Resultados y programación de la Liga de Veteranos

23-07-2017
Despamparados ganó en Maxi A a Osvaldo cArdozo 2 a 0

Estos son los resultados registrados hasta este domingo por la Liga de Veteranos de Fútbol del Chaco y el programa para lunes y martes.

CATEGORIA: MAXI"A" 5 ta Fecha TORNEO 2017
El Valencia 4 Bicicleteria Castro 2
Vet. Edgardo Ojeda 1 Deportivo Colon 1
Villa Rica 1 Atletico San Carlos 1
Desamparados 2 Osvaldo Cardozo 0
Personal de Viviendas 0 Dep. Barranqueras 4
San Martin 0 SAMEEP 3
Atl. Villa del Oeste 2 Deportivo Don Bosco 1
LIBRE : Amigos Unidos

CATEGORIA MAXI"B" 5 ta Fecha TORNEO 2017
Parque 2 de Febrero 3 Los Mariscalitos 0
Puerto Vicentini 3 Atl. Cacique Pelayo 4
El Depor 1 Sapucay 2
Dep. Central Norte 2 Atletico la Amistad 0
Atletico Amigo 1 Radio Taxi 1
Atletico Quilmes 3 Sindicato Camioneros 1
Atletico Guadalupe 1 OSPEDYC 4
LIBRE: Pajarito Servicios

CATEGORIA SUPER MAXI 6ta Fecha TORNEO 2017

Deportivo Don Bosco 1 Sud America 3
OSPEDYC 2 Cañete Juniors 1
SAMEEP 1 Puerto Vicentini 0
Poder Legislativo 0 Sapucay 5
Deportivo Raota 1 Deportivo Colon 3
Deportivo Mendoza 0 Atl. Villa del Oeste 1
Dep. Barranqueras 2 Super Radio Taxi 0
Los Funebreros 1 Desamparados 2
El Valencia 1 Deportivo Argentino 0
Super San Carlos 0 Deportivo Itati 0

LIGA DE VETERANOS DE FUTBOL DEL CHACO
PARTIDOS NOCTURNOS 2017- 5ta JUNIOR 2A""B" y "C"
UNICO TORNEO 2017
HORARIO EQUIPOS
LUNES CANCHA AEROPUERTO Nº2 24/07/2017
20.15HS Nuevo Central Norte vs Patricio Primero Junior B
21.30HS Atletico Amigos vs San Jose Junior C
22.45HS Dep. Central Norte vs Los Pumas Junior A

LUNES CANCHA AEROPUERTO Nº3 24/07/2017
20.15HS Amigos Unidos vs Atletico Eclipse Junior B
21.30HS San Martin vs Atletico Guadalupe Junior C
22.45HS Desamparados vs Deportivo Cruzeiro Junior A

LUNES CANCHA AEROPUERTO Nº 4 24/07/2017
20.15HS SAMEEP VS Real Sociedad Junior B
21.30HS Autoremis vs 20 de Junio Junior C
22.45HS Bicicleteria Castro vs Villa Rica Junior A

MARTES CANCHA AEROPUERTO Nº2 25/07/2017
20.15HS El Depor vs Atletico Quilmes Junior B
21.30HS Los Bombos vs Atl. Villa del Oeste Junior B
22.45HS Deportivo Colon vs Atl. Barranqueras Junior A

MARTES CANCHA EROPUERTO Nº3 25/07/2017
20.15HS Atletico Basail vs Dep. Chaco Gimenez Junior B
21.30HS Puerto Vicentini vs Deportivo Don Bosco Junior B
22.45HS A.T.S.A Chaco vs Personal de Viviendas Junior A

MARTES CANCHA AEROPUERTO Nº 4 25/07/2017
20.15HS Vet. Edgardo Ojeda vs Dep. Toño Aguilar Junior A
21.30HS Caraicho y Nada Mas vs Atletico Don Santiago JuniorB
22.45HS Atletico Juan Pablo vs Deportivo Guemes Junior A

GANA: Cristo Rey Junior C
GANA: El Valencia Junior A

CANCHEROS:
RAMIREZ CARLOS VILLA OSCAR
CEL.Nº:362 475 8140 CEL Nº: 362 474 0891