SERVICIOS FEMECHACO TE:4440000

GANA: Deportivo Colon Junior A
GANA: Deportivo Cristo Rey Junior C
---------------------

PARTIDOS SABADO 19 DE AGOSTO 7ma Fecha Junior C
UNICO TORNEO 2017 8VAa Fecha- JUNIOR A-B
HORARIO EQUIPOS CATEGORIA
CANCHA AEROPUERTO Nº 1
14.30HS Atletico Juan Pablo vs Dep. Toño Aguilar Junior A
15.45HS Los Bombos vs El Depor Junior B
17.00HS San Martin vs Milonguita Junior C

CANCHA AEROPUERTO Nº2
14.30HS Desamparados vs Personal de Viviendas Junior A
15.45HS SAMEEP vs Nuevo Ctral Norte Junior B
17.00HS Pajarito Servicios vs Sindicato Luz y Fuerza Junior C
vs
CANCHA AEROPUERTO Nº3
14.30 HS Dep. Central Norte vs Deportivo Guemes Junior A
15.45HS Amigos Unidos vs Deportivo Don Bosco Junior B
17.00HS Real Sociedad vs Dep. Chaco Gimenez Junior B

CANCHA AEROPUERTO Nº 4
14.30HS Deportivo Cruzeiro vs Villa Rica Junior A
15.45HS Atletico Eclipse vs Caraicho y Nada Mas Junior B
17.00HS Atletico Amigos vs Sindicato Camioneros Junior C

GANA: Deportivo Colon Junior A
GANA: Deportivo Cristo Rey

-----------------------------

DOMINGO 20 DE AGOSTO 2017
UNICO TORNEO 2017 7ma Fecha Maxi - 8va Super
HORARIO EQUIPOS CATEGORIA
CANCHA:AEROPUERTONº1
08.15HS Cacique Pelayo vs Sindicato Camioneros Maxi B
09.30HS Osvaldo Cardozo vs Bicicleteria Castro Maxi A
11.00HS Puerto Vicentini vs Atletico San Carlos Super Maxi
12.00HS Deportivo Colon vs SAMEEP Super Maxi
CANCHA DE AEROPUERTO Nº2
08.15HS Parque 2 de Febrero vs El Depor Maxi B
09.30HS Deportivo Colon vs Villa Rica Maxi A
11.00HS Desamparados vs Deportivo Raota Super Maxi
12.00HS Radio Taxi vs Sapucay Super Maxi
CANCHA AEROPUERTO Nº3
08.15HS Atletico Amigos vs Atletico la Amistad Maxi B
09.30HS Dep. Barranqueras vs San Martin Maxi A
11.00HS Sud America vs Dep. Barranqueras Super Maxi
vs
CANCHA AEROPUERTO Nº4
08.15HS Los Mariscalitos vs Radio Taxi Maxi B
09.30HS Desamparados vs Personal de Viviendas Maxi A
11.00HS Deportivo Argentino vs Deportivo Mendoza Super Maxi
12.00HS Cañetes Juniors vs Los Funebreros Super Maxi

LIBRE: Vet. Edgardo Ojeda Maxi A
LIBRE: Atletico Quilmes Maxi B

--------------------------

PPARTIDOS NOCTURNO
UNICO TORNEO 2017 8va FECHA Maxi -9na Super Maxi

LUNES CANCAHA AEROPUERTO N|2 21/8/2017
20.15HS Deportivo Itati vs Deportivo Don Bosco Super Maxi
21.30HS Deportivo Don Bosco vs El Valencia Maxi A
22.45HS Pajarito Servicios vs Puerto Vicentini Maxi B

LUNES CANCHA AEROPUERTO Nº3 21/8/2017
20.15HS Atl. Villa del Oeste vs Poder Legislativo Super Maxi
21.30HS Amigos Unidos vs Atletico San Carlos Maxi A
22.45HS Dep. Central Norte vs OSPEDYC Maxi B

LUNES CANCHA AEROPUERTO Nº4 21/8/2017
20.15HS OSPEDYC vs El Valencia Super Maxi
21.30HS Atl. Villa del Oeste vs SAMEEP Maxi A
22.45HS Sapucay vs Atletico Guadalupe Maxi B

LIBRE: Vet. Edgardo Ojeda Maxi A
LIBRE: Atletico Quilmes Maxi B

CANCHEROS
RAMIREZ CARLOS VILLA OSCAR
CEL.Nº362 475 8140 CEL.Nº362 474 0891