Partidos de la Asociación de Veteranos

03-10-2013Sábado y domingo
Predio de la Asociación el el Aeropuerto

La Asociación de Veteranos de Fútbol de Resistencia, dio a conocer el programa de partidos para sábado y domingo, en las distintas categorías:

Programa de Partidos para los días 05 y 06 de octubre de 2013

Categoría Senior’s Edición 2.013
19º Fecha (4º Fecha de la 2º Rueda) - Division “A” - Cancha A. V. F. R. Nº 2:
Union Favorito Vs U.T.E.D.Y C. Sábado 14,30 Hs.
Amigos Pol Vs Leones Villa Barberan (Div B)Sábado 15,45 Hs.
Mun. Margarita Belén Vs Parque Autodromo Sábado 17,00 Hs.
Villa Luzuriaga Vs Aguel Poder Legislativo(Div B)Domingo 08,15 Hs.
Independiente Tirol Vs Deportivo Guemes Domingo 09,30 Hs.
D. S. F. Vs San Javier Domingo 10,45 Hs.

19º Fecha (4º Fecha de la 2º Rueda) - Division “B” - Cancha Vélez Sarsfield Nº 1:
Gaseosa Cabalgata Vs Villa Chica Sábado 14,30 Hs.
Municipales "A" Vs El Santo V. Libertad Sábado 15,45 Hs.
Deportivo Anunciación Vs Los Sabaleros Sábado 17,00 Hs.
Amigos Villa Barberan Vs Defensores del Chaco (Div A)Domingo 08,15 Hs.
Filial 12 Vs Atlético El Ciclón (Div A)Domingo 09,30 Hs.
Deportivo Colonia Popular Vs Central Belgrano (Div B)Domingo 10,45 Hs.

19º Fecha (4º Fecha de la 2º Rueda) - División “C” - Cancha Complejo Ermacora:
Deportivo 14 de Junio Vs Deportivo America Toba Sábado 14,30 Hs.
Deportivo Reencuentro Vs San Expedito C. Baranda Sábado 15,45 Hs.
Deportivo Desorientados Vs Rojo Futbol Club Sábado 17,00 Hs.
Deportivo Mariano Moreno Vs Deportivo Los Pumas Domingo 08,15 Hs.
Aguas King Vs Deportivo Villa Río Negro Domingo 09,30 Hs.
Ramón Pita Flores Vs Dep. José Caño Quintana(Div A)Domingo 10,45 Hs.

Categoría Maxi Senior´s Edición 2.013
19º Fecha (4º Fecha de la 2º Rueda) – División “A” - Cancha A. V. F. R. Nº 1:
Maxi Dep. Reencuentro Vs Maxi Ramón Pita Flores Sábado 14,30 Hs.
Maxi Unión V. Perrando Vs Maxi Carnicería La Esperanza Sábado 15,45 Hs.
Maxi Mun. Margarita Belén Vs Maxi Sol Naciente Sábado 17,00 Hs.
Maxi Los Halcones Vs Maxi Aguas King (Maxi B)Domingo 08,15 Hs.
Maxi Santo V. Libertad Vs Maxi Central Fontana Domingo 09,30 Hs.
Maxi Gaseosa Cabalgata Vs Maxi El Territorio Domingo 10,45 Hs.
Libre: Maxi Filial 12

18º Fecha (3º Fecha de la 2º Rueda) – División “B” - Cancha A. V. F. R. Nº 8:
Maxi Atlético El Ciclón Vs Maxi Deportivo Unión Sábado 14,30 Hs.
Maxi Veteranos S.E.CH.E.E.P. Vs Maxi America Toba Sábado 15,45 Hs.
Maxi Los Sabaleros "B" Vs Maxi Villa Luzuriaga Sábado 17,00 Hs.
Maxi Colonizadores Vs Maxi Nuevo San Javier Domingo 08,15 Hs.
Maxi Unión Obrera Vs Maxi Municipales "C" Domingo 09,30 Hs.
Veteranos Isla del Cerrito Vs Alumni (Div C)Domingo 10,45 Hs.
Libre: Maxi Los Sabaleros "A"

Categoría Súper Maxi Edición 2.013
19º Fecha (6º Fecha de la 2º Rueda) – División “A” - Cancha A. V. F. R. Nº 10:
Súper Filial 12 Vs Súper Gaseosa Cabalgata Sábado 14,30 Hs.
Master Nuevo Fortín Vs Master Territorio B (Master A)Sábado 15,45 Hs.
Súper Originales Pto Bermejo Vs Súper Garavaglia Sábado 17,00 Hs.
Súper Municipales "A" Vs Súper Chaco Vial Domingo 08,15 Hs.
Súper Defensores del Sur Vs Súper Unión del Sur Domingo 09,30 Hs.
Súper Expo Gol Pto. Tirol Vs Súper D. S. F. Domingo 10,45 Hs.

18º Fecha (5º Fecha de la 2º Rueda) – División “B” - Cancha A. V. F. R. Nº 9:
Súper Centenario Sur Vs Súper San Cayetano Sábado 14,30 Hs.
Súper Municipales "B" Vs Súper Dep. Resistencia Sábado 15,45 Hs.
Súper Central Belgrano Vs Súper Villa Centenario Sábado 17,00 Hs.
Súper Deportivo Alborada Vs Súper San Javier Domingo 08,15 Hs.
Súper Santo Villa Libertad Vs Súper Taller Ramoncito Domingo 09,30 Hs.
Súper Los Sabaleros Vs Súper Tucumán Domingo 10,45 Hs.

Categoría Súper Master Edición 2.013
18º Fecha(5º Fecha de la 2º Rueda)– División “A” “Carlos ‘Coco’ BERNARDI” - Cancha Club Contadores:
Súper Club Contadores Vs Súper Vet. de Rattin (Súper A)Sábado 14,30 Hs.
Master Club Contadores Vs Parque 2 de Febrero Sábado 15,45 Hs.
Master El Territorio "A" Vs Master Alberto Pibe Perosio Sábado 17,00 Hs.
Master Unión del Sur Vs Master Central Belgrano Domingo 08,15 Hs.
Master Garavaglia F. C. Vs Master Deportivo Arandú Domingo 09,30 Hs.
Master Vialidad Provincial Vs Master Dep. Rolando Alfonso Domingo 10,45 Hs.
Master Dep. Reencuentro (GP) Vs Master Defensores del Sur (PP)
.
18º Fecha (5º Fecha de la 2º Rueda) – División “B” “Magdaleno SOSA” - Cancha A. V. F. R. Nº 7:
Master Visitadores Médicos Vs Master Municipales (Master A)Sábado 14,30 Hs.
Master Chaco Vial Vs Master Dep. Resistencia Sábado 15,45 Hs.
Master Sol Naciente Vs Master Unión Villa Perrando Sábado 17,00 Hs.
Master Taller Ramoncito Vs Master Christian Gimenez Domingo 08,15 Hs.
Master Centenario Sur Vs Master Santo Villa Libertad Domingo 09,30 Hs.
Master Atlético Pto. Bermejo Vs Master Aberlum Domingo 10,45 Hs.
Libre: Master Unión Favorito

Programa de Partidos para los días 07, 08 y 09 de octubre de 2013
19º Fecha (4º Fecha de la 2º Rueda) – Distintas Divisiones - Cancha A. V. F. R. Nº 3:
Deportivo Lujan Vs Sindicato Pers. Rentas (Div C)Lunes 20,15 Hs.
Estudiantes Vs Central Fontana (Div A)Lunes 21,30 Hs.
Defensores del Sur Vs Estudiantes Unidos (Div C)Lunes 22,45 Hs.
19º Fecha (4º Fecha de la 2º Rueda) – Distintas Divisiones - Cancha A. V. F. R. Nº 4:
Maxi Unión del Sur Vs Maxi Amigos Pol (Maxi A)Lunes 20,15 Hs.
Maxi Centenario Sur Vs Maxi Dep. Guemes "A" (Maxi B)Lunes 21,30 Hs.
Deportivo Libertad Vs Dep. Nueva Esperanza (Div B)Lunes 22,45 Hs.

18º y 19ª Fecha – Distintas Divisiones - Cancha A. V. F. R. Nº 3:
Deportivo Guemes Vs Deportivo Anunciación (Div B)Martes 20,15 Hs.
Transporte Gran Resistencia Vs A.M.A. Penitenciario (Div A)Martes 21,30 Hs.
Central Belgrano Vs Gaseosa Cabalgata Martes 22,45 Hs.
20º Fecha (5º Fecha de la 2º Rueda) – Division “B” - Cancha A. V. F. R. Nº 4:
Los Sabaleros Vs Municipales "A" Martes 20,15 Hs.
Aguel Poder Legislativo Vs Amigos Pol Martes 21,30 Hs.
El Santo V. Libertad Vs Villa Luzuriaga Martes 22,45 Hs.

20º Fecha y Adelantos – Division “B” - Cancha A. V. F. R. Nº 3:
Master Deportivo Arandú Vs Master Contadores (Master A)Miércoles 20,15 Hs.
Súper Dep. Reencuentro "A" Vs Súper Club Contadores (Súper)Miércoles 21,30 Hs.
Dep. Nueva Esperanza Vs Deportivo Colonia Popular Miércoles 22,45 Hs.
20º Fecha (5º Fecha de la 2º Rueda) – Division “B” - Cancha A. V. F. R. Nº 4:
Leones Villa Barberan Vs Deportivo Libertad Miércoles 20,15 Hs.
Villa Chica Vs Independiente Tirol Miércoles 21,30 Hs.
U.T.E.D.Y.C. Vs Defensores del Chaco (Div A)Miércoles 22,45 Hs.

Rcia, 03 de octubre de 2013
Sub-Comision de Programacion y Fixture A.V.F.R.