Los resultados de la maratón de la Cámara de Comercio

08-05-2017
Largada de la maratón de la Cámara de Comercio

Estos son los resultados registrados en la Maratón 95° Aniversario de la Cámara de Comercio, que se disputó el domingo último, y brindados por Cronomet. La prueba fue ganada por el atleta de Tres Isletas Hernán Marcelo Zorrilla, seguido por Sergio Romero (categoría 50-59).

(RESISTENCIA, 07/05/2017)

CLASIFICACION GENERAL 10 KM

Mujeres

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 110 MOLINA GUADALUPE CORRIENTES MUJER 10 KM MUJER 30/34 0:40:25
2 12 BORDON MADELEIN SALADAS MUJER 10 KM MUJER 18/29 0:41:44
3 32 SOSA BLANCA ESTER BARRANQUERAS MUJER 10 KM MUJER 45/49 0:47:01
4 88 OJEDA CELIA LUCIANA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 35/39 0:47:33
5 18 TROIA SHEYLA CORRIENTES MUJER 10 KM MUJER 40/44 0:48:20
6 25 LEGAL NOELIA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 30/34 0:48:41
7 113 GALLARD LORENA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 35/39 0:49:09
8 28 VEGA MONICA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 50/59 0:50:58
9 149 FERNANDEZ VERONICA NATALIA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 35/39 0:51:25
10 17 FIGUEROA JULIANA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/44 0:51:27
11 33 NUAEZ CAROLINA ANAHI RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 18/29 0:52:03
12 101 CORREA JULIA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 30/34 0:52:11
13 31 YEDRO NELIDA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 45/49 0:52:15
14 114 BORDA MARISOL RECONQUISTA MUJER 10 KM MUJER 40/44 0:52:16
15 117 MUSSIN ROMINA RECONQUISTA MUJER 10 KM MUJER 35/39 0:52:23
16 60 SANDOVAL SONIA MABEL C DEL URUGUAY MUJER 10 KM MUJER 50/59 0:52:26
17 41 MLINAREVIC MILKA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 35/39 0:53:10
18 97 CORREA GABRIELA ELISABETH RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/44 0:53:36
19 120 RUIZ DIAZ TERESA RECONQUISTA MUJER 10 KM MUJER 35/39 0:54:09
20 90 TORRES FRIAS MARIEL CORRIENTES MUJER 10 KM MUJER 45/49 0:55:14
21 145 FERNANDEZ IRMA ROSSANA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/44 0:56:22
22 1 GONZALEZ NINFA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 45/49 0:57:17
23 13 HOLSBACH SANDRA ELIZABETH RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/44 0:57:30
24 94 AUCAR CHAIN PATRICIA CORRIENTES MUJER 10 KM MUJER 40/44 0:57:44
25 34 DIAZ OTT KARINA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 35/39 0:58:44
26 27 ALONSO ANA CAROLINA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 35/39 0:59:09
27 21 TORREZ CYNTHIA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 30/34 1:00:18
28 105 GERBER SILVIA CAROLINA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/44 1:00:23
29 118 MUSSIN SILVANA RECONQUISTA MUJER 10 KM MUJER 30/34 1:00:24
30 122 VAN BOVE EVELIN RECONQUISTA MUJER 10 KM MUJER 30/34 1:00:32
31 140 MITOIRE ERIKA JAZMIN RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 18/29 1:01:28
32 39 COLMAN SILVIA CRISTINA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 45/49 1:02:37
33 71 LOBOS YANINA SOLEDAD RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 35/39 1:02:49
34 75 TONZAR LAURA INES RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/44 1:03:29
35 74 LEDESMA LORENA TRINIDAD RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 30/34 1:06:36
36 108 ZABALA ROCIO PATRICIA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 45/49 1:09:16
37 15 GAGLIARDINO NATALIA CORRIENTES MUJER 10 KM MUJER 40/44 1:12:29
38 136 MARTINA ROSA MONICA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 45/49 1:34:54

Varones

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 116 ZORRILLA HERNAN MARCELO TRES ISLETAS VARON 10 KM VARON 30/34 0:32:07
2 106 ROMERO SERGIO FABIAN BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 50/59 0:36:07
3 664 PISTRILLI RUBEN PARANá VARON 10 KM VARON 45/49 0:36:26
4 95 NEFLE DE BOECK LUIS ALBERTO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:36:38
5 66 GODOY BRAIAN NICOLAS BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 18/29 0:38:27
6 86 RANO MAURO ESTEBAN VILLA OCAMPO VARON 10 KM VARON 18/29 0:38:32
7 19 BOBADILLA GODOY FABIAN BENITO CORRIENTES VARON 10 KM VARON 35/39 0:38:37
8 128 CABALLERO ROBERTO ARIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/44 0:38:49
9 138 LEDESMA FABIAN ALEJANDRO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 45/49 0:38:50
10 109 LARIO MAURO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/34 0:39:26
11 123 LOVEY PABLO AVELLANEDA VARON 10 KM VARON 18/29 0:39:35
12 99 LOPEZ FABIAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:39:49
13 93 PORTILLO RAUL CORRIENTES VARON 10 KM VARON 45/49 0:40:37
14 119 DIAZ LEONARDO LAS TOSCAS VARON 10 KM VARON 18/29 0:40:53
15 79 BIANUCCI MARIANO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 45/49 0:41:16
16 81 AGUILAR GERARDO BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 30/34 0:41:18
17 124 MENDIETA MARTIN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 35/39 0:41:27
18 35 LENCINA GERARDO WALTER RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/34 0:41:43
19 5 SERRANO GALLEGO JONATHAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:42:02
20 11 BAEZ DANIEL ALEJANDRO RECONQUISTA VARON 10 KM VARON 18/29 0:42:14
21 111 BARRAZA HUGO GABRIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 45/49 0:42:21
22 134 CUSTIDIANO SEBASTIAN CORRIENTES VARON 10 KM VARON 35/39 0:42:37
23 37 RAMOS GUSTAVO GABRIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 35/39 0:42:40
24 14 DOMINGUEZ ADRIANO CORRIENTES VARON 10 KM VARON 60/+ 0:42:44
25 112 CACERES JUAN ANDRES PCIA DE LA PLAZA VARON 10 KM VARON 45/49 0:43:28
26 150 SOSA DAVID CORRIENTES VARON 10 KM VARON 35/39 0:43:42
27 131 PASCUAL FLORENCIO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 0:43:48
28 146 SZYMULA JAVIER BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 35/39 0:43:54
29 6 LOVEY JORGE RAMON AVELLANEDA VARON 10 KM VARON 40/44 0:43:56
30 63 MAMBRIN LUCAS SEBASTIÁN BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 30/34 0:44:15
31 129 CORREA ALFREDO PASO DE LA PATRIA VARON 10 KM VARON 50/59 0:44:28
32 133 MAIDANA MARCOS BUENOS AIRES VARON 10 KM VARON 18/29 0:44:29
33 70 FIANT EDUARDO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 60/+ 0:44:36
34 40 BERNARDI SERGIO GUSTAVO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 35/39 0:44:44
35 10 RUIDO DARIO ANDRES RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 45/49 0:44:45
36 130 ROMERO JUAN MANUEL CORRIENTES VARON 10 KM VARON 30/34 0:44:54
37 125 ANDINO JORGE ISMAEL CORRIENTES VARON 10 KM VARON 50/59 0:44:56
38 98 QUINTANA SANTIAGO CORRIENTES VARON 10 KM VARON 40/44 0:44:58
39 147 RAMIREZ JESUS ALBERTO CHACO VARON 10 KM VARON 18/29 0:45:02
40 141 GONZALEZ JUAN JOSE RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:45:21
41 2 VAZQUEZ MARCELO JAVIER RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 35/39 0:45:26
42 65 PELOZO WALTER FEDERICO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:45:27
43 30 GIMENEZ LUCIANO ANDRES RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:45:42
44 100 SCHAEFER CARLOS ADOLFO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/44 0:45:55
45 3 OSICKA ANDRES SANTIAGO QUITILIPI VARON 10 KM VARON 18/29 0:46:14
46 38 OVIEDO LUIS DE JESUS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 60/+ 0:46:18
47 47 CARDOZO DANTE DANIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 45/49 0:46:52
48 46 FRANCO FELIPE RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:47:16
49 52 BASTIANI CARLOS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/34 0:47:23
50 68 GALLIANO MATIAS VALENTIN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:47:28
51 102 TROISI ALEJANDRO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 35/39 0:47:38
52 43 GODOY PABLO DE JESúS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 60/+ 0:47:47
53 50 CANALIS DIEGO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 35/39 0:47:55
54 4 MEDINA JORGE VALENTIN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 60/+ 0:47:56
55 121 LESTANI JEREMIAS DANIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:48:08
56 96 GOMEZ GALO VICTOR HUGO CORRIENTES VARON 10 KM VARON 30/34 0:48:29
57 16 INGLANT JOSE JUAN SIMON RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 0:48:30
58 107 TOBARES WARNIER JUAN MANUEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 35/39 0:48:47
59 76 PORFIRIO DAVID PABLO ANDRES RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/44 0:49:23
60 53 GONZALEZ GONZALO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:49:25
61 137 LOPEZ ROLANDO EL COLORADO VARON 10 KM VARON 50/59 0:49:31
62 127 CANTEROS FEDERICO LUIS CORRIENTES VARON 10 KM VARON 30/34 0:49:44
63 9 TORTEROLA MATIAS ANDRES RECONQUISTA VARON 10 KM VARON ESPECIALES 0:50:07
64 142 CASTELLI JOSE EL COLORADO VARON 10 KM VARON 45/49 0:50:43
65 143 VELOZO LISANDRO CORRIENTES VARON 10 KM VARON 18/29 0:50:44
66 42 PEREIRA CESAR OSCAR BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 40/44 0:50:55
67 57 VELAZQUEZ MIGUEL ANGEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 45/49 0:51:08
68 85 MELLI ADRIAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 35/39 0:51:14
69 77 RODRIGUEZ SEBASTIAN BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 18/29 0:51:24
70 22 RAMIREZ FRANCO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:51:26
71 135 MENANDEZ DIEGO ANDRAS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/44 0:51:26
72 64 CANTEROS RAFA BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 30/34 0:51:29
73 26 GOMEZ CLAUDIO JULIAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 35/39 0:51:30
74 78 PERALTA HUGO HORACIO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 45/49 0:51:38
75 148 ACOSTA RAUL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:51:42
76 126 ROMERO JOSE CORRIENTES VARON 10 KM VARON 60/+ 0:51:47
77 89 CALCAGNO SANTIAGO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:52:00
78 51 SANDOVAL CLAUDIO ROLANDO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/44 0:52:06
79 61 PEREZ OSCAR EMILIO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 60/+ 0:52:09
80 103 ROJAS MARIANO FONTANA VARON 10 KM VARON 30/34 0:52:13
81 80 ROJAS JORGE GUSTAVO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 45/49 0:52:18
82 56 FARHAT JULIAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:52:24
83 84 CORRALES PABLO MARTIN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/34 0:52:24
84 54 SANDOVAL MARIANO JONATAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:52:56
85 49 GONZALEZ ROLANDO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 0:53:07
86 59 SANCHEZ JORGE ALBERTO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/34 0:53:49
87 83 MOLTRASIO LUIS MARTIN RCIA VARON 10 KM VARON 35/39 0:53:52
88 7 LOVEY ENZO AVELLANEDA VARON 10 KM VARON 18/29 0:54:16
89 62 RIBA JUAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/44 0:54:23
90 67 RAMIREZ ANGEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:54:24
91 48 COMINI FRANCO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:56:11
92 115 MOREIRA RUBEN DARIO RADA TILLY VARON 10 KM VARON 35/39 0:56:37
93 139 VERGA CARLOS RAMON CHACO VARON 10 KM VARON 50/59 0:56:56
94 87 CALCAGNO RICARDO 1955 VARON 10 KM VARON 45/49 0:57:05
95 144 ROMERO RAMON ANTONIO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 45/49 0:57:18
96 73 ALEGRE MANUEL ALEJANDRO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/44 0:57:30
97 132 ZURLO LUIS FRANCISCO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 0:58:41
98 20 MORALES DIAZ ANGEL GABRIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 35/39 0:59:17
99 44 KLICZUK CARLOS JULIO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 45/49 0:59:33
100 45 KLICZUK JULIO GASTON RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:59:33
101 69 ROMANUT FEDERICO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 35/39 1:01:09
102 72 LOPEZ CARLOS SEBASTIAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 35/39 1:01:15
103 23 CASULLO NESTOR ALFREDO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 60/+ 1:01:20
104 104 GARCIA AVALOS AGUSTIN FEDERICO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 1:02:07
105 55 TEMPRANO VICTOR HUGO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 60/+ 1:03:35
106 82 MARTINEZ FIDANI CARLOS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 1:05:04
107 58 PAOZZO FRANK RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 1:11:48
8 QUIQUINTE ROMAN VICTOR RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/44 DNF
36 PEREYRA ANGEL LUIS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 45/49 DNF
91 ESCOBAR DAMUS ADOLFO FEDERICO CORRIENTES VARON 10 KM VARON 40/44 DNF
92 PIANCA JOSE EDUARDO COLONIA BENITEZ VARON 10 KM VARON 50/59 DNF

Por categorías
MARATON 95º ANIVERSARIO CAMARA DE COMERCIO DE RESISTENCIA

(RESISTENCIA, 07/05/2017)

CLASIFICACION CATEGORIAS 10 KM

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 12 BORDON MADELEIN SALADAS MUJER 10 KM MUJER 18/29 0:41:44
2 33 NUAEZ CAROLINA ANAHI RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 18/29 0:52:03
3 140 MITOIRE ERIKA JAZMIN RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 18/29 1:01:28

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 110 MOLINA GUADALUPE CORRIENTES MUJER 10 KM MUJER 30/34 0:40:25
2 25 LEGAL NOELIA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 30/34 0:48:41
3 101 CORREA JULIA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 30/34 0:52:11
4 21 TORREZ CYNTHIA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 30/34 1:00:18
5 118 MUSSIN SILVANA RECONQUISTA MUJER 10 KM MUJER 30/34 1:00:24
6 122 VAN BOVE EVELIN RECONQUISTA MUJER 10 KM MUJER 30/34 1:00:32
7 74 LEDESMA LORENA TRINIDAD RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 30/34 1:06:36

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 88 OJEDA CELIA LUCIANA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 35/39 0:47:33
2 113 GALLARD LORENA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 35/39 0:49:09
3 149 FERNANDEZ VERONICA NATALIA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 35/39 0:51:25
4 117 MUSSIN ROMINA RECONQUISTA MUJER 10 KM MUJER 35/39 0:52:23
5 41 MLINAREVIC MILKA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 35/39 0:53:10
6 120 RUIZ DIAZ TERESA RECONQUISTA MUJER 10 KM MUJER 35/39 0:54:09
7 34 DIAZ OTT KARINA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 35/39 0:58:44
8 27 ALONSO ANA CAROLINA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 35/39 0:59:09
9 71 LOBOS YANINA SOLEDAD RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 35/39 1:02:49

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 18 TROIA SHEYLA CORRIENTES MUJER 10 KM MUJER 40/44 0:48:20
2 17 FIGUEROA JULIANA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/44 0:51:27
3 114 BORDA MARISOL RECONQUISTA MUJER 10 KM MUJER 40/44 0:52:16
4 97 CORREA GABRIELA ELISABETH RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/44 0:53:36
5 145 FERNANDEZ IRMA ROSSANA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/44 0:56:22
6 13 HOLSBACH SANDRA ELIZABETH RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/44 0:57:30
7 94 AUCAR CHAIN PATRICIA CORRIENTES MUJER 10 KM MUJER 40/44 0:57:44
8 105 GERBER SILVIA CAROLINA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/44 1:00:23
9 75 TONZAR LAURA INES RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 40/44 1:03:29
10 15 GAGLIARDINO NATALIA CORRIENTES MUJER 10 KM MUJER 40/44 1:12:29

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 32 SOSA BLANCA ESTER BARRANQUERAS MUJER 10 KM MUJER 45/49 0:47:01
2 31 YEDRO NELIDA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 45/49 0:52:15
3 90 TORRES FRIAS MARIEL CORRIENTES MUJER 10 KM MUJER 45/49 0:55:14
4 1 GONZALEZ NINFA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 45/49 0:57:17
5 39 COLMAN SILVIA CRISTINA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 45/49 1:02:37
6 108 ZABALA ROCIO PATRICIA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 45/49 1:09:16
7 136 MARTINA ROSA MONICA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 45/49 1:34:54

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 28 VEGA MONICA RESISTENCIA MUJER 10 KM MUJER 50/59 0:50:58
2 60 SANDOVAL SONIA MABEL CONCEPCION DEL URUGUAY MUJER 10 KM MUJER 50/59 0:52:26

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 95 NEFLE DE BOECK LUIS ALBERTO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:36:38
2 66 GODOY BRAIAN NICOLAS BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 18/29 0:38:27
3 86 RANO MAURO ESTEBAN VILLA OCAMPO VARON 10 KM VARON 18/29 0:38:32
4 123 LOVEY PABLO AVELLANEDA VARON 10 KM VARON 18/29 0:39:35
5 99 LOPEZ FABIAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:39:49
6 119 DIAZ LEONARDO LAS TOSCAS VARON 10 KM VARON 18/29 0:40:53
7 5 SERRANO GALLEGO JONATHAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:42:02
8 11 BAEZ DANIEL ALEJANDRO RECONQUISTA VARON 10 KM VARON 18/29 0:42:14
9 133 MAIDANA MARCOS BUENOS AIRES VARON 10 KM VARON 18/29 0:44:29
10 147 RAMIREZ JESUS ALBERTO CHACO VARON 10 KM VARON 18/29 0:45:02
11 141 GONZALEZ JUAN JOSE RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:45:21
12 65 PELOZO WALTER FEDERICO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:45:27
13 30 GIMENEZ LUCIANO ANDRES RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:45:42
14 3 OSICKA ANDRES SANTIAGO QUITILIPI VARON 10 KM VARON 18/29 0:46:14
15 46 FRANCO FELIPE RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:47:16
16 68 GALLIANO MATIAS VALENTIN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:47:28
17 121 LESTANI JEREMIAS DANIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:48:08
18 53 GONZALEZ GONZALO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:49:25
19 143 VELOZO LISANDRO CORRIENTES VARON 10 KM VARON 18/29 0:50:44
20 77 RODRIGUEZ SEBASTIAN BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 18/29 0:51:24
21 22 RAMIREZ FRANCO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:51:26
22 148 ACOSTA RAUL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:51:42
23 89 CALCAGNO SANTIAGO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:52:00
24 56 FARHAT JULIAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:52:24
25 54 SANDOVAL MARIANO JONATAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:52:56
26 7 LOVEY ENZO AVELLANEDA VARON 10 KM VARON 18/29 0:54:16
27 67 RAMIREZ ANGEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:54:24
28 48 COMINI FRANCO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:56:11
29 45 KLICZUK JULIO GASTON RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 0:59:33
30 104 GARCIA AVALOS AGUSTIN FEDERICO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 1:02:07
31 58 PAOZZO FRANK RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 18/29 1:11:48

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 116 ZORRILLA HERNAN MARCELO TRES ISLETAS VARON 10 KM VARON 30/34 0:32:07
2 109 LARIO MAURO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/34 0:39:26
3 81 AGUILAR GERARDO BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 30/34 0:41:18
4 35 LENCINA GERARDO WALTER RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/34 0:41:43
5 63 MAMBRIN LUCAS SEBASTIÁN BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 30/34 0:44:15
6 130 ROMERO JUAN MANUEL CORRIENTES VARON 10 KM VARON 30/34 0:44:54
7 52 BASTIANI CARLOS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/34 0:47:23
8 96 GOMEZ GALO VICTOR HUGO CORRIENTES VARON 10 KM VARON 30/34 0:48:29
9 127 CANTEROS FEDERICO LUIS CORRIENTES VARON 10 KM VARON 30/34 0:49:44
10 64 CANTEROS RAFA BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 30/34 0:51:29
11 103 ROJAS MARIANO FONTANA VARON 10 KM VARON 30/34 0:52:13
12 84 CORRALES PABLO MARTIN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/34 0:52:24
13 59 SANCHEZ JORGE ALBERTO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 30/34 0:53:49

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 19 BOBADILLA GODOY FABIAN BENITO CORRIENTES VARON 10 KM VARON 35/39 0:38:37
2 124 MENDIETA MARTIN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 35/39 0:41:27
3 134 CUSTIDIANO SEBASTIAN CORRIENTES VARON 10 KM VARON 35/39 0:42:37
4 37 RAMOS GUSTAVO GABRIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 35/39 0:42:40
5 150 SOSA DAVID CORRIENTES VARON 10 KM VARON 35/39 0:43:42
6 146 SZYMULA JAVIER BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 35/39 0:43:54
7 40 BERNARDI SERGIO GUSTAVO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 35/39 0:44:44
8 2 VAZQUEZ MARCELO JAVIER RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 35/39 0:45:26
9 102 TROISI ALEJANDRO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 35/39 0:47:38
10 50 CANALIS DIEGO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 35/39 0:47:55
11 107 TOBARES WARNIER JUAN MANUEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 35/39 0:48:47
12 85 MELLI ADRIAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 35/39 0:51:14
13 26 GOMEZ CLAUDIO JULIAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 35/39 0:51:30
14 83 MOLTRASIO LUIS MARTIN RCIA VARON 10 KM VARON 35/39 0:53:52
15 115 MOREIRA RUBEN DARIO RADA TILLY VARON 10 KM VARON 35/39 0:56:37
16 20 MORALES DIAZ ANGEL GABRIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 35/39 0:59:17
17 69 ROMANUT FEDERICO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 35/39 1:01:09
18 72 LOPEZ CARLOS SEBASTIAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 35/39 1:01:15

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 128 CABALLERO ROBERTO ARIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/44 0:38:49
2 6 LOVEY JORGE RAMON AVELLANEDA VARON 10 KM VARON 40/44 0:43:56
3 98 QUINTANA SANTIAGO CORRIENTES VARON 10 KM VARON 40/44 0:44:58
4 100 SCHAEFER CARLOS ADOLFO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/44 0:45:55
5 76 PORFIRIO DAVID PABLO ANDRES RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/44 0:49:23
6 42 PEREIRA CESAR OSCAR BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 40/44 0:50:55
7 135 MENANDEZ DIEGO ANDRAS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/44 0:51:26
8 51 SANDOVAL CLAUDIO ROLANDO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/44 0:52:06
9 62 RIBA JUAN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/44 0:54:23
10 73 ALEGRE MANUEL ALEJANDRO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/44 0:57:30
8 QUIQUINTE ROMAN VICTOR RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 40/44 DNF
91 ESCOBAR DAMUS ADOLFO FEDERICO CORRIENTES VARON 10 KM VARON 40/44 DNF

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 664 PISTRILLI RUBEN PARANá VARON 10 KM VARON 45/49 0:36:26
2 138 LEDESMA FABIAN ALEJANDRO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 45/49 0:38:50
3 93 PORTILLO RAUL CORRIENTES VARON 10 KM VARON 45/49 0:40:37
4 79 BIANUCCI MARIANO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 45/49 0:41:16
5 111 BARRAZA HUGO GABRIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 45/49 0:42:21
6 112 CACERES JUAN ANDRES PCIA DE LA PLAZA VARON 10 KM VARON 45/49 0:43:28
7 10 RUIDO DARIO ANDRES RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 45/49 0:44:45
8 47 CARDOZO DANTE DANIEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 45/49 0:46:52
9 142 CASTELLI JOSE EL COLORADO VARON 10 KM VARON 45/49 0:50:43
10 57 VELAZQUEZ MIGUEL ANGEL RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 45/49 0:51:08
11 78 PERALTA HUGO HORACIO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 45/49 0:51:38
12 80 ROJAS JORGE GUSTAVO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 45/49 0:52:18
13 87 CALCAGNO RICARDO 1955 VARON 10 KM VARON 45/49 0:57:05
14 144 ROMERO RAMON ANTONIO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 45/49 0:57:18
15 44 KLICZUK CARLOS JULIO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 45/49 0:59:33
36 PEREYRA ANGEL LUIS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 45/49 DNF

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 106 ROMERO SERGIO FABIAN BARRANQUERAS VARON 10 KM VARON 50/59 0:36:07
2 131 PASCUAL FLORENCIO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 0:43:48
3 129 CORREA ALFREDO PASO DE LA PATRIA VARON 10 KM VARON 50/59 0:44:28
4 125 ANDINO JORGE ISMAEL CORRIENTES VARON 10 KM VARON 50/59 0:44:56
5 16 INGLANT JOSE JUAN SIMON RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 0:48:30
6 137 LOPEZ ROLANDO EL COLORADO VARON 10 KM VARON 50/59 0:49:31
7 49 GONZALEZ ROLANDO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 0:53:07
8 139 VERGA CARLOS RAMON CHACO VARON 10 KM VARON 50/59 0:56:56
9 132 ZURLO LUIS FRANCISCO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 0:58:41
10 82 MARTINEZ FIDANI CARLOS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 50/59 1:05:04
92 PIANCA JOSE EDUARDO COLONIA BENITEZ VARON 10 KM VARON 50/59 DNF

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 14 DOMINGUEZ ADRIANO CORRIENTES VARON 10 KM VARON 60/+ 0:42:44
2 70 FIANT EDUARDO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 60/+ 0:44:36
3 38 OVIEDO LUIS DE JESUS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 60/+ 0:46:18
4 43 GODOY PABLO DE JESúS RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 60/+ 0:47:47
5 4 MEDINA JORGE VALENTIN RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 60/+ 0:47:56
6 126 ROMERO JOSE CORRIENTES VARON 10 KM VARON 60/+ 0:51:47
7 61 PEREZ OSCAR EMILIO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 60/+ 0:52:09
8 23 CASULLO NESTOR ALFREDO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 60/+ 1:01:20
9 55 TEMPRANO VICTOR HUGO RESISTENCIA VARON 10 KM VARON 60/+ 1:03:35

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 9 TORTEROLA MATIAS ANDRES RECONQUISTA VARON 10 KM VARON ESPECIALES 0:50:07

General 5 Kilómetros
CLASIFICACION GENERAL 5 KM

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 597 VILLABOA BARBETTI CLAUDIA ANDREA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 35/39 0:18:26
2 674 BOVEDA ROCIO CELESTE EL COLORADO MUJER 5 KM MUJER 15/17 0:21:08
3 618 GAUNA MONICA CORRIENTES MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:21:22
4 563 ALMEIDA CAREN ANAHI RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:21:35
5 595 RODRIGUEZ LUNA AYLEN CELENE RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:22:32
6 615 PEREZ YACUZZI MARILYN ADRIANA CORRIENTES MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:22:51
7 653 MARTINEZ TATIANA RECONQUISTA MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:23:12
8 621 GOMEZ MERCEDES AVELLANEDA MUJER 5 KM MUJER 35/39 0:23:48
9 624 IBARRA LORENA ITATI CORRIENTES MUJER 5 KM MUJER 35/39 0:23:59
10 626 AROMI MARIA EUGENIA CORRIENTES MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:24:17
11 644 NIZ LORENA LAS TOSCAS MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:24:26
12 616 ALCARAZ RAQUEL FORMOSA MUJER 5 KM MUJER 45/49 0:24:35
13 619 FLORES SOFIA TRINIDAD CORRIENTES MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:24:47
14 516 KALENIUK VANESA VIVIANA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 40/44 0:25:00
15 589 BLANCO NORMA CORRIENTES MUJER 5 KM MUJER 55/59 0:25:02
16 575 SOTO CINTHYA BELEN RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:25:03
17 609 OJEDA MIRIAM ALEJANDRA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 35/39 0:25:06
18 543 BARBOZA MARIA LAURA BARRANQUERAS MUJER 5 KM MUJER 40/44 0:25:22
19 571 ALARCON MARISA MABEL RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 35/39 0:25:39
20 643 GONZALES GISELA BEATRIZ RECONQUISTA MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:25:48
21 525 FERNANDEZ CRISTINA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 30/34 0:25:57
22 620 MAUREL SILVANA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 35/39 0:26:08
23 632 BOSSI JENNIFER RADA TILLY MUJER 5 KM MUJER 30/34 0:26:09
24 641 ZORZON PATRICIA RECONQUISTA MUJER 5 KM MUJER 35/39 0:26:19
25 676 SEVILLA VERONICA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 35/39 0:26:46
26 656 RODRIGUEZ BELEN CORRIENTES MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:26:48
27 627 CISNEROS MELINA MARISEL CORRIENTES MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:26:50
28 601 CABRERA ALEJANDRA LORENA FONTANA MUJER 5 KM MUJER 35/39 0:26:52
29 573 VERON ANTONIA LUISA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 55/59 0:26:59
30 673 LOVATO LILIANA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 30/34 0:27:22
31 556 GONZALEZ VALERIA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:27:24
32 539 VOELKLI JESICA FABIOLA MERCEDES RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 45/49 0:27:26
33 551 SOSA SILVIA FABIANA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 45/49 0:27:27
34 584 MAMANI CELIA DILMA FUERTE ALTO (CACHI) MUJER 5 KM MUJER 50/54 0:27:38
35 502 GALARZA ANA MARIA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 45/49 0:27:43
36 564 FARHAT ZAIRA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:27:54
37 503 AMAKAWA FLAVIA ELISABETH BARRANQUERAS MUJER 5 KM MUJER 30/34 0:27:58
38 545 SERVIN VALERIA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:28:05
39 526 BOTELLO LUCIA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:28:20
40 599 COSTILLA AMANDA DORIA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 45/49 0:28:21
41 535 BRUNELLI NORA LIZ RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 40/44 0:28:26
42 537 PEREIRA VILMA NOEMI BARRANQUERAS MUJER 5 KM MUJER 40/44 0:28:35
43 587 VARGAS LUCIANA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 30/34 0:29:02
44 504 PARED GLADYS EVANGELINA BARRANQUERAS MUJER 5 KM MUJER 40/44 0:29:05
45 637 BUSTAMANTE BRISA RECONQUISTA MUJER 5 KM MUJER 15/17 0:29:40
46 562 TERUEL SASVATA BARBARA VICTORIA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:29:59
47 633 AQUINO AYELEN RECONQUISTA MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:30:41
48 530 LEDESMA JUANA RESITENCIA MUJER 5 KM MUJER 40/44 0:30:43
49 634 NUÑEZ ANTONELA RECONQUISTA MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:30:46
50 517 CHAMORRO GLADIS BEATRIZ RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 50/54 0:30:50
51 635 MARTINEZ ANDREA RECONQUISTA MUJER 5 KM MUJER 35/39 0:31:16
52 559 CARDOZO VERENICE AYELEN RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:31:22
53 600 CHAVEZ JOHANA VANINA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:31:39
54 602 GONZALEZ ELSA BEATRIZ RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 35/39 0:31:49
55 667 ZAPATA DIANA MIRIAM FORMOSA MUJER 5 KM MUJER 50/54 0:33:08
56 659 CARDOZO MARINA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 35/39 0:33:11
57 677 SOTO MONICA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 55/59 0:33:15
58 546 MERINO OCHOA NORMA BARRANQUERAS MUJER 5 KM MUJER 55/59 0:33:16
59 614 BLANCO MARCELA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 45/49 0:33:17
60 660 ROMERO GRACIELA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 40/44 0:34:09
61 591 ACOSTA CRISTINA DANIELA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 35/39 0:34:46
62 593 GOMEZ DAIANA EVELIN RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:34:47
63 580 POLLIAN MARIA EUGENIA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:34:57
64 579 LOPEZ SIMONI MACARENA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 35/39 0:35:02
65 549 MAIDANA CLAUDIA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 30/34 0:36:27
66 663 CURUCHET MARIA ROSA PUERTO TIROL MUJER 5 KM MUJER SILLAS RUEDAS 0:37:47
67 662 SERODINO MARIA CRISTINA PUERTO TIROL MUJER 5 KM MUJER 50/54 0:37:49
512 DIEZ SUSANA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 55/59 DNF
531 MALDONADO MARTA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 45/49 DNF
533 WAMMEN NANCY LILIANA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 40/44 DNF
569 ROA FLORENCIA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 18/29 DNF
577 KRAFT YENHY ASTRID RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 40/44 DNF
598 GUARI ALEJANDRA RESISTECIA MUJER 5 KM MUJER 60/64 DNF

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 540 CISTERNAS AGUSTIN DAVID RESISTENCIAS VARON 5 KM VARON 18/29 0:15:27
2 639 ENRIQUE NAUHEL LAS TOSCAS VARON 5 KM VARON 18/29 0:16:27
3 505 IRIARTE NICOLAS BARRANQUERAS VARON 5 KM VARON 18/29 0:16:42
4 675 ZORRILLA RODRIGO NICOLAS TRES ISLETAS VARON 5 KM VARON 18/29 0:17:10
5 651 SALAS VICTOR HUGO GANCEDO VARON 5 KM VARON 15/17 0:17:17
6 649 FERNANDEZ JUAN MANUEL FORMOSA VARON 5 KM VARON 30/34 0:17:27
7 555 ALAIO RAUL OSVALDO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 50/54 0:17:36
8 506 MIRANDA PABLO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 30/34 0:18:15
9 527 SERRANO GALLEGO ANTONIO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 15/17 0:18:37
10 611 ROMERO HECTOR GABRIEL BARRANQUERAS VARON 5 KM VARON 18/29 0:18:46
11 523 GARCIA LEGUIZA HERNAN MARCELO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 35/39 0:18:47
12 560 AGUIRRE VICTOR RAMON RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 0:18:50
13 561 SALINAS ALEJANDRO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 0:18:50
14 640 AGUIRRE XIXTO LAS TOSCAS VARON 5 KM VARON 18/29 0:19:40
15 647 LOPEZ MARTAN ALEJANDRO CORRIENTES VARON 5 KM VARON 35/39 0:19:42
16 558 MAIDANA FACUNDO ADRIAN RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 0:19:43
17 642 WINKLER ANIBAL JOAQUIN LAS TOSCAS VARON 5 KM VARON 45/49 0:19:48
18 567 RESLER MARTIN RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 0:19:52
19 636 MONZON JOSE AUGUSTO CORRIENTES VARON 5 KM VARON 35/39 0:20:02
20 646 SOSA JACOBO ANDRES BARRANQUERAS VARON 5 KM VARON 35/39 0:20:41
21 670 RAMIREZ AYRTON BARRANQUERAS VARON 5 KM VARON 18/29 0:20:42
22 574 TORRES DANIEL RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 40/44 0:20:47
23 617 VILLARUEL FABIAN RIACHUELO VARON 5 KM VARON 18/29 0:21:00
24 654 VILLA WALDO RECONQUISTA VARON 5 KM VARON 18/29 0:21:01
25 607 ARCE JUAN MARTIN FONTANA VARON 5 KM VARON 18/29 0:21:07
26 541 GALUCCI ALFREDO CORRIENTES VARON 5 KM VARON 45/49 0:21:25
27 658 ARRAZATE MARCO CAPITAL VARON 5 KM VARON 18/29 0:21:27
28 582 LEDESMA FEDERICO HUGO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 55/59 0:21:33
29 536 BARRIOS HERNAN BARRANQUERAS VARON 5 KM VARON 45/49 0:21:34
30 553 BARBOZA PAUL ABRAHAM CLORINDA VARON 5 KM VARON 18/29 0:21:41
31 622 BARRIOS JUAN PABLO CORRIENTES VARON 5 KM VARON 18/29 0:21:49
32 650 PEREZ MATIAS NICOLAS CORRIENTES VARON 5 KM VARON 18/29 0:21:53
33 652 ESCOBAR GOMEZ EMMANUEL CORRIENTES VARON 5 KM VARON 18/29 0:22:05
34 613 SOTELO ANTONIO JOSE RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 50/54 0:22:23
35 583 LOMBARDI ALBERTO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 50/54 0:22:25
36 566 MILCOFF ELIAS NICOLAS RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 0:22:45
37 645 CHAMORRO DOMINGUEZ NAHUEL RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 0:23:12
38 554 ALMIRON JOSEFRANCISCO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 30/34 0:23:18
39 612 DIAZ ESTIGARRIBIA JOAN IGNACIO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 0:23:18
40 669 BEDOYA WALTER IGNACIO ENRIQUE FORMOSA VARON 5 KM VARON 55/59 0:23:19
41 501 SOSA GUSTAVO N RCIA VARON 5 KM VARON 35/39 0:23:20
42 604 BELLO MATIAS RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 30/34 0:23:22
43 655 MEDINA PABLO CORRIENTES VARON 5 KM VARON 18/29 0:23:24
44 665 OJEDA BRIAN MATIAS EXEQUIEL BARRANQUERAS VARON 5 KM VARON 18/29 0:23:26
45 513 CACERES GUSTAVO DANIEL RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 30/34 0:23:31
46 588 BUHR CHRISTAN RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 30/34 0:23:34
47 507 LIFTON MATIAS RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 30/34 0:23:45
48 625 TISCORNIA MARIO ADOLFO CORRIENTES VARON 5 KM VARON 55/59 0:24:04
49 550 AGUIRRE GABRIEL RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 30/34 0:24:15
50 572 BARBOZA LUCAS DAVID CLORINDA VARON 5 KM VARON 18/29 0:24:21
51 594 PENAYO MARCELO ALEJANDRO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 45/49 0:24:30
52 629 MACEDRA DARÍO JONATAN CORRIENTES VARON 5 KM VARON 18/29 0:24:40
53 671 GIMENEZ ADRIAN RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 30/34 0:24:41
54 529 BRAVO VICTOR RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 35/39 0:24:51
55 524 SOSA HERIBERTO JUAN RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 50/54 0:24:58
56 628 MONTENEGRO CHRISTIAN CORRIENTES VARON 5 KM VARON 18/29 0:25:07
57 548 FLORES JOSELUIS RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 0:25:08
58 514 CACERES OSCAR RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 55/59 0:25:15
59 565 SOSA ORTIZ OSCAR JULIAN RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 0:25:41
60 538 VILLALBA MANUEL RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 0:25:46
61 672 ARIEL GIANECHINI RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 15/17 0:25:59
62 576 GARCIA GERARDO GUSTAVO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 45/49 0:26:07
63 581 GONZALEZ ALFREDO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 45/49 0:26:10
64 678 DIACOLUCA JUAN RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 45/49 0:26:12
65 657 SERGIO NUÑEZ RESISITENCIA VARON 5 KM VARON 50/54 0:26:17
66 586 GONZALEZ GUSTAVO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 40/44 0:26:21
67 585 MUNI-LEMOS GABRIEL RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 40/44 0:26:22
68 666 ROBLEDO DANIEL BARRANQUERAS VARON 5 KM VARON 30/34 0:26:31
69 661 PILAR WANESSON HECTOR RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 0:26:33
70 510 CAMACHO RICARDO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 50/54 0:26:34
71 509 CAPITANICH JORGE RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 50/54 0:26:35
72 534 BERNARDEZ ARAUJO JOSE ROLANDO CORRIENTES VARON 5 KM VARON 50/54 0:26:40
73 557 KRAFCZUK ELIAS RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 30/34 0:26:49
74 520 VILLAGRA JORGE DEL MILAGRO PUERTO VILELAS VARON 5 KM VARON 30/34 0:26:50
75 638 FILIZZOLA MIGUEL ANGEL CORRIENTES VARON 5 KM VARON 50/54 0:26:51
76 596 VARGAS RAUL CORRIENTES VARON 5 KM VARON 45/49 0:26:53
77 623 NAVIAS JULIO CESAR DE LA CRUZ CORRIENTES VARON 5 KM VARON 55/59 0:27:18
78 552 FARHAT MARIO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 50/54 0:27:20
79 648 RIOS OSCAR JERONIMO CORRIENTES VARON 5 KM VARON 60/+ 0:27:48
80 630 GRANADO JULIO CESAR CORRIENTES VARON 5 KM VARON 55/59 0:27:59
81 631 BOTTA VICENTE RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 35/39 0:29:03
82 532 ZAPICO LUIS RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 45/49 0:29:26
83 680 NICOLAS KUK RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 30/34 0:29:52
84 578 PARRA CARLOS RAMON RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 60/+ 0:30:33
85 608 DAJRUCH MAXIMILIANO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 0:31:21
86 521 TORRES JOSE RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 0:31:47
87 592 MELLI LEONEL OMAR RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 35/39 0:32:03
88 528 MACIZO JOSE ZACARIAS FONTANA VARON 5 KM VARON 60/+ 0:32:22
89 519 CASTILLO OSCAR RAMON RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 35/39 0:32:27
90 544 NUÑEZ PABLO NICOLAS BARRANQUERAS VARON 5 KM VARON 18/29 0:33:19
91 679 RUBEN ALFREDO MORA RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 45/49 0:33:30
92 515 LEZCANO LEONSIO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 55/59 0:33:44
93 542 LLERENA VICTOR RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 30/34 0:34:17
508 QUIROGA FERNANDO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 30/34 DNF
511 KOHLI DARIO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 35/39 DNF
518 SANCHEZ ANTONIO GASTON RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 DNF
522 GOMEZ LOVEY ALFREDO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 DNF
547 BLANCO CRISTIAN CORRIENTES VARON 5 KM VARON 30/34 DNF
568 RESLER GERMAN RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 DNF
570 GOMEZ ENZO AGUSTIN RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 DNF
590 REBORA FRAGA FRANCISCO ANTONIO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 DNF
603 MIRANDA ANGEL RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 DNF
605 FERNANDEZ DIEGO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 30/34 DNF
606 ALVAREZ JOSE EMMANUEL RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 DNF
610 ESCOBAR PABLO FABIAN RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 35/39 DNF
668 BEDOYA MATIAS SEBASTIAN FORMOSA VARON 5 KM VARON 30/34 DNF

Por categorías 5 kilómetros

CLASIFICACION CATEGORIAS 5 KM

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 674 BOVEDA ROCIO CELESTE EL COLORADO MUJER 5 KM MUJER 15/17 0:21:08
2 637 BUSTAMANTE BRISA RECONQUISTA MUJER 5 KM MUJER 15/17 0:29:40

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 618 GAUNA MONICA CORRIENTES MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:21:22
2 563 ALMEIDA CAREN ANAHI RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:21:35
3 595 RODRIGUEZ LUNA AYLEN CELENE RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:22:32
4 615 PEREZ YACUZZI MARILYN ADRIANA CORRIENTES MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:22:51
5 653 MARTINEZ TATIANA RECONQUISTA MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:23:12
6 626 AROMI MARIA EUGENIA CORRIENTES MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:24:17
7 644 NIZ LORENA LAS TOSCAS MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:24:26
8 619 FLORES SOFIA TRINIDAD CORRIENTES MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:24:47
9 575 SOTO CINTHYA BELEN RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:25:03
10 643 GONZALES GISELA BEATRIZ RECONQUISTA MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:25:48
11 656 RODRIGUEZ BELEN CORRIENTES MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:26:48
12 627 CISNEROS MELINA MARISEL CORRIENTES MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:26:50
13 556 GONZALEZ VALERIA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:27:24
14 564 FARHAT ZAIRA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:27:54
15 545 SERVIN VALERIA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:28:05
16 526 BOTELLO LUCIA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:28:20
17 562 TERUEL SASVATA BARBARA VICTORIA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:29:59
18 633 AQUINO AYELEN RECONQUISTA MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:30:41
19 634 NUÑEZ ANTONELA RECONQUISTA MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:30:46
20 559 CARDOZO VERENICE AYELEN RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:31:22
21 600 CHAVEZ JOHANA VANINA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:31:39
22 593 GOMEZ DAIANA EVELIN RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:34:47
23 580 POLLIAN MARIA EUGENIA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 18/29 0:34:57
569 ROA FLORENCIA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 18/29 DNF

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 525 FERNANDEZ CRISTINA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 30/34 0:25:57
2 632 BOSSI JENNIFER RADA TILLY MUJER 5 KM MUJER 30/34 0:26:09
3 673 LOVATO LILIANA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 30/34 0:27:22
4 503 AMAKAWA FLAVIA ELISABETH BARRANQUERAS MUJER 5 KM MUJER 30/34 0:27:58
5 587 VARGAS LUCIANA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 30/34 0:29:02
6 549 MAIDANA CLAUDIA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 30/34 0:36:27

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 597 VILLABOA BARBETTI CLAUDIA ANDREA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 35/39 0:18:26
2 621 GOMEZ MERCEDES AVELLANEDA MUJER 5 KM MUJER 35/39 0:23:48
3 624 IBARRA LORENA ITATI CORRIENTES MUJER 5 KM MUJER 35/39 0:23:59
4 609 OJEDA MIRIAM ALEJANDRA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 35/39 0:25:06
5 571 ALARCON MARISA MABEL RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 35/39 0:25:39
6 620 MAUREL SILVANA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 35/39 0:26:08
7 641 ZORZON PATRICIA RECONQUISTA MUJER 5 KM MUJER 35/39 0:26:19
8 676 SEVILLA VERONICA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 35/39 0:26:46
9 601 CABRERA ALEJANDRA LORENA FONTANA MUJER 5 KM MUJER 35/39 0:26:52
10 635 MARTINEZ ANDREA RECONQUISTA MUJER 5 KM MUJER 35/39 0:31:16
11 602 GONZALEZ ELSA BEATRIZ RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 35/39 0:31:49
12 659 CARDOZO MARINA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 35/39 0:33:11
13 591 ACOSTA CRISTINA DANIELA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 35/39 0:34:46
14 579 LOPEZ SIMONI MACARENA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 35/39 0:35:02

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 516 KALENIUK VANESA VIVIANA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 40/44 0:25:00
2 543 BARBOZA MARIA LAURA BARRANQUERAS MUJER 5 KM MUJER 40/44 0:25:22
3 535 BRUNELLI NORA LIZ RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 40/44 0:28:26
4 537 PEREIRA VILMA NOEMI BARRANQUERAS MUJER 5 KM MUJER 40/44 0:28:35
5 504 PARED GLADYS EVANGELINA BARRANQUERAS MUJER 5 KM MUJER 40/44 0:29:05
6 530 LEDESMA JUANA RESITENCIA MUJER 5 KM MUJER 40/44 0:30:43
7 660 ROMERO GRACIELA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 40/44 0:34:09
533 WAMMEN NANCY LILIANA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 40/44 DNF
577 KRAFT YENHY ASTRID RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 40/44 DNF

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 616 ALCARAZ RAQUEL FORMOSA MUJER 5 KM MUJER 45/49 0:24:35
2 539 VOELKLI JESICA FABIOLA MERCEDES RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 45/49 0:27:26
3 551 SOSA SILVIA FABIANA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 45/49 0:27:27
4 502 GALARZA ANA MARIA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 45/49 0:27:43
5 599 COSTILLA AMANDA DORIA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 45/49 0:28:21
6 614 BLANCO MARCELA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 45/49 0:33:17
531 MALDONADO MARTA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 45/49 DNF

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 584 MAMANI CELIA DILMA FUERTE ALTO (CACHI) MUJER 5 KM MUJER 50/54 0:27:38
2 517 CHAMORRO GLADIS BEATRIZ RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 50/54 0:30:50
3 667 ZAPATA DIANA MIRIAM FORMOSA MUJER 5 KM MUJER 50/54 0:33:08
4 662 SERODINO MARIA CRISTINA PUERTO TIROL MUJER 5 KM MUJER 50/54 0:37:49

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 589 BLANCO NORMA CORRIENTES MUJER 5 KM MUJER 55/59 0:25:02
2 573 VERON ANTONIA LUISA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 55/59 0:26:59
3 677 SOTO MONICA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 55/59 0:33:15
4 546 MERINO OCHOA NORMA BARRANQUERAS MUJER 5 KM MUJER 55/59 0:33:16
512 DIEZ SUSANA RESISTENCIA MUJER 5 KM MUJER 55/59 DNF

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
598 GUARI ALEJANDRA RESISTECIA MUJER 5 KM MUJER 60/+ DNF

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 663 CURUCHET MARIA ROSA PUERTO TIROL MUJER 5 KM MUJER SILLAS RUEDAS 0:37:47

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 651 SALAS VICTOR HUGO GANCEDO VARON 5 KM VARON 15/17 0:17:17
2 527 SERRANO GALLEGO ANTONIO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 15/17 0:18:37
3 672 ARIEL GIANECHINI RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 15/17 0:25:59

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 540 CISTERNAS AGUSTIN DAVID RESISTENCIAS VARON 5 KM VARON 18/29 0:15:27
2 639 ENRIQUE NAUHEL LAS TOSCAS VARON 5 KM VARON 18/29 0:16:27
3 505 IRIARTE NICOLAS BARRANQUERAS VARON 5 KM VARON 18/29 0:16:42
4 675 ZORRILLA RODRIGO NICOLAS TRES ISLETAS VARON 5 KM VARON 18/29 0:17:10
5 611 ROMERO HECTOR GABRIEL BARRANQUERAS VARON 5 KM VARON 18/29 0:18:46
6 560 AGUIRRE VICTOR RAMON RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 0:18:50
7 561 SALINAS ALEJANDRO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 0:18:50
8 640 AGUIRRE XIXTO LAS TOSCAS VARON 5 KM VARON 18/29 0:19:40
9 558 MAIDANA FACUNDO ADRIAN RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 0:19:43
10 567 RESLER MARTIN RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 0:19:52
11 670 RAMIREZ AYRTON BARRANQUERAS VARON 5 KM VARON 18/29 0:20:42
12 617 VILLARUEL FABIAN RIACHUELO VARON 5 KM VARON 18/29 0:21:00
13 654 VILLA WALDO RECONQUISTA VARON 5 KM VARON 18/29 0:21:01
14 607 ARCE JUAN MARTIN FONTANA VARON 5 KM VARON 18/29 0:21:07
15 658 ARRAZATE MARCO CAPITAL VARON 5 KM VARON 18/29 0:21:27
16 553 BARBOZA PAUL ABRAHAM CLORINDA VARON 5 KM VARON 18/29 0:21:41
17 622 BARRIOS JUAN PABLO CORRIENTES VARON 5 KM VARON 18/29 0:21:49
18 650 PEREZ MATIAS NICOLAS CORRIENTES VARON 5 KM VARON 18/29 0:21:53
19 652 ESCOBAR GOMEZ EMMANUEL CORRIENTES VARON 5 KM VARON 18/29 0:22:05
20 566 MILCOFF ELIAS NICOLAS RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 0:22:45
21 645 CHAMORRO DOMINGUEZ NAHUEL RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 0:23:12
22 612 DIAZ ESTIGARRIBIA JOAN IGNACIO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 0:23:18
23 655 MEDINA PABLO CORRIENTES VARON 5 KM VARON 18/29 0:23:24
24 665 OJEDA BRIAN MATIAS EXEQUIEL BARRANQUERAS VARON 5 KM VARON 18/29 0:23:26
25 572 BARBOZA LUCAS DAVID CLORINDA VARON 5 KM VARON 18/29 0:24:21
26 629 MACEDRA DARÍO JONATAN CORRIENTES VARON 5 KM VARON 18/29 0:24:40
27 628 MONTENEGRO CHRISTIAN CORRIENTES VARON 5 KM VARON 18/29 0:25:07
28 548 FLORES JOSELUIS RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 0:25:08
29 565 SOSA ORTIZ OSCAR JULIAN RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 0:25:41
30 538 VILLALBA MANUEL RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 0:25:46
31 661 PILAR WANESSON HECTOR RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 0:26:33
32 608 DAJRUCH MAXIMILIANO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 0:31:21
33 521 TORRES JOSE RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 0:31:47
34 544 NUÑEZ PABLO NICOLAS BARRANQUERAS VARON 5 KM VARON 18/29 0:33:19
518 SANCHEZ ANTONIO GASTON RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 DNF
522 GOMEZ LOVEY ALFREDO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 DNF
568 RESLER GERMAN RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 DNF
570 GOMEZ ENZO AGUSTIN RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 DNF
590 REBORA FRAGA FRANCISCO ANTONIO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 DNF
603 MIRANDA ANGEL RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 DNF
606 ALVAREZ JOSE EMMANUEL RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 18/29 DNF

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 649 FERNANDEZ JUAN MANUEL FORMOSA VARON 5 KM VARON 30/34 0:17:27
2 506 MIRANDA PABLO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 30/34 0:18:15
3 554 ALMIRON JOSEFRANCISCO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 30/34 0:23:18
4 604 BELLO MATIAS RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 30/34 0:23:22
5 513 CACERES GUSTAVO DANIEL RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 30/34 0:23:31
6 588 BUHR CHRISTAN RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 30/34 0:23:34
7 507 LIFTON MATIAS RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 30/34 0:23:45
8 550 AGUIRRE GABRIEL RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 30/34 0:24:15
9 671 GIMENEZ ADRIAN RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 30/34 0:24:41
10 666 ROBLEDO DANIEL BARRANQUERAS VARON 5 KM VARON 30/34 0:26:31
11 557 KRAFCZUK ELIAS RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 30/34 0:26:49
12 520 VILLAGRA JORGE DEL MILAGRO PUERTO VILELAS VARON 5 KM VARON 30/34 0:26:50
13 680 NICOLAS KUK RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 30/34 0:29:52
14 542 LLERENA VICTOR RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 30/34 0:34:17
508 QUIROGA FERNANDO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 30/34 DNF
547 BLANCO CRISTIAN CORRIENTES VARON 5 KM VARON 30/34 DNF
605 FERNANDEZ DIEGO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 30/34 DNF
668 BEDOYA MATIAS SEBASTIAN FORMOSA VARON 5 KM VARON 30/34 DNF

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 523 GARCIA LEGUIZA HERNAN MARCELO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 35/39 0:18:47
2 647 LOPEZ MARTAN ALEJANDRO CORRIENTES VARON 5 KM VARON 35/39 0:19:42
3 636 MONZON JOSE AUGUSTO CORRIENTES VARON 5 KM VARON 35/39 0:20:02
4 646 SOSA JACOBO ANDRES BARRANQUERAS VARON 5 KM VARON 35/39 0:20:41
5 501 SOSA GUSTAVO N RCIA VARON 5 KM VARON 35/39 0:23:20
6 529 BRAVO VICTOR RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 35/39 0:24:51
7 631 BOTTA VICENTE RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 35/39 0:29:03
8 592 MELLI LEONEL OMAR RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 35/39 0:32:03
9 519 CASTILLO OSCAR RAMON RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 35/39 0:32:27
511 KOHLI DARIO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 35/39 DNF
610 ESCOBAR PABLO FABIAN RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 35/39 DNF
POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 574 TORRES DANIEL RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 40/44 0:20:47
2 586 GONZALEZ GUSTAVO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 40/44 0:26:21
3 585 MUNI-LEMOS GABRIEL RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 40/44 0:26:22

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 642 WINKLER ANIBAL JOAQUIN LAS TOSCAS VARON 5 KM VARON 45/49 0:19:48
2 541 GALUCCI ALFREDO CORRIENTES VARON 5 KM VARON 45/49 0:21:25
3 536 BARRIOS HERNAN BARRANQUERAS VARON 5 KM VARON 45/49 0:21:34
4 594 PENAYO MARCELO ALEJANDRO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 45/49 0:24:30
5 576 GARCIA GERARDO GUSTAVO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 45/49 0:26:07
6 581 GONZALEZ ALFREDO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 45/49 0:26:10
7 678 DIACOLUCA JUAN RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 45/49 0:26:12
8 596 VARGAS RAUL CORRIENTES VARON 5 KM VARON 45/49 0:26:53
9 532 ZAPICO LUIS RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 45/49 0:29:26
10 679 RUBEN ALFREDO MORA RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 45/49 0:33:30

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 555 ALAIO RAUL OSVALDO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 50/54 0:17:36
2 613 SOTELO ANTONIO JOSE RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 50/54 0:22:23
3 583 LOMBARDI ALBERTO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 50/54 0:22:25
4 524 SOSA HERIBERTO JUAN RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 50/54 0:24:58
5 657 SERGIO NUÑEZ RESISITENCIA VARON 5 KM VARON 50/54 0:26:17
6 510 CAMACHO RICARDO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 50/54 0:26:34
7 509 CAPITANICH JORGE RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 50/54 0:26:35
8 534 BERNARDEZ ARAUJO JOSE ROLANDO CORRIENTES VARON 5 KM VARON 50/54 0:26:40
9 638 FILIZZOLA MIGUEL ANGEL CORRIENTES VARON 5 KM VARON 50/54 0:26:51
10 552 FARHAT MARIO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 50/54 0:27:20

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 582 LEDESMA FEDERICO HUGO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 55/59 0:21:33
2 669 BEDOYA WALTER IGNACIO ENRIQUE FORMOSA VARON 5 KM VARON 55/59 0:23:19
3 625 TISCORNIA MARIO ADOLFO CORRIENTES VARON 5 KM VARON 55/59 0:24:04
4 514 CACERES OSCAR RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 55/59 0:25:15
5 623 NAVIAS JULIO CESAR DE LA CRUZ CORRIENTES VARON 5 KM VARON 55/59 0:27:18
6 630 GRANADO JULIO CESAR CORRIENTES VARON 5 KM VARON 55/59 0:27:59
7 515 LEZCANO LEONSIO RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 55/59 0:33:44

POS DORSAL PARTICIPANTE ORIGEN SEXO GRUPO CATEGORIA TIEMPO
1 648 RIOS OSCAR JERONIMO CORRIENTES VARON 5 KM VARON 60/+ 0:27:48
2 578 PARRA CARLOS RAMON RESISTENCIA VARON 5 KM VARON 60/+ 0:30:33
3 528 MACIZO JOSE ZACARIAS FONTANA VARON 5 KM VARON 60/+ 0:32:22