Programa de la Liga de Veteranos de Fútol del Chaco

29-06-2017
Nuevo Central Norte

Esta es la programación del viernes al lunes de la Liga de Veteranos de Fútbol del Chaco, que la prosecución de los torneos en las distintas categorías

PARTIDOS NOCTURNOS 2017-
UNICO TORNEO 2017 JUNIOR MAXI SUPER MAXI
HORARIO EQUIPOS CATEGORIA
VIERNES CANCHA AEROPUERTO Nº2 30/06/2017
20.15HS OSPEDYC vs Deportivo Argentino Super Maxi
21.30HS Atletico la Amistad vs Atletico Guadalupe Maxi B
2245HS Amigos Unidos vs Vet. Edgardo Ojeda Maxi A

VIERNES CANCHA AEROPUERTO Nº3 30/06/2017
20.15HS Deportivo Don Bosco vs Deportivo Colon Super Maxi
21.30HS Cacique Pelayo vs Atletico Quilmes Maxi B
22.45HS Desamparados vs El Valencia Maxi A

VIERNES CANCHA AEROPUERTO Nº4 30/06/2017
20.15HS Super San Carlos vs Desamparados Super Maxi
2130HS Pajarito Servicios vs Sindicato Camioneros Maxi B
22.45HS Personal de Viviendas vs SAMEEP Maxi A

SERVICIOS FEMECHACO TE:4440000

LIBRE: PUERTO VICENTINI MAXI B
LIBRE: VILLA RICA MAXI A
GANA: SAPUCAY Super Maxi

---------------------

PARTIDOS SABADO 01 DE JULIO 2017
UNICO TORNEO 2017 2da Fecha- MAXI Y 4ta Fecha SUPER MAXI
HORARIO EQUIPOS CATEGORIA
CANCHA AEROPUERTO Nº1
14.30HS Poder Legislativo vs Puerto Vicentini Super Maxi
15.45HS Los Funebreros vs Atletico Villa delOeste Super Maxi
17.00HS Parque 2 de Febrero vs Atletico Amigos Maxi B

CANCHA AEROPUERTO Nº2
14.30HS Dep. Barranqueras vs SAMEEP Super Maxi
15.45HS El Valencia vs Sud America Super Maxi
17.00HS Dep. Central Norte vs Radio Taxi Maxi B
18.15HS Atletico Villa del Oeste vs Bicicleteria Castro Maxi A
CANCHA AEROPUERTO Nº3
14.30HS Deportivo Mendoza vs Super Radio Taxi Super Maxi
15.45HS Cañete Juniors vs Deportivo Itati Super Maxi
17.00HS Los Mariscalitos vs Sapucay Maxi B
18.15HS Deportivo Don Bosco vs San Martin Maxi A
CANCHA AEROPUERTO Nº 4
14.30HS El Depor vs OSPEDYC Maxi B
15.45HS Osvaldo Cardozo vs Dep. Barranqueras Maxi A
17.15HS Deportivo Colon vs Atletico San Carlos Maxi A
vs

LIBRE: PUERTO VICENTINI MAXI B
LIBRE: VILLA RICA MAXI A
GANA: SAPUCAY Super Maxi

--------------

DOMINGO 02 DE JULIO 2017
UNICO TORNEO 2017 2da Fecha JUNIOR
HORARIO EQUIPOS CATEGORIA
CANCHA:AEROPUERTONº1
08.15HS Atletico Villa del Oeste vs Atletico Quilmes Junior B
09.30HS Deportivo Cruzeiro vs Bicicleteria Castro Junior A
11.00HS Milonguita vs Amigos Futbol Club Junior C
vs
CANCHA DE AEROPUERTO Nº2
08.15HS Patricio Primero vs Chaco Gimenez Junior B
09.30HS El Depor vs Deportivo Don Bosco Junior B
11.00HS Atletico la Amistad vs Deportivo Rosario Junior C
vs
CANCHA AEROPUERTO Nº3
08.15HS Amigos Unidos vs Atletico Don Santiago Junior B
09.30HS San Martin vs Deportivo Cristo Rey Junior C
11.00HS Personal de Viviendas vs Deportivo Colon Junior A
12.00HS Dep. Central Norte vs Desamparados Junior A
CANCHA AEROPUERTO Nº4
08.15HS Atletico Eclipse vs Puerto Vicentini Junior B
09.30HS Deportivo Guemes vs A.T.S.A. Chaco Junior A
11.00HS Atletico Guadalupe vs Atletico Amigos Junior A

GANA: DEP.TOÑO AGUILAR Junior A

----------------

PARTIDOS NOCTURNO
UNICO TORNEO 2017 2da FECHA JUNIOR-
HORARIO EQUIPOS
LUNES CANCHA AEROPUERTO Nº2 03/07/2017
20.15HS Los Bombos vs Caraicho y Nada Mas Junior B
21.30HS 20 DE Junio vs Pajarito Servicios Junior C
22.45HS Villa Rica vs Atletico Juan Pablo Junior A

LUNES CANCHA AEROPUERTO Nº3 03/07/2017
20.15HS SAMEEP vs Atletico Basail Junior B
21.30HS Sindicato Luz y Fuerza vs Autoremis Junior C
22.45HS Vet. Edgardo Ojeda vs Atl. Barranqueras Junior A

LUNES CANCHA AEROPUERTO Nº4 03/07/2017
20.15HS Real Sociedad vs Nuevo Central Norte Junior B
21.30HS San Jose vs Sindicato Camioneros Junior C
22.45HS Los Pumas vs El Valencia Junior A

GANA; Dep. Toño Aguilar Junior A

CANCHEROS
RAMIREZ CARLOS VILLA OSCAR
CEL.Nº362 475 8140 CEL.Nº362 474 0891