Se juega la Liga de Veteranos

20-07-2017
Los Bombos en acción

Esta es la programación para jueves, viernes, sábado, domingo, lunes y martes de la Liga de Veteranos de Fútbol del Chaco

PARTIDOS NOCTURNOS 2017-5ta Maxi y 6ta Super
UNICO TORNEO 2017
HORARIO EQUIPOS
JUEVES CANCHA AEROPUERTO Nº2 20/07/2017
20.15HS Deportivo Don Bosco vs Sud America Super Maxi
21.30HS Puerto Vicentini vs Cacique Pelayo Maxi B
22.45HS El Valencia vs Bicicleteria Castro Maxi A

JUEVES CANCHA AEROPUERTO Nº3 20/07/2017
20.15HS OSPEDYC vs Cañete Juniors Super Maxi
21.30HS El Depor vs Sapucay Maxi B
22.45HS Vet. Edgardo Ojeda vs Deportivo Colon Maxi A

JUEVES CANCHA AEROPUERTO Nº 4 20/07/2017
20.15HS SAMEEP VS Puerto Vicentini Super Maxi
21.30HS Dep. Central Norte vs Atletico la Amistad Maxi B
22.45HS Villa Rica vs Atletico San Carlos Maxi A

VIERNES CANCHA AEROPUERTO Nº2 21/07/2017
20.15HS Poder Legislativo vs Sapucay Super Maxi
21.30HS Atletico Amigos vs Radio Taxi Maxi B
22.45HS Desamparados vs Osvaldo Cardozo Maxi A

VIERNES CANCHA EROPUERTO Nº3 21/07/2017
20.15HS Deportivo Raota vs Deportivo Colon Super Maxi
21.30HS Atletico Quilmes vs Sindicato Camioneros Maxi B
22.45HS Personal de Viviendas vs Dep. Barranqueras Maxi A

VIERNES CANCHA AEROPUERTO Nº 4 21/07/2017
20.15HS Deportivo Mendoza vs Atl. Villa del Oeste Super Maxi
21.30HS Atletico Guadalupe vs OSPEDYC Maxi B
22.45HS San Martin vs SAMEEP Maxi A

LIBRE: Pajarito Servicios Maxi B
LIBRE: Amigos Unidos

---------------------------

LIGA DE VETERANOS DE FUTBOL DEL CHACO
PARTIDOS SABADO 22 DE JULIO 2017
UNICO TORNEO 2017 5ta Fecha-Maxi A-B y 6ta Super
HORARIO EQUIPOS CATEGORIA

CANCHA AEROPUERTO Nº2
14.30HS Pajrito Servicios vs Milonguita Junior C
15.45HS Atl. Villa del Oeste vs Deportivo Don Bosco Maxi A
17.00HS Amigos Futbol Club vs Sindicato Camioneros Junior C
18.15HS vs
CANCHA AEROPUERTO Nº3
14.30HS Dep. Barranqueras vs Super Radio Taxi Super Maxi
15.45HS Los Funebreros vs Desamparados Super Maxi
17.00HS Deportivo Rosario vs Sindicato Luz y Fuerza Junior C
18.15HS vs
CANCHA AEROPUERTO Nº 4
14.30HS El Valencia vs Deportivo Argentino Super Maxi
15.45HS Super San Carlos vs Deportivo Itati Super Maxi
17.00HS Parque 2 de Febrero vs Los Mariscalitos Maxi B
vs

LIBRE Pajarito Servicios Maxi B
LIBRE Amigos Unidos Maxi a

.------------------------------

LIGA DE VETERANOS DE FUTBOL DEL CHACO
PARTIDOS NOCTURNOS 2017- 5ta JUNIOR 2A""B" y "C"
UNICO TORNEO 2017
HORARIO EQUIPOS
LUNES CANCHA AEROPUERTO Nº2 24/07/2017
20.15HS Nuevo Central Norte vs Patricio Primero Junior B
21.30HS Atletico Amigos vs San Jose Junior C
22.45HS Dep. Central Norte vs Los Pumas Junior A

LUNES CANCHA AEROPUERTO Nº3 24/07/2017
20.15HS Amigos Unidos vs Atletico Eclipse Junior B
21.30HS San Martin vs Atletico Guadalupe Junior C
22.45HS Desamparados vs Deportivo Cruzeiro Junior A

LUNES CANCHA AEROPUERTO Nº 4 24/07/2017
20.15HS SAMEEP VS Real Sociedad Junior B
21.30HS Autoremis vs 20 de Junio Junior C
22.45HS Bicicleteria Castro vs Villa Rica Junior A

MARTES CANCHA AEROPUERTO Nº2 25/07/2017
20.15HS El Depor vs Atletico Quilmes Junior B
21.30HS Los Bombos vs Atl. Villa del Oeste Junior B
22.45HS Deportivo Colon vs Atl. Barranqueras Junior A

MARTES CANCHA EROPUERTO Nº3 25/07/2017
20.15HS Atletico Basail vs Dep. Chaco Gimenez Junior B
21.30HS Puerto Vicentini vs Deportivo Don Bosco Junior B
22.45HS A.T.S.A Chaco vs Personal de Viviendas Junior A

MARTES CANCHA AEROPUERTO Nº 4 25/07/2017
20.15HS Vet. Edgardo Ojeda vs Dep. Toño Aguilar Junior A
21.30HS Caraicho y Nada Mas vs Atletico Don Santiago JuniorB
22.45HS Atletico Juan Pablo vs Deportivo Guemes Junior A

GANA: Cristo Rey Junior C
GANA: El Valencia Junior A